Перейти к содержанию

Перенос личного дела в другой город


Гость misher

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

Спасибо всем за столь замечательный ресурс, оч. много интересного!

У меня есть один вопросик.

Был я в питере, закончил вк, с трудом получил военый билет (оф.запа), все отлично. Но мне надо было переехать в Моск.обл., оформил я тут временую регистрацию.

Так вот надо вроде дело перевозить сюды. Как бы это сделать без призыва меня на сборы...

По идее я сначала прихожу, мне ставят штампик, что я мол снят оттуда, потом еще ждать нес месяцев и нужно еще раз прийти за печатью, что я принят в новый военкомат.

Не хочется, чтобы на сборы загребли, я конечно слышал про 500 руб, но всеже))

Я правильно процедуру указал или есть что-то еще?

А какая вообще ответственость, если я не переведу дело при временной регистрации на новое место?

В метро если остановят, они вообще не узнают про нее, т.к. в пасспорте печать только о прописке. Регистрация у меня только на бумажке.

Всем заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

Спасибо всем за столь замечательный ресурс, оч. много интересного!

У меня есть один вопросик.

Был я в питере, закончил вк, с трудом получил военый билет (оф.запа), все отлично. Но мне надо было переехать в Моск.обл., оформил я тут временую регистрацию.

Так вот надо вроде дело перевозить сюды. Как бы это сделать без призыва меня на сборы...

По идее я сначала прихожу, мне ставят штампик, что я мол снят оттуда, потом еще ждать нес месяцев и нужно еще раз прийти за печатью, что я принят в новый военкомат.

Не хочется, чтобы на сборы загребли, я конечно слышал про 500 руб, но всеже))

Я правильно процедуру указал или есть что-то еще?

А какая вообще ответственость, если я не переведу дело при временной регистрации на новое место?

В метро если остановят, они вообще не узнают про нее, т.к. в пасспорте печать только о прописке. Регистрация у меня только на бумажке.

Всем заранее спасибо за ответ!

 

максимальная отвественность - штраф в размере до 500 рублей. вы можете быть призваны на военные сборы при отсуствии основания для освобождения от них. ознакомьтесь по данному вопросу со ст.55 фз "о воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность, всё те же 500 р.

 

Точно за неперенос дела в случае временной регистрации? просто потом Владимир Тригнин советует про сборы, но это уже активно активно обсуждалось на фаруме, и я уже запомнил :yes2:

А вот про перенос дела не видел, поэтому хотелось бы увидеть номер статьи в виде отсветственности за не перенос дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...