Перейти к содержанию

ВК тянет время, ссылаясь на отсутствие приказа на меня


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: закончил военку и прошел сборы в 2005, вуз в 2007, сейчас учусь в аспирантуре, имею законную отсрочку.

 

Осенью 2007 пришел в военкомат, предьявил доки на отсрочку, отправили на мед. коммисию, прошел. Сказали, что военная кафедра отправила документы на присвоение звания в москву, ответа еще не приходило. Каждый месяц им позваниваю, они все переносят и переносят на месяц это дело.

 

Соответственно у меня даже не могут принять доки на отсрочку и поставить на офицерский учет, т.к. нет приказа, и не могут выдать мне военник и справку ф32.

 

Начинает закрадываться сомнение, что что-то неладное и военкомат специально тянет время. Резона особого не вижу в этом, быть может хотят дотянуть на лето, а там сразу на сборы отправить, ведь как раз три года пройдет?

 

Вопрос: как-то можно ускорить процес или проверить, действительно ли нет документов или в военкомате что-то выкружить пытаются?

 

P.S. В принципе, мне не нужны эти приказы, мне нужно, чтоб выдали военник и ф32, дальше я опять потеряюсь для них навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, можно. для этого вам необходимо обратиться в военкомат с официальным заявлением. форму для загранпаспотрта вам обязаны выдать. для ускорения процесса после официального обращения вы можете начать процесс оспаривания бездействия военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, можно. для этого вам необходимо обратиться в военкомат с официальным заявлением. форму для загранпаспотрта вам обязаны выдать. для ускорения процесса после официального обращения вы можете начать процесс оспаривания бездействия военкомата.

 

Официальное заявление можно почтой отправить?

Каково его примерное содержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете отправить почтой. при этом не забудьте составить уведомление о вручении и опись вложения. в заявлении необходимо указать ваше требование о предоставлении имнформации относительно вашего настоящего статуса и также потребовать выдать справку для получения загранпаспорта. если в отношении вас не было ранее принято решение о призыве, указанный документ вам обязаны выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете отправить почтой. при этом не забудьте составить уведомление о вручении и опись вложения. в заявлении необходимо указать ваше требование о предоставлении имнформации относительно вашего настоящего статуса и также потребовать выдать справку для получения загранпаспорта. если в отношении вас не было ранее принято решение о призыве, указанный документ вам обязаны выдать.

 

Спасибо, примерно понятно.

 

Еще вопрос, а меня могут призвать на сборы ,если я учусь в очной аспирантуре и имею законную отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отпишусь о результатах. Только подготовил письмо - поступила информация, что пришли наши дела в ВК. Через недельку попросили зайти и получить военник.

 

Пришел через недельку, отдал все доки из аспирантуры, написал заявление на выдачу военника. Через три дня он был уже готов. Пришел его забирать, расписался в какой-то ведомости учета/выдачи военников (дата стояла 28 февраля 2008) и в двух местах в военнике.

 

Звание присвоено 30 декабря 2007 г. Как-то смущает это немного, еще бы 31-го присвоили. Но да ладно.

 

ВК не испытывал никакого интереса ко мне, все прошло исключительно быстро.

 

 

Можно вопрос совсем не по теме? Я собираюсь загран менять, там нужно будет заполнять анкету учеба/работа. Что будет, если туда не вписывать учебу в аспирантуре? Т.к. похоже у меня будут подпорчены отношения там с людьми, чтоб лишний раз туда не бегать, штампы не ставить. Или скажите, где можно этот вопрос задать? А то через поиск находятся только всякие "помогаи" по выдачи загранов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете не вписывать указанные сведения. вместе с тем, если выясниться, что при заполнении анкеты вы солгали, выдача паспорта может быть приостановлена. тем не менее, он все равно будет вам выдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже другой вопрос. тем не менее, документы предоставляемые вами для оформления загранпаспорта могут быть проверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...