Перейти к содержанию

Что для вас значит слово - "ПАТРИОТИЗМ"


RED DEVIL

Рекомендуемые сообщения

В данной теме хочется увидеть Ваше понимание этого слова... Хочется понять что оно для каждого из нас означает...

[sIGPIC][/sIGPIC]"Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Сразу просьба давайте постараемся без конфликтов... хочется услышать мнение, а не читать постоянные и бесполезные препирательства:yes2: :imho:

[sIGPIC][/sIGPIC]"Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение этого слова все знают. Но патриотами не становятся родившись в стране. Где-то читал то любовь к родине начинается с семьи... а вот дальше семьи уж увольте моя любовь не уйдет.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае большинство тех кто кричит о дедовщине патриотами не назовёшь.
Согласен+1,а особенно это глупо:an: выглядит если данный человек не:nono2:служил в российской армии,а о дедовщине рассуждает и кричит негативно!! С уважением:ciao:/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть известное высказывание британского писателя Б. Шоу "Патриотизм - последнее прибежище мерзавцев".

 

Наверное актуально у нас.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть известное высказывание британского писателя Б. Шоу "Патриотизм - последнее прибежище мерзавцев".

 

Наверное актуально у нас.

Только не:nono2:забывайте указывать уважаемый "papermonster",что Б.Шоу этим высказыванием имел в виду?2)Он так высказался в отношении данной категории людей,а не о всех кто говорит о патриотизме!! С уважением:ciao:/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть известное высказывание британского писателя Б. Шоу "Патриотизм - последнее прибежище мерзавцев".

 

Наверное актуально у нас.

 

Кому что....:lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]"Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый папермонстер, разве можно настолько ненавидеть страну в которой живешь??? Так и до предательства не далеко...

:yes2:

[sIGPIC][/sIGPIC]"Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про слово патриотизм добавить мало могу, но вот любовь к стране в которой я живу практически сводится к нулю. У нас есть неплохие люди, но вот страна в целом... Может я вижу только плохое, но судите сами: жуткие условия содержания в тюрьмах, армия в которую вылавливают на улицах, наших женщин увозят в рабство, наши чиновники получают гигансткие з/п и пенсии, ничего не произведя своим трудом, наши пенсионеры умирают в нищете (мне делается жутко неловко, когда бабулька в магазине просит продавца нарезать дешевой колбаски. считает мелочь и просит отложить 2 кусочка), наши менты, которые больше на похожи на бандитов или гопоту, наше образование, которое чинуши в конец изгадили, коттеджи ворюг и генералов, мусор на каждом шагу в лесу, можно долго продолжать. А какие плюсы?

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минусы найти намного проще чем плюсы... потому что человек всегда видит только отрицательные черты... положительные он просто не замечает....

жуткие условия содержания в тюрьмах,

А там других условий быть и не должно... вы учитывайте что сейчас 50% сидит как минимум второй раз... а остальные по тяжким и особо тяжким статьям... И таких людей которые бы туда попали случайно - еденицы:imho:

[sIGPIC][/sIGPIC]"Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минусы найти намного проще чем плюсы... потому что человек всегда видит только отрицательные черты... положительные он просто не замечает....

Ну это неправда. В нашей стране надо очень хорошо подумать, чтобы найти положительное.

 

А там других условий быть и не должно... вы учитывайте что сейчас 50% сидит как минимум второй раз... а остальные по тяжким и особо тяжким статьям... И таких людей которые бы туда попали случайно - еденицы:imho:

По закону человека должны лишать свободы, а не издеваться над ним. В таких условиях многие попавшие туда раз становятся закоренелыми преступниками.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минусы найти намного проще чем плюсы... потому что человек всегда видит только отрицательные черты... положительные он просто не замечает....

 

Наши автолюбители видят мало отрицательных черт в иномарках, охотники плюются от нашего оружия. Я имел честь быть обладателем отечественного спиннига, теперь у меня американский. Знаете я вижу в нем положительные черты, прямо руками их чувствую...

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно слышать что до предательства нынешнему поколению далеко:)

ТОт кто активно изучает историю войн знает что с началом ВОВ знает что армия просто разбегалась почуяв возможность противостоять ненавистному режиму, даже партийные функционеры переходили на сторону врага. Сейчас все тоже самое. С какой стати любить страну котороя ничего не дает а только требует? Как я могу быть уверен за будущее своих детей? Лично я сделаю все чтоб мои дети уехали учиться за границу и там остались навсегда!

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый папермонстер, разве можно настолько ненавидеть страну в которой живешь??? Так и до предательства не далеко...

:yes2:

 

Я люблю эту страну, но утратил всякую веру в возможность ее выздоровления

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про слово патриотизм добавить мало могу, но вот любовь к стране в которой я живу практически сводится к нулю. У нас есть неплохие люди, но вот страна в целом... Может я вижу только плохое, но судите сами: жуткие условия содержания в тюрьмах, армия в которую вылавливают на улицах, наших женщин увозят в рабство, наши чиновники получают гигансткие з/п и пенсии, ничего не произведя своим трудом, наши пенсионеры умирают в нищете (мне делается жутко неловко, когда бабулька в магазине просит продавца нарезать дешевой колбаски. считает мелочь и просит отложить 2 кусочка), наши менты, которые больше на похожи на бандитов или гопоту, наше образование, которое чинуши в конец изгадили, коттеджи ворюг и генералов, мусор на каждом шагу в лесу, можно долго продолжать. А какие плюсы?

 

 

А кто-нибудь хоть что-нибудь сделал, чтобы этого не допустить или исправить??????

Если каждый будет говорить, что в этой стране все хреново, поэтому можно делать еще хуже, а потом валить отсюда, то в конце концов наша страна окажется в такой глубокой ж..пе, что вынуть ее оттуда сможет только новый Сталин или Берия, потому что нашему народу пока охрененный пистон не вставишь в одно место, он так и будет гадить в своем доме, постоянно при этом говоря "ай-ай-ай! А ХТО ЕТО СДЕЛАЛ?"

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как рядовые граждане могут повлиять на это? В лесу не мусорить это по силам. А с ментовским беспределом, с чиновниками и т.п. бороться трудно, подчас бесполезно. Не того мы калибра, раздавят и не заметят. Особо ретивые герои уже давно в могиле отдыхают...

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как рядовые граждане могут повлиять на это? В лесу не мусорить это по силам. А с ментовским беспределом, с чиновниками и т.п. бороться трудно, подчас бесполезно. Не того мы калибра, раздавят и не заметят. Особо ретивые герои уже давно в могиле отдыхают...

 

А это потому что ВСЕ языки засунули, кто куда мог. Поэтому и приходится гибнуть отдельным героям. С героем, каким бы он суперским не был, справиться намного легче, чем с массами граждан, которые выражают общественное мнение.

 

А один в поле не воин.

 

Раньше ментов боялись и уважали, потому что они в большинстве своем были честными, стояли друг за друга и защищали граждан от всякого гнилья, аграждане проявляли сознательность и помогали им в этом.

 

А сейчас?

 

У нас такая власть и такая милиция, которые мы сами заслуживаем, ИБО И ЧИНОВНИКИ И МИЛИЦИОНЕРЫ ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ, КАК МЫ.

:censored: :censored: :censored: :imho:

 

Наши автолюбители видят мало отрицательных черт в иномарках, охотники плюются от нашего оружия. Я имел честь быть обладателем отечественного спиннига, теперь у меня американский. Знаете я вижу в нем положительные черты, прямо руками их чувствую...

 

А оружие у нас самое лучшее в мире. Американские солдаты, уничтожая иракских, забирают у них КАЛАШИ, и прямо в камеры крупнейших телекомпаний мира говорят, что М-16 с ними не сравнится. Индийские вооруженные силы закупают наши СУшки, которые в воздухе делают большинство НАТОвских штурмовиков как младенцев, про остальную технику тоже можно говорить очень долго.

 

Про легковухи конечно можно сказать несколько нехороших слов, но в последнее время и в этой сфере намечаются улучшения. Читайте "За рулем"

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это потому что ВСЕ языки засунули, кто куда мог. Поэтому и приходится гибнуть отдельным героям. С героем, каким бы он суперским не был, справиться намного легче, чем с массами граждан, которые выражают общественное мнение.

Можно достать языки, а толку? Власть держащим наплевать на это. Сколько можно трезвонить про то что людей в рабстве заставляют побираться в метро(к примеру)? Я таких примеров целую страницу могу написать. Ну и что калек как развозили каждый день так и развозят. Бросьте пустое это. Собака лает караван идет.

 

 

У нас такая власть и такая милиция, которые мы сами заслуживаем, ИБО И ЧИНОВНИКИ И МИЛИЦИОНЕРЫ ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ, КАК МЫ.

:censored: :censored: :censored: :imho:

 

Не надо:nono2: По крайней мере я ментом не стал и не собираюсь и чиновником работать не смогу.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Это же шанс сделать жизнь многих людей намного лучше и исправить часть той несправедливости, о которой говорилось ранее.

Или страх мешает?

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Это же шанс сделать жизнь многих людей намного лучше и исправить часть той несправедливости, о которой говорилось ранее.

Или страх мешает?

 

Не моя специальность + вылечу я оттуда за месяц. Да и по своим внутренним убеждениям не пошел бы в ментовку.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А оружие у нас самое лучшее в мире. Американские солдаты, уничтожая иракских, забирают у них КАЛАШИ, и прямо в камеры крупнейших телекомпаний мира говорят, что М-16 с ними не сравнится. Индийские вооруженные силы закупают наши СУшки, которые в воздухе делают большинство НАТОвских штурмовиков как младенцев, про остальную технику тоже можно говорить очень долго.

 

Про легковухи конечно можно сказать несколько нехороших слов, но в последнее время и в этой сфере намечаются улучшения. Читайте "За рулем"

 

Я говорил про охотничье и спортивное. Заявляю уверенно - наше оружие говно!:imho:

Да и военное калашом не заканчивается. У М-16 действительно много недостатков. Однако многие страны используют свое прекрасное стрелковое оружие. Кстати у нашего калаша действительно один плюс - неприхотливость и надежность. По убойности, кучности есть лучшие образцы. Наше снайперское оружие, на сегодняшний день, также уступает зарубежному. И у них разнообразие больше. Есть из чего выбрать.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...