Перейти к содержанию

Скоро 27. Что делать?


Гость Глаз

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Перейду сразу к делу.

 

Мне летом исполниться 27 лет.

 

За время призывов ни разу не подписывал повестки. В военкомате не был.

Приписного не имею.

 

Что мне делать, когда исполниться 27? Могу ли я просто прийти в военкомат и получить билет? И вообще, что меня ждёт?

Какая ответственность меня ждёт,если такая имееться? И что вообще делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После достижения 27 лет + 1 день вы придете в военкомат и получите Военый билет.

Ничего опасаться ненадо после 27 лет вас призывать не смогут и уголовной отвествености тоже не будет.

Переждите весений призыв сходите и получите военый билет по достижению 27 летнего возраста!

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Перейду сразу к делу.

 

Мне летом исполниться 27 лет.

 

За время призывов ни разу не подписывал повестки. В военкомате не был.

Приписного не имею.

 

Что мне делать, когда исполниться 27? Могу ли я просто прийти в военкомат и получить билет? И вообще, что меня ждёт?

Какая ответственность меня ждёт,если такая имееться? И что вообще делать?

 

 

Та же проблема и тот же вопрос беспокоил ;)

 

Сам вот думаю, как бы не попасться в весенний призыв. Он у меня тоже последний и тоже Летом Днюха(27 будет). И потом спокойно получить военник :creep:

Честно откосил до 27 лет :ura1:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25139 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вместе с тем, зачастую гражданм, достигшим 27-ми лет частно оч. настойчиво предлагается пройти сборы, после чего им выдают военный билет. Данное требование не вполне законно, однако подобная проблема может возникнуть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с тем, зачастую гражданм, достигшим 27-ми лет частно оч. настойчиво предлагается пройти сборы, после чего им выдают военный билет. Данное требование не вполне законно, однако подобная проблема может возникнуть.

 

Кстати я об этом слышал ...При чём от одного человека лично ,который в 27 получал военник(Он ездил на сборы)...

Ему сказали, что бы получить военник надо побегать пару месяцев на сборах. Он и пошёл.

А в каком случае и как я смогу отмазаться от этих сборов ? Тем более если это не совсем законно...

Может в суд подать ? :cowboy:

Честно откосил до 27 лет :ura1:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25139 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком случае и как я смогу отмазаться от этих сборов ? Тем более если это не совсем законно...

Может в суд подать ? :cowboy:

"Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

1. От военных сборов освобождаются граждане женского пола.

2. От военных сборов также освобождаются:

а) граждане, забронированные за органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями на период мобилизации и в военное время;

б) сотрудники органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации;

в) гражданский персонал Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации;

г) летно-технический состав, а также рабочие и служащие авиационного и железнодорожного транспорта, непосредственно осуществляющие и обеспечивающие перевозки или занятые обслуживанием и ремонтом самолетов (вертолетов), аэродромной техники, подвижного состава и устройств железнодорожного транспорта;

д) плавающий состав судов морского флота, а также плавающий состав речного флота и флота рыбной промышленности - в период навигации;

е) граждане, непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, - в период проведения таких работ;

ж) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений;

з) граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях;

и) граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных учреждениях, - на период экзаменационных и зачетных сессий и написания дипломной работы;

к) граждане, уволенные с военной службы, - в течение двух лет со дня увольнения в запас;

л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;

н) граждане, пребывающие за пределами Российской Федерации;

о) члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации (руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), граждане, временно исполняющие обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации);

о.1) граждане, представленные в установленном порядке законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации в качестве кандидатур высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), - до принятия решения об отклонении представленной кандидатуры или о наделении ее полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации);

п) граждане, прошедшие альтернативную гражданскую службу.

3. Военный комиссар вправе освободить гражданина от призыва на военные сборы при наличии уважительных причин.

4. Не подлежат призыву на военные сборы граждане, указанные в пункте 3 статьи 23 настоящего Федерального закона."

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема и тот же вопрос беспокоил ;)

 

Сам вот думаю, как бы не попасться в весенний призыв. Он у меня тоже последний и тоже Летом Днюха(27 будет). И потом спокойно получить военник :creep:

 

Не забывайте, что весенне-летний призыв продлен на 15 дней, т.е. до 15 июля. В связи с переходом на годичный срок службы призвать будут стараться всех, во взаимодействии с воекоматами будут работать правоохранительные органы, управы районов, организации, отвечающие за воинский учет и т.д. Будте осторожны, желаю удачно пережить призыв:creep: . А насчет визита в военкомат за получением военного билета после 27 лет, ответили все верно- идите смело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. У меня тоже последний призыв этой весной :yes2: Вот сколько нас уже :)

ТОже думаю как бы спокойно его пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что призовут. Бывает что тем кому остается, скажем один призыв, вообще не выносят какого либо решения, а попросту отправляют восвояси.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работник милиции в сентябре 2008 у меня кончается контракт, подписывать второй не собираюсь, так как в 27 лет уволюсь, а если подпишу второй еще на 3 года уволят по нарушению контракта, а не по собственному желанию. За 8 лет я считаю долг родине отдал сполна работаю не кабинетным милиционером. Прошу проконсультировать. В 27 лет требуют от многих пройти военные сборы в свое время 9 месяцев в учебке расположенной на территории ВВ мне хватило: пострелял, побегал, подрался, шрамов нахватал. Счас не тот возраст семья: жена, ребенок. Как на них не ходить и получить военник. Что будет если откажусь от данных сборов категорически не имея законных оснований? Судится чтоб откосить от сборов желания нет. Что они сделают мне по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность за неявку по повестке на сборы предполагает штраф до 500р. Это самая строгая мера ответственности, предусмотренная действующим законодательством за указанное правонарушение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто сотрудники военкоматов обуславливают выдачу военного билета прохождением сборов. Это незаконно. В подобных случаях необходимо обращаться в прокуратуру, организационно-мобилизационное управление военного округа, вышестоящий военный комиссариат, суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто сотрудники военкоматов обуславливают выдачу военного билета прохождением сборов. Это незаконно. В подобных случаях необходимо обращаться в прокуратуру, организационно-мобилизационное управление военного округа, вышестоящий военный комиссариат, суд.

 

Так делают кретины, мы просто не даем вб.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делают кретины, мы просто не даем вб.

 

А чем мотивируете??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...