Перейти к содержанию

Оплата перевозки личных вещей к постоянному месту жительства, при увольнении


Рекомендуемые сообщения

Военнослужащий переезжает в новостройку. Заказывает перевозчика для перевозки личных вещей,расстояние до 100 км.

Какие подтверждающие документы нужно предоставлять в финансовую часть для оплаты услуг фирмы - перевозчика. Наверняка должен быть какой то договор об оказании услуг??? Какая предельная сумма подлежит оплате?

Обязательно ли наличие права (лицензии)у перевозчика, или же например сосед по дому на своей личной ГАЗели окажет такие услуги. Как расплата будет выглядеть в таком случае?

Переезд (и оплата услуг по перевозке) должны произойти до исключения военносужащего из списков части или же компенсировать затраты в финансовой части можно позже, т.е. после окончательного увольнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу понять вы имеете ввииду компенсацию первозки багажа при увольнении военнослужащего с военной службы.

 

Вот какие требования установлены:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.04.2000 N 354

(ред. от 14.12.2004)

"О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕВОЗКОЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, А ТАКЖЕ ИХ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА"

 

5. Министерству обороны Российской Федерации и иному федеральному органу исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, выдавать воинские перевозочные документы (денежные средства) военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей (близким родственникам), имеющим на это право, на проезд и перевоз личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом общего пользования во всех случаях перед осуществлением проезда и перевоза.

Проездные и перевозочные документы для проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (близких родственников), а также перевоза их личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в обмен на воинские перевозочные документы установленной формы выдаются транспортными организациями независимо от их организационно-правовой формы.

 

 

Вы можете получить либо ВПД, либо компенсировать свои расходы на перевозку позже увольнения. Следует учитывать, что если это будет знакомый на "Газели", то вряд ли он вам сможет ваыдать перевозочные документы, чтоб в дальнейшем компенсировать расходы.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...