Перейти к содержанию

Осень 2008.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

НО, ЭТО:

С 1 октября по 31 декабря.
ТОЧНО???

А то для меня было неприятным сюрпризом узнать, что весенний призыв аж до 15 июЛя. :crybaby:

 

Чтобы не выглядеть совсем уж дебилом, который переспрашивает все подряд - поясню ситуацию. :)

Мне в сентябре будет 27 лет. А на этот призыв собираюсь оформить острочку по мед. показаниям (сотрясение). Это на 6 месяцев.

Соответственно, меня беспокоит:

а) то, что в ВК понимают, что если дадут острочку на 6 месяцев, то меня им больше не заграбастать и

б) если отрочка будет с 20 фераля, то закончится она 20 августа.

Естественно мне важно знать, не будет ли осенью "сюрпризов", типа призыва, например, с 1 сентября. (продлили же весенний на 15 дней).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весенниий призыв продлили, а вот осенний нет. Все осталось как есть с 1 октября по 31 декабря. И если в военкомате будут говорить обратное, не верьте. С осенним призывом никакие изменения не происходили.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) если отрочка будет с 20 фераля, то закончится она 20 августа.

Вряд ли отсрочка у вас будет с 20 февраля.

Отсрочки даёт призывная комиссия, которая начнёт работать с 1 апреля

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в городе заговорили, что весенний призыв 2008 начнется аж с 20-х чисел мая. Сам не могуповерить, поэтому спрашиваю у знающих людей, может ли быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря.

б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря;

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

НО, ЭТО: ТОЧНО???

А то для меня было неприятным сюрпризом узнать, что весенний призыв аж до 15 июЛя. :crybaby:

 

Чтобы не выглядеть совсем уж дебилом, который переспрашивает все подряд - поясню ситуацию. :)

Мне в сентябре будет 27 лет. А на этот призыв собираюсь оформить острочку по мед. показаниям (сотрясение). Это на 6 месяцев.

Соответственно, меня беспокоит:

а) то, что в ВК понимают, что если дадут острочку на 6 месяцев, то меня им больше не заграбастать и

б) если отрочка будет с 20 фераля, то закончится она 20 августа.

Естественно мне важно знать, не будет ли осенью "сюрпризов", типа призыва, например, с 1 сентября. (продлили же весенний на 15 дней).

 

Спасибо.

Для тех кто не верит читайте внимательно статью 25 сроки призыва граждан на военную службу: http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в городе заговорили, что весенний призыв 2008 начнется аж с 20-х чисел мая. Сам не могуповерить, поэтому спрашиваю у знающих людей, может ли быть такое?

 

Сам призыв начнется в установленные законом сроки, но на медицинскую комиссию могут вызвать уже в марте месяце. В связи с переходом на годичный срок службы на военкоматы легла большая проблема - забрать как можно больше граждан, поэтому к призыву они готовятся уже заранее, а подставить дату задним числом не проблема. Совет - не идти на такго рода мероприятия в марте месяце

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить можно всё что угодно, за исключением случаев, описанных в посту 7 по закону призыв с 1 апреля.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Круто, у меня в приписном тоженаписано с 1 окт. по31 дек. ! значит не долго на гражданке мне осталось тапочки стирать!

 

Граждане обязаны являться в РВК только по повесткам РВК установленной формы, которые, в силу ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", вручаются под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не верит ...

Одно дело "верить" кому-то, а другое, знать закон, статью и пунк, на которые можно сослаццо, если "зеленые человечки" будут пытаццо навязывать свое мнение. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам призыв начнется в установленные законом сроки, но на медицинскую комиссию могут вызвать уже в марте месяце. ... Совет - не идти на такго рода мероприятия в марте месяце

 

Вопрос. А как отнесуццо работники ВК к такой неявке??? Т.е. не будет ли она воспринята ими как неявка по повестке 22 без уважительной причины со всеми вытекающими??? (несмотря на то, что они сами, наверное, понимают, что не вправе дату в повестке раньше 1 апреля поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...