Перейти к содержанию

Экзема


Гость Zkem

Рекомендуемые сообщения

У меня дисгидратическая экзема на ладонях на стадии обострения, сейчас прохожу лечение на дневном стационаре в КВД

 

Буду ли я признан "ограничено годен" или "не годен" после предоставления справки в военкомат о прохождении лечения?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на признание Вас ограниченно годным по 62-й статье Болезни кожи и подкожной клетчатки:

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что за весь период болезни я ходил к врачу по этому поводу, когда учился в школе один раз, ходил в другую поликлиннику, так как в моей поликлиннике нет кожного врача и записи в моей детской карте об этой болезни ничего нет

 

раньше меня экзема не сильно тревожила и достаточно быстро проходила после очередного появления(рецедивирует минимум раз в год стабильно), поэтому я не обращался к врачам, а сейчас все ухудшилось и поэтому я обратился в КВД и прохожу стационарное лечение

 

врач говорит, что особо надеяться не на что, так как военкомат сильно придирается, а у меня нет никаких записей в детской карте по поводу моей экземы и в КВД я обратился только сейчас

 

правомерны ли такие придирания военкомата к тому, что я только сейчас начал заниматься экземой и правомерен ли отказ в статусе "ограничено годен" при таком раскладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат может придраться и не удивляйтесь если это так. Вам написали выше при каких обстоятельствах Вы имеете право на отсрочку.

Вы это право имеете. Ходите по врачам, чтобы было больше записей. Собирайте по максимуму все документы и несите в военкомат, чтобы к началу призыва у Вас уже были необходимые документы в военкомате и на руках. При незаконных действиях военкомата-оспаривайте. Полазийте по форуму, пообщайтесь с опытными людьми и поймете как себя вести в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в списке болезней есть уточнение: "К редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет."

 

можно предугадать, что военкомат придерется к этому, так как я обратился к врачу по поводу своей болезни фактически первый раз в жизни и нельзя проследить по медицинским документам когда и сколько раз были обострения

 

правомерны ли их придирки?

 

если правомерны, то например если у меня будут медицинские записи о том что в течение года экзема появлялась 2 или 3 раза, то им не к чему будет придраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в военкомате Вы не можете продемонстрировать кожных проявлений экземы, то вывод как правило только один - здоров и годен. В каком бы хорошем состоянии не была бы Ваша медицинская документация, без кожных проявлений на момент осмотра освободиться крайне проблематично.

Если есть проявления, то длительность наблюдения в КВД особой роли не играет. Если срок большой, то могут освободить сразу. Если срок маленький, то вполне могут сначала дать только отсрочку на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в военкомате Вы не можете продемонстрировать кожных проявлений экземы, то вывод как правило только один - здоров и годен. В каком бы хорошем состоянии не была бы Ваша медицинская документация, без кожных проявлений на момент осмотра освободиться крайне проблематично.

 

так как же так? ведь это такая болезнь, которая может обостриться в любой момент

 

это не учитывается и на этот факт всем наплевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что военкомат не доверяет документам из КВД и лично сам хочет удостоверитья есть ли у меня вообще эта болезнь?

 

то есть если у меня есть медицинские документы и проявления экземы на руках, то я должен быть освобожден, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...