Перейти к содержанию

Рассписание болезней. недостаточное питание


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!

мой вес 48 кг, рост 169, 23 года.

в осенний призыв мне дали отсрочку на 6 мес с диагнозом недостаточное питание.

теперь дали направление в стационар. В принципе так и должно быть. Вопрос в следующем: в рассписании болезней 13 статья, написанно, что:

Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

у меня как было 47,6 кг, так и осталось. я так понимаю мне грозит либо "В" либо "д". разницы нет, это как я понимаю в армию не берут.

но в этой же 13 статье пункт д) пониженное питание, мне грозит только "Б". Так на что мне рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМТ 16,8.

мне скоро ложиться в стационар, что выгоднее чтобы нашли болячку? или нет. серьёзных заболеваний нет. низкий вес с детства, такие родители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берут в армию тех, кто весит меньше 45 килограммов или не вырос выше 155 сантиметров. Причем если в случае с ростом призывник признается негодным к воинской службе, то худому дают всего лишь отсрочку - чтобы поправился.

Плюнь в лицо твари,которая орет,что "в долг у Родины не брал,отдавать не должен!"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что надейся чтоб болячку нашли

Плюнь в лицо твари,которая орет,что "в долг у Родины не брал,отдавать не должен!"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если не найдут болячку, то остается только сесть на жесткую диету, чтобы была отрицательная динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможен вариант с ещё одной отсрочкой?

 

если динамика отрицательная то думаю да

Плюнь в лицо твари,которая орет,что "в долг у Родины не брал,отдавать не должен!"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

а как быть с этим:

Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осведетельствуют тогда по пункту "д" и вперёд служить.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осведетельствуют тогда по пункту "д" и вперёд служить.

???

а как же

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д- не годен к военной службе( это категория годности),

а освидетельствовать будут по пункту "д" статьи 13 РБ ( а там категория годности Б - годен с незначительными ограничениями = призыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недостаточное питание=пониженное питание? так может рассудить военкомат.

но так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д- не годен к военной службе( это категория годности),

а освидетельствовать будут по пункту "д" статьи 13 РБ ( а там категория годности Б - годен с незначительными ограничениями = призыв)

 

Именно это и имел ввиду.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как зафиксировать снижение работоспособности? ведь такое понятие пропосанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это хороший вопрос для врача консультанта))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Самое распространённое исследование для этих целей - это велоэргометрия.

2. Для выяснения причин снижения веса рекомендую посетить эндокринолога и выполнить анализы на гормоныю В первую очередь гормоны щитовидной железы и половые гормоны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...