Перейти к содержанию

Незначительные ограничения ...


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая ... Пару недель назад успешно защитился в московском государственном ВУЗе, на днях иду за дипломом. Военную кафедру бросил. Т.е. я попадаю под октябрьский призыв. В приписном написано, что я "годен к военной службе с незнач. ограничениями". Что значит это слово "незначительные"? У меня зрение порядка -3,5 -4; сколиоз у меня выявили тоже "незначительный", но за последний год стал частенько чувствовать побаливания в спине(во время хотьбы, сидения) Есть вариант попробовать на платную аспирантуру поступить, но уже сил нет больше учиться(закончил технический ВУЗ)! Что лучше сейчас делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете освободиться от призыва и получить военный билет – нужно быть признанным по результатам медицинского освидетельствования ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья (категорию годности «В»). Для этого нужно обследоваться на предмет заболеваний соответствующих категории годности «В» Расписания болезней «Положения о военно-врачебной экспертизе». Затем придти за пол месяца до начала призыва, пройти медицинское освидетельствование, получить от военкомата направление на дополнительное обследование (постараться, чтобы заболевание подтвердилось). Первый месяц призыва отправок нет, поэтому можно спокойно явиться на заседание призывной комиссии. Если заключение о годности и решение призывной комиссии Вас не устроит, Вы обжалуете их в суд и призывную комиссию субъекта РФ (подачей жалоб приостановив выполнение решения). Вопросы медицинского характера задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...