Перейти к содержанию

Сборы!!!


Рекомендуемые сообщения

Я сразу извинюсь за возможные повторения вопросов на форуме, искал но не уяснил.

ситуация такова: офицер запаса учусь в аспирантуре(после окончания ВУза мне "предложили послужить" не понравилось-отказался поступил в аспирантуру)специально перед новым годом приехал в военкомат со справкой из аспирантуры(2 год) и узнал что приказ об отмене моего призыва все-таки пришел(приходят такие приказы очень долго, хотя инстанция которые выписавает приказы на прохождение вс мне кажется та же). По идее я становлюсь непризывным после 1 января, однако наш президент , чтобы нас все-таки чем-нить занять,подписал приказ о прохождении сборов таких как я !!!так вот возникают вопросы:чтобы не убивать 2 месяца своей жизни, какие есть возможности, (по сем положению,справка с места работы о незаменимости)?знаю что можно взять больничный,однако как скоро они смогут еще выписать мне повестку на сборы?И как узнать что по отношению ко мне в случае неявки будут применены институты административных правонарушений(в смысле штраф)?

заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел дополнить: военник у меня на руках, загран паспорт вроде еще действителен отсюда вывод что пока в военкомат я не миею желания ходить!!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ознакомьтесь с указанной нормой зщакона, регламентирующей возможные причины освобождения от военных сборов:

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon8/#55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...