Перейти к содержанию

Призыв на оф.сборы! Является ли основанием..


Гость Musician2

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Я оф.запаса с военной кафедрой, и с 2008 согласно закону вроде бы не подлежу призыву. Но как уже упоминалось в соседней ветке, военные все хотят нас как-то занять :) Вот и вопрошают: любезный, мол, а не пойти ли тебе тогда на оф. сборы? Посмотрел я вот положение о сборах, и вижу, что педагоги не должны быть призваны на данное мероприятие. А у меня тут есть небольшая ставка в муз. школе в качестве совместителя (ну все официально, с трудовой книжкой). Вопрос такой: достаточный ли это аргумент, или необходимо быть педагогом по осн. работе? Очень прошу ответить грамотных людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат Владимир Тригнин мне на этот вопрос отвечал, что пункт ж ст. 55 даёт освобождение от сборов, если работаешь на педагогической должности в образовательном учреждении и можешь это доказать военкомату соответствующими справками (какими именно я не спрашивал, но по совместительству можно.) В законе не написано, как имеено надо быть трудоустроенным, а значит можно и так.

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если есть высшее педагогическое, то вероятность, что военкомат вам поверит - выше, но в законе не написано, какое именно образование надо иметь. У меня просто педагогическое, я спрашивал про себя, мне сказали - можно.

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим. Я тут еще директора муз.школы спросил, он тоже вроде говорит, что все в норме и справку с работы даст. (Но всё равно надо проработать все варианты...) Моё образов., кстати, вовсе не педагогическое.

Думаю подождать, пока призыв на тек. сбор пройдет (что-то вроде в феврале закончится), потом заявлюсь в "контору" все-таки военник получить. В связи с этим вопрос: вот если военник не захотят давать и будут впаривать очередное "временное" (ссылаясь на отсутствие бланков и т.д.) - это как лечится? И где-нить есть образец, чтобы написать заявление на военник? Также волнует, обязательно ли в связи с этим придется проходить ВК или, если с меня как бы все равно взять будет нечего, то и без нее можно оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдача бланка "временного" лечится обжалованием указанных действий вышестоящим должностным лицам либо в суд. заявление на военник пишется в произвольной форме. как правило, перед выдачей документа воинского учета гражданина направляют на медицинское освидетельствование для определения его категории годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...