Перейти к содержанию

получение отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Обращаюсь к Вам не первый раз. Был отчислен из аспирантуры, пришла повестка. Прошел комиссию в районном военкомате. Там годен по группе А. Через 17 дней должны отправить в часть. После военкомата решил сделать ФГС, там сказали - проблемы с щитовидкой. Пошел на УЗИ. УЗИ выявило холицистит, панкреатит, увеличение щитовидной железы и опущение правой почки (нельзя тяжести поднимать).

Вопросы:

1. К каким врачам нужно обращаться?

2. Если с такими заболеваниями обращусь ко врачу, повлияет ли это на получение отсрочки.

3. Какие дополнительные исследования Вы посоветуете пройти.

4. Проходил обследование первый раз, какие действия обычно предпринимает военкомат в таких случаях?

Спасибо.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым перспективным заболеванием у Вас может оказаться опущение почки. Необходимо уточнить степень выраженности, рекомендую обратиться к урологу. Так же рекомендую исследовать гормоны щитовидной железы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Вопрос немного не медицинский.

Сходил на рентген и проверил почки - обследование выявило соотношение посадки 7 см и 4 см. По моему, у меня как минимум нефроптоз 2 степени, а это заболевание достаточно серьезное. К урологу на прием попаду только на следующей неделе, а на следующий день в военкомат, относить документы. Может ли предпринять военкомат какие-либо действия в отношении меня, в случае, если по направлению уролога встану на учет в больницу на обследование, и не явлюсь в военкомат. Документ этот спрашивали в военкомате, но опасаюсь им приносить.

Спасибо.

Сергей.

P.S. Продублирую вопрос на другом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефроптоз определяется по количеству позвонков мимо которых опускается почка, а не а сантиметрах. Рекомендую уточнить степень у врача уролога. То, что касается действий военкомата, рекомендую уточнить на нашем юридическом форуме "Для призывников".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

 

В прошлый раз забыл добавить, что на рентгене был еще диагноз признаки двухстороннего пиелонефрита. В военкомате сначала дали направление на обследование в урологию, а т.к. я шел у них по призыву, направление потом забрали, написали Б-3 без обследования и хотели оформить отправку. Но в обл.военкомате забраковал терапевт по обострению холицистита и панкреатита и направил на стационар. Пока ходил по врачам, выяснил, что основанием негодности к военной службе является не диагноз, соответствующий формулировке расписания болезней, а нарушение например функций почек.

Вопрос: нормально ли нахождение слизи в моче при таких заболеваниях, а то врачи как-то неоднозначно реагируют на такой вопрос?

Аналогичные ли подходы применяются (т.е. как к почкам) для остальных органов брюшной полости: печени, желчного пузыря и поджелудочной железы?

Должны ли в стационаре обследовать на предмет других возможных заболеваний в случае, если анализы каким-либо образом их проявят?

Спасибо.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотрел форум, и возникли еще вопрос:

1. обязан ли был военкомат направить меня на обследование по акту на урологию и предоставят ли отсрочку на 6 месяцев, если я докажу хронический пиелонефрит?

2. могу ли я требовать акты на обследование, если в личном деле есть только заключение военкомата, сделанное на основе представленных документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Слизь в моче может быть при заболеваниях мочевыводящих путей.

2. Для других болезней подход в основном аналогичный.

3. В условиях современной страховой медицины всё подряд обследуют как правило только за деньги.

4. Статья по нефроптозу не предусматривает обязательного стационарного обследования.

5. Просить выдать акты на обследование конечно можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

По поводу п.1 Вашего ответа:

Участковый уролог поставил мне диагноз (на основе тех же документов) хронический пиелонефрит. В другом районе моего знакомого с таким диагнозом военкомат сразу направил в стационар. Является ли этот диагноз основанием для получения актов? Причем хочу отметить, что в обл. военкомате хирург даже не смотрел заключения врачей и поставил группу А, хотя такой диагноз дает группу не меньше Б-3. До него 2 врача (хирург и уролог) в больнице при осмотре "руками" сразу определили факт опущения почки.

Спасибо.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пиелонефрит является первичным, то в соответствующей статье Расписания болезней предусмотрено обязательное стационарное обследование. Если же пиелонефрит является вторичным по отношению к нефроптозу, то нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь у меня он двухсторонний, а опущена одна почка. Диагноз хронического пиелонефрита подтверждает в этом случае первичный или вторичный пиелонефрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освобождает от призыва наличие одностороннего нефроптоза 2 стадии с вторичным пиелонефритом. Односторонний или двухсторонний пиелонефрит - в статье не указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

 

Прошел медобследование в военкомате. Диагноз в акте от военкомата: "Хроническиий бескаменный холецистит, реактивный панкреатит. Соп. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Хронический бактериальный гастроуоденит." Диагноз в выписке из болезни: "Хронический бескаменный холецистит в стадии обострения. Реактивный панкреатит. ГЭРБ рефлюкс-эзофагит. Бактериальный гастроуоденит." Есть ли шансы при таком диагнозе получить группу "В"?

И в акте смущает то, что при перечислении анализов крови из вены не указаны два, которые были выделены в направлении на анализы: СРБ ( КФ 1:4), сианиловая кислота 235. А также давление: при обследовании 140/80, в акте 120/80. Первичное УЗИ показало диффузное изменение печени (при обследовании не фиксировали даже опущение почки) и т.п. Что-нибудь выявляют такие анализы?

Какие доп. анализы можно пройти для уточнения этих фактов?

Спасибо.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашим диагнозом получить категорию "В" не получится. Если есть изменения в печени, попробуйте разработать направление хронического гепатита: сдайте анализы на гепатит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
У меня опущена почка Диагноз: Нефроптоз справа 2-3 ст . Хрон.обструктивный пиелонефрит в ст. ремиссии . Правая почка опущена более 2-х поясничных позвонков ротирована . Отмечена девиация вернехнего отдела правого мочеточника функции динамики удовлетворительны . При узи нефроптоз справа 11.5-4.5 -5.5

 

 

 

Заранее спасибо!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...