Перейти к содержанию

Вопрос на засыпку!


Рекомендуемые сообщения

Скажите, может ли иметь место следующая ситуация:

приходит оф.зап в родной военкомат (на учёте не состоит, повесток "в глаза не видел", имел отсрочку по аспирантуре, медкомиссию проходил давно, после военной кафедры). Могут ли отправить на сборы прямо из здания военкомата, сразу после медкомиссии, или всё же выдадут повестку на конкретное число. Насколько вообще, господа офицеры 3-го отделения, если таковые есть, применима подобная практика?

P.S. Рассматриваю тот вариант, когда с моментов сборов прошло более трёх лет и законных отсрочек от сборов нет.

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы проходили медкомиссию и вом предоставляли отсрочку по аспе, то вы стоите на учете в любом случае. Отправить из здания военкомата вас не могут (по крайней мере законно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я медкомиссию не проходил. Форму 26 слал по почте, так как почтовый ящик к тому моменту уже разрывался от количества повесток из военкомата, которые я, как уже говорил, "в глаза не видел".

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню - последняя медкомиссия была на пятом курсе университета.

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отсылки справки Ф26 повестки прекратились? Если да, то вам предоставили отсрочку, соответственно вы стоите на учете. Да и прохождение медкомиссии на 5 курсе скорее всего было связано с постановкой на учет в 3-м отделении и аттестации в офицерский состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестках, которые мне слали по почте (в том числе и заказными письмами, за одно из которых меня угораздило расписаться) значилось: "лейтенант такой-то, предлагаю вам явиться...по вопросам воинского учёта". В последней было написано: "Приказываю..., в противном случае будете привлечены к ответственности!".

Это было в начале марта. 23.03.07 г. оформил аспирантуру и отослал по почте с уведомлением все необходимые документы в военкомат. После этого была одна повестка, в которой снова предалагалось явиться по вопросам воинского учёта. Не ходил.

Теперь вот думаю, если соберусь за военником, что мне грозит. Насколько я понимаю, максимум - это штраф в 500 руб. Хотя, если, как Вы говорите, я уже состою на учёте, то тогда вообще ничего платить не должен? Ну и, конечно, сборы. Надеюсь, что из военкомата на них сразу не отправят, а дальше уже есть вариант закрытия повестки больничным или просто неявки.

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф вам все равно придется платить (я так думаю), т.к вы не сообщили в военкомат об окончании ВУЗа в 2-х недельный срок. Вам должны выдать повестку за 3 дня до отправки. Если попытаются отправить сразу же из ВК, то это будет незаконно и с таких сборов можно спокойно сбежать и по статье дезертирство вас никто не осудит, т.к ваш призыв был незаконен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, все эти поветски, которыми меня засыпали с января по март 2007 г. были не иначе как приманкой для прохождения военной службы по призыву! Как хорошо, что я никуда не пошёл. :clap:

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф вам все равно придется платить (я так думаю), т.к вы не сообщили в военкомат об окончании ВУЗа в 2-х недельный срок. Вам должны выдать повестку за 3 дня до отправки. Если попытаются отправить сразу же из ВК, то это будет незаконно и с таких сборов можно спокойно сбежать и по статье дезертирство вас никто не осудит, т.к ваш призыв был незаконен.

 

И ещё у меня просьба: можно где-то увидеть чётко прописанные эти самые 3 дня до отправки, чтобы было на что ссылаться в военкомате.

Заранее спасибо!

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...