Перейти к содержанию

Получил ВБ. Отзыв о "призывнике"


Гость Losted

Рекомендуемые сообщения

краткое содержание:

подписал договор с призывником - 15.09.2007

отдал все справки в военкомат на обл. комиссию - 10.10.2007

получил ВБ - 11.02.2008

 

начальные условия:

закончил в\о, три года в аспирантуре без защиты.

в 2007 осенью попадал под призыв

Был уверен в 100%ом своем здоровье.

 

(*)Подробнее:

(далее для тех, кто не знает как работает "призывник")

1 шаг.

получил направления на обследования.

Объездил три больницы, к своему большому удивлению выяснил что у меня сколиоз.

2 шаг.

Показываю снимки врачу в призывнике, он говорит что с ними(снимками) можно ехать в военкомат. Еду в военкомат с юристом. Юрист не заходит в военкомат, только у входа говорит как надо себя вести у хирурга.

военкомат дает бумагу(акт) на доп обследование в независимой так сказать больнице.

3 шаг.

Прохожу доп обследование(снимки мне там делали новые), диагноз подтверждается, этот факт врач заботливо выводит на бумаге(акте) который дали в военкомате.

4 шаг.

С заполненым актом еду в военкомат, отдаю все снимки и акт, вонкомат засовывает это все в личное дело и отправляет дело на обл. комиссию. говорят - ждите.

5 шаг.

ооочень долго ждешь, теряешь уже надежду, начинаешь во всем сомневаться, злиться, переживать. Потом все таки звонят из военкомата - приходите за военником. всё.

 

(*) - мой случай, вероятно просто идеальный для "призывника", все прошло прямолинейно, отклонений от общей схемы не было, никаких обжалований, судов, повторных актов, и др у меня слава богу не было.

Общее время общения с сотрудниками "призывник" 10 минут с врачом, 10 минут с юристом, 30 минут первичная консультация.

 

Личное мнение:

плюсы: ВБ у меня на руках, цель так сказать достигнута.

минусы: совершенно не видишь участия своих заплаченных денег, я думаю "призывнику" надо выставлять счет по мере работы с клиентом - есть первичная сумма, если понадобится обжалование решения комиссии - плюс N рублей, иск в суд плюс M рублей и тд...

Раздражающие очереди к врачам - "кто последний к Александру Петровичу?" за час до его прихода, плюс еще врач может опоздать(ну опоздание врача это простительно, просто факт а не в укор). Никаких связей в обл. комиссиях - я не заметил. Все было очень долго. До договора меня уверили, что до конца года я в любом случае получу военник - не вышло.

Итог:

Работает. Дорого. Долго.

Если бы знал заранее, скорее всего искал бы другой способ решить проблему.

 

p.s. зарегился специально написать отзыв, может кому-нибудь пригодиться.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
А если диагноз "натянут" и назначат дообследование что тогда?

 

День добрый. В силу ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности" направление на доп. обследование выдается в случае невозможности установить диагноз на месте. Т.е. если диагноз установлен и присутствует в заключении, выдача напр-я не вполне обоснована.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Что-то некоторые сообщения напоминают рекламу)))

В 25 лет окончить ВУЗ и отучиться 3 года в аспирантуре)))) как-то немного скоро))))

А реально все гораздо проще.

Когда ты потенциальный клиент и с тебя можно срубить бабки, тебя облизывают..

Как только эти бабки заплачены, ты уже никого не интересуешь)))

 

ВСЕМ УДАЧИ)))

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Что-то некоторые сообщения напоминают рекламу)))

В 25 лет окончить ВУЗ и отучиться 3 года в аспирантуре)))) как-то немного скоро))))

А реально все гораздо проще.

Когда ты потенциальный клиент и с тебя можно срубить бабки, тебя облизывают..

Как только эти бабки заплачены, ты уже никого не интересуешь)))

 

ВСЕМ УДАЧИ)))

 

Лишь бы что-нибуть ляпнуть!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Лишь бы что-нибуть ляпнуть!

 

не что-нибудь а очень даже в тему....

или где-то не так все?

я не скрываю, что получл очень много дельных советов.. и тут на форуме.... и пообщавшись с людьми...

но когда пришел в "Призывник", на все мои вопросы про походы в военкомат и про то как надо себя вести, получал лишь ответы по поводу сумм, скидок итд....

Я конечно понимаю, что это бизнес.. и очень даже неплохой.. Но все же коробит, когда у тебя тяжелая ситуация, а к тебе относятся как к потенциальному навару, и ничему больше....

 

З.Ы. а про 25 лет и 3 года аспирантуры))) это кстати кто-то прокололся, когда рекламу делал, к тому же слишком "красиво" написано)))

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий

З.Ы. а про 25 лет и 3 года аспирантуры))) это кстати кто-то прокололся, когда рекламу делал, к тому же слишком "красиво" написано)))

 

А что тут такого? я вот тоже в 21 год закончил универ. И если бы хватило дури еще и в аспирантуру податься, я бы ее а 24 года закончил :ditsch:

 

Блин, повезло чуваку, у мну уже полгода тянется... е сли завтра из двух вариантов выпадет хороший - все закончится, а если плохой - еще на полгода :crybaby: :crybaby:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
А что тут такого? я вот тоже в 21 год закончил универ. И если бы хватило дури еще и в аспирантуру податься, я бы ее а 24 года закончил :ditsch:

 

Блин, повезло чуваку, у мну уже полгода тянется... е сли завтра из двух вариантов выпадет хороший - все закончится, а если плохой - еще на полгода :crybaby: :crybaby:

 

Ну бум надеяться что выпадет хороший))))

Ты с военкомом там в кости чтоли играешь?:)))))

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Ну бум надеяться что выпадет хороший))))

Ты с военкомом там в кости чтоли играешь?:)))))

:lol:

 

Выпал вообще третий вариант! Самый какашечный, простите за выражение :crybaby: Кстати, "Призывник" тут тоже немного виноват. На завтра предстоит гемор со всякими справками... :crybaby: :crybaby:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
Что-то некоторые сообщения напоминают рекламу)))

В 25 лет окончить ВУЗ и отучиться 3 года в аспирантуре)))) как-то немного скоро))))

А реально все гораздо проще.

Когда ты потенциальный клиент и с тебя можно срубить бабки, тебя облизывают..

Как только эти бабки заплачены, ты уже никого не интересуешь)))

 

ВСЕМ УДАЧИ)))

 

День добрый. Чтож, возможно Вы и правы, однако, полагаю, что конкретный вопрос (не общий относительно перспектив освобождения от призыва при нашем участии, а конретный, касаемый определенного заболевания или отсрочки) здесь Вы можете получить конкретный ответ.

PS

Данное сообщение можете считать рекламой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
Что-то некоторые сообщения напоминают рекламу)))

В 25 лет окончить ВУЗ и отучиться 3 года в аспирантуре)))) как-то немного скоро))))

А реально все гораздо проще.

Когда ты потенциальный клиент и с тебя можно срубить бабки, тебя облизывают..

Как только эти бабки заплачены, ты уже никого не интересуешь)))

 

ВСЕМ УДАЧИ)))

 

День добрый. Чтож, возможно Вы и правы, однако, полагаю, что конкретный вопрос (не общий относительно перспектив освобождения от призыва при нашем участии, а конретный, касаемый определенного заболевания или отсрочки) здесь Вы можете получить конкретный ответ.

PS

Данное сообщение можете считать рекламой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий

З.Ы. а про 25 лет и 3 года аспирантуры))) это кстати кто-то прокололся, когда рекламу делал, к тому же слишком "красиво" написано)))

 

ну, за "красиво написано" - спасибо, прям таки приятно!)

про прокололся - пиши в личку, объясню наглядно, если останутся вопросы после нижеследующего объяснения:

я 82 года рождения, в 1999 поступил в универ, в 2004 закончил, в этом же году(2004) поступил в аспирантуру, аспирантуру соответственно закончил в 2007, диссер не защищал, в этом же 2007 начал сотрудничать с призывником, осенью 2007 мне исполнилось 25. так что учите курс математики за начальную школу!))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Что-то некоторые сообщения напоминают рекламу)))

В 25 лет окончить ВУЗ и отучиться 3 года в аспирантуре)))) как-то немного скоро))))

А реально все гораздо проще.

Ты не поверишь, мне через неделю исполняется 25, в аспирантуру я поступил в 2004 году, когда мне было 21. Сейчас подходит к концу мой 4-й год в аспирантуре. Действительно, лишь бы ляпнуть.

 

Losted, у меня абсолютно такая же ситуация, один в один, но в Призывник я не обращался. Документы отправились в областную комиссию, пришло решение оттуда (категория В), жду вызова в военкомат.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...