Перейти к содержанию

Смена фамилии


sp1ne

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень интересует следующий вопрос:

 

Поменял фамилию где-то полгода назад (ещё до осеннего призыва) - повесток никаких не приходит, хотя никаких отсрочек у меня нету. Возможно ли это, что меня сняли с учёта в ВК? Или как это вообще объяснить? Т.к. брату моему повестки приходили, живём вместе. Только у него старая фамилия, у меня новая.

 

И что делать в таком случае если остановят? Студенческого нету. Есть только паспорт на новую фамилию, приписное на старую и свидетельство о перемене фамилии... как быть, что делать?

 

Подскажите пожалуйста! Заранее огромное спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с учета нужны основания (например:убытие на новое место жительства либо место временного пребывания на срок более 3 х месяцев).

Радуйтесь что повестки не приходят. Скорее всего Вас пока потеряли в связи с известной Вам причиной.

Однако органы ЗАГСа направят в ВК информацию о смене фамилии гражданина подлежащего призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! А что делать, если остановят? Что говорить?

 

При себе только паспорт с новой фамилией, свидетельство о перемене фамилии и приписное на старую фамилию до 2011 года с одной печатью (ставилась только в том году при посещении военкомата, больше военкомат не посещал)...

 

Ответьте, пожалуйста! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! А что делать, если остановят? Что говорить?

 

При себе только паспорт с новой фамилией, свидетельство о перемене фамилии и приписное на старую фамилию до 2011 года с одной печатью (ставилась только в том году при посещении военкомата, больше военкомат не посещал)...

 

Ответьте, пожалуйста! Спасибо!

 

Сделайте копию свидетельства о перемени фамилии, заверьте у нотариуса и носите с собой вместе с приписным. Но само по себе приписное ещё ни от чего не спасает, на мой взгляд... Также Вам нужно менять приписное. И на Вашем месте не связывал бы факт смены фамилии и того, что Вам перестали слать повестки. Это никак не связано.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень интересует следующий вопрос:

 

Поменял фамилию где-то полгода назад (ещё до осеннего призыва) - повесток никаких не приходит, хотя никаких отсрочек у меня нету. Возможно ли это, что меня сняли с учёта в ВК? Или как это вообще объяснить? Т.к. брату моему повестки приходили, живём вместе. Только у него старая фамилия, у меня новая.

 

И что делать в таком случае если остановят? Студенческого нету. Есть только паспорт на новую фамилию, приписное на старую и свидетельство о перемене фамилии... как быть, что делать?

 

Подскажите пожалуйста! Заранее огромное спасибо!!!!!

 

 

С воинского учета Вас не сняли. Данные о смене фамилии должны были быть представлены органом ЗАГСа до начала призыва.

Приписное следует обменять на новое, обратившись с письменным заявлением в военкомат, где Вы стоите на учете.

 

Сотрудников милици может интересовать только документ, удостоверяющий личность. Документы воинского учета они не имеют право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...