Перейти к содержанию

Получение военного билета.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос.

Мне в 2004 году выдали преписное, до этого прошел мед комиссию, и в итоге поставили степень годности А. Но в то время я как то не задумывался о своих болячках, да и на мед комиссии меня особо не слушали. Ну в общем поставили и поставили, я не парился так как все равно поступал в ВУЗ. На данный момент учусь на третьем курсе, и на ежегодном мед осмотре пожаловался терапевту на скочки давления и на боль в спине, в итоге меня отправили на обследование, результат : Гипертония, и межпозвоночная грыжа. Врач-Консультант данного сайта сказал что мне должны дать категорию В. На данный момент отсрочка до 2010г и повестка лежит по форме 22 на 2010г, но хотелось бы получить военник сейчас. Есть ли такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая возможность есть: у меня практически таже самая ситуация, я на 3-ем курсе дневного отделения, в 2004 году поставили Б, выдали приписной и отсрочку зафиксировали до 2011.

В итоге осенью прошел медкомиссию в ВК, сказали получить ВБ в феврале.

Пришел в феврале - сказали, что отсрочка у меня до 2011. При разбирательстве с их стороны, как я понял, проявился косяк и они переназначили мне встречу и попросили явиться с приписным для регистрации негодности в нем. Дальше - не знаю, но думаю ВБ :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kost_kk

 

Проведение призывных мероприятий, во время действия отсрочки НЕЗАКОННО и никто тебя освидетельствовать не будет.

Пройти мед. освидетельствование в военкомате можно (для твоей ситуации) в 2 случаях:

1. тебя отчислили из ВУЗа и приказ об отчислении пришел в военкомат и тогда в отношении тебя проводят призывные мероприятия ( мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии)

2 Официально отказываешься от отсрочки и тогда проходишь призывные мероприятия. На основании твоих мед. документов военкомат направит тебя на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и при подтверждении диагноза можно надеяться об освобождении от призыва по категории годности "В" и зачислении в запас.

Направляют обычно в "свою" больницу на подтверждение диагноза и в случае если диагноз не подтвердится, то последует ПРИЗЫВ, т.к. от отсрочки ты отказался.

 

Поэтому советую периодически посещать врача, фиксировать повышенное давление, копить историю болезни, чтобы к окончанию института у тебя был большой срок наблюдения по гипертонии.

 

Единственное, что ты можешь еще сделать- направить заказным письмом с уведомлением ксерокопии мед. док-тов в военкомат, чтобы приобщили в твое личное дело. И потом не говорили, что у тебя впервые выявленная гипертоническая болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baxa

 

Тебе просто поменяют категорию годности в приписном. Думаю, что за военный билет будешь бороться по окончанию отсрочки.

 

Если все же получишь ВБ обязательно напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для освобожденияот призыва в данном случае необходимо отсутствие отсрочки. Я полагаю, что для начала необходимо письменно обратиться в призывную комиссию с просьбой допустить до мед. освидетельствования врачами РВК в связи с измениями в состоянии здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baxa

 

Тебе просто поменяют категорию годности в приписном. Думаю, что за военный билет будешь бороться по окончанию отсрочки.

 

Если все же получишь ВБ обязательно напиши.

 

В смысле бороться по окончанию отсрочки?

То есть то, что я предоставил все необходимые документы из мед. учреждений, а также прошел мед. осмотр и осенью и сейчас весной я еще должен буду по окончанию отсрочки что-то предоставлять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на заседание призывной комиссии тебе повестку выдали?

Что конкретно тебе сказали при последнем посещении военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kost_kk

 

Проведение призывных мероприятий, во время действия отсрочки НЕЗАКОННО и никто тебя освидетельствовать не будет.

Пройти мед. освидетельствование в военкомате можно (для твоей ситуации) в 2 случаях:

1. тебя отчислили из ВУЗа и приказ об отчислении пришел в военкомат и тогда в отношении тебя проводят призывные мероприятия ( мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии)

2 Официально отказываешься от отсрочки и тогда проходишь призывные мероприятия. На основании твоих мед. документов военкомат направит тебя на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и при подтверждении диагноза можно надеяться об освобождении от призыва по категории годности "В" и зачислении в запас.

Направляют обычно в "свою" больницу на подтверждение диагноза и в случае если диагноз не подтвердится, то последует ПРИЗЫВ, т.к. от отсрочки ты отказался.

 

Поэтому советую периодически посещать врача, фиксировать повышенное давление, копить историю болезни, чтобы к окончанию института у тебя был большой срок наблюдения по гипертонии.

 

Единственное, что ты можешь еще сделать- направить заказным письмом с уведомлением ксерокопии мед. док-тов в военкомат, чтобы приобщили в твое личное дело. И потом не говорили, что у тебя впервые выявленная гипертоническая болезнь.

Ну вообще тут многое зависит от того как именно оформлена отсрочка по учёбе. Когда я учился у нас оформление отсрочки проходило так: мы просто относили в военкомат справку формы 26 из ВУЗа и всё никаких медкомиссий и отметок об отсрочке по учёбе в приписном и поэтому с получением освобождения от армии по состоянию здоровья во время учёбы в ВУЗе проблем ни у кого не возникало. Так что если у автора темы оформление отсрочки заключалось только в том, что он отнёс справку из ВУЗа в военкомат, то этим можно воспользоваться и потребовать провести медкомиссию на которой он и предоставит документы подтверждающие его заболевание.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если у автора темы оформление отсрочки заключалось только в том, что он отнёс справку из ВУЗа в военкомат, то этим можно воспользоваться и потребовать провести медкомиссию на которой он и предоставит документы подтверждающие его заболевание.

У меня такая вот ситуация :)

 

Осенью прошел полностью мед. осмотр в военкомате, предоставил документы и снимки с больницы, дали запрос мне в ПМЖ (поликлинику свою), там все сделал (печать круглая и т.д.), принес обратно в РВК, сказали прийдти за ВБ в феврале месяце. Пришел - в списках нет, взяли паспорт, посмотрели по компьютеру - сказали что отсрочка у меня до 2011 года и что дальше - не знают. Пошел к главному, разобрались, прошел опять комисию, опять дали запрос (только уже в больницу), принес, сказали прийдти в апреле с приписным. Дальше все загадочно.

 

Я поинтересовался, пойдет ли опять мое личное дело в ГВК, сказали да.

В принципе, я в марте перевелся на вечернее отделение, приказ должен был выйти или выйдет в ближайшем времени и думаю в апреле все решиться (по крайней мере надеюсь на это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня такая вот ситуация :)

 

Осенью прошел полностью мед. осмотр в военкомате, предоставил документы и снимки с больницы, дали запрос мне в ПМЖ (поликлинику свою), там все сделал (печать круглая и т.д.), принес обратно в РВК, сказали прийдти за ВБ в феврале месяце. Пришел - в списках нет, взяли паспорт, посмотрели по компьютеру - сказали что отсрочка у меня до 2011 года и что дальше - не знают. Пошел к главному, разобрались, прошел опять комисию, опять дали запрос (только уже в больницу), принес, сказали прийдти в апреле с приписным. Дальше все загадочно.

 

Я поинтересовался, пойдет ли опять мое личное дело в ГВК, сказали да.

В принципе, я в марте перевелся на вечернее отделение, приказ должен был выйти или выйдет в ближайшем времени и думаю в апреле все решиться (по крайней мере надеюсь на это).[/QUOДень добрый.

 

Ситуация скользкая, причем не для Вас, а для призывной комиссии. Вам следует написать заявление в призывную комиссию Санкт-Петербурга с просьбой указать, принималось ли ей какое-либо решение в отношении Вас и если "да", то какое именно. Полагаю, что ответ полностью разрешит ситуацию и попытка сотруднико РВК указать на Ваше право на отсрочку от призыва и т.п. ни к чему не приведут. В противном случае Вам могут вешать лапшу на уши (извините) до окончания периода отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос. мне 31 год.. есть одна подписанная повестка, по которой так и не явился, лет пять назад..

военника так и нет.. но нужен..

вопрос - чем мне может грозить поход в ВК, могут ли призвать на сборы, ОБЯЗАНЫ ли мне выдать военник до всяких комиссий рассмотрений и т.п., какие каверзные вопросы могут быть и как на них отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, при первичной постановке на венный учет, в приписном сыну поставили категорию "В",должен ли он проходить переосвидетельствование или он получит военный билет сразу, насколько мне известно, с 1 января 2005 года. 38-й пункт прежнего положения гласивший: «Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас до достижения ими 27-летнего возраста, подлежат медицинскому освидетельствованию раз в три года». Этот пункт постановлением правительства № 886 от 31 декабря 2004 года, теперь отменен. Таким образом, с 1 января 2005 года обязательные медицинские освидетельствования, проводимые для граждан, зачисленных в запас в связи с признанием их «В» - ограниченно годными к военной службе один раз в три года, отменены. Что теперь делать сыну? Должны ли его заново переосвидетельствовать? И не встанет ли вопрос с повторным переосвидетельствованием препятствием для получения справки ф32, для оформления загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
вопрос. мне 31 год.. есть одна подписанная повестка, по которой так и не явился, лет пять назад..

военника так и нет.. но нужен..

вопрос - чем мне может грозить поход в ВК, могут ли призвать на сборы, ОБЯЗАНЫ ли мне выдать военник до всяких комиссий рассмотрений и т.п., какие каверзные вопросы могут быть и как на них отвечать?

 

День добрый. Военный билет является документом воинского учета гражданина зачисленного в запас. Для того, чтобы быть зачисленным в запас по достижении 27-милетнего возраста необходимо, чтобы призывная комиссия вынесла соответствующее решение. Для этого, в свою очередь, необходимо прохождение врачей РВК. В остальном - Вам обязаны оформить и выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, при первичной постановке на венный учет, в приписном сыну поставили категорию "В",должен ли он проходить переосвидетельствование или он получит военный билет сразу, насколько мне известно, с 1 января 2005 года. 38-й пункт прежнего положения гласивший: «Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас до достижения ими 27-летнего возраста, подлежат медицинскому освидетельствованию раз в три года». Этот пункт постановлением правительства № 886 от 31 декабря 2004 года, теперь отменен. Таким образом, с 1 января 2005 года обязательные медицинские освидетельствования, проводимые для граждан, зачисленных в запас в связи с признанием их «В» - ограниченно годными к военной службе один раз в три года, отменены. Что теперь делать сыну? Должны ли его заново переосвидетельствовать? И не встанет ли вопрос с повторным переосвидетельствованием препятствием для получения справки ф32, для оформления загранпаспорта.

 

День добрый. Данная норма права касается только граждан, признанных ограниченно годными "при призыве", т.е. при достижении призывного возраста и при прохождении призывной комиссии, а не при первичной постановке на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. В таком случае возник еще один вопрос, переосвидетельствование проходят во время призывной кампании или в любой период? Дело в том, что когда сын оформлял новый гражданский паспорт ему в военкомате сказали, что он может пройти медкомиссию и летом, независимо от времени призыва. Заранее спасибо за внимание к моим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. В таком случае возник еще один вопрос, переосвидетельствование проходят во время призывной кампании или в любой период? Дело в том, что когда сын оформлял новый гражданский паспорт ему в военкомате сказали, что он может пройти медкомиссию и летом, независимо от времени призыва. Заранее спасибо за внимание к моим вопросам.

 

Наталья Викторовна, данная процедура будет являться не переосвидетельствованием, а мед освидетельствованием, которое проходят граждане, подлежащие призыву. Данное мероприятие проводится в рамках мероприятий, связанных с призывом и проводится, соотвотственно, во время призыва (с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря).

Рекомендую перед мед комиссией подтвердить самостоятельно наличие у Вашего сына заболевания, которое дает основание для постановки категории годности "В", и данные заключения предоставить врачам при прохождении мед освидетельствования в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость ДмитрийХМЛ

Здравствуйте. У меня такой вопрос:

В 2005 я закончил обучение в вузе, прошел обучение и сборы на военной кафедре. После окончания вуза обратился в военкомат за получением военного билета (приказ о присвоении звания лт. уже был). военный не выдали, так как не было в наличии бланков. Выдали приписное на руки,

которое позднее я утерял. Сейчас возникла необходимость получения военного билета, не возникнет ли у меня сложностей из-за утери документов? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...