Перейти к содержанию

Военник и ипотека


Гость SerG_M

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Собрались брать квартиру в ипотеку, но в банке потребовали либо военник либо справку из военкомата. :dontknow:

Мне сейчас 23 года, повесток не получаю, т.к. давно по болезням был направлен на переосвидетельствование болезней (язва, сколеоз, грыжа межпозвонковых дисков...), но так до конца тогда его и не прошел. Документы мои в военкомате забросили и теперь про меня не вспоминают.

Сейчас встал вопрос о необходимости военника либо справок.

Подскажите как быть?

1. Просто идти в военкомат и заказывать справку ф.32, но ведь могут послать на переосвидетельствование. А у меня может уже некоторых нужных болезней не окажется (язва) и меня призовут. Вроде не хочется ворошить это дело...

 

2. Срочно заниматься оформлением ВБ с сопровождением юристов из "Призывника" или подобных организаций. Но возникает вопрос... процедура получения ВБ очень длительна. Могу ли я начав процесс по оформлению ВБ с юристами, сразу попросить справку в банк, т.к. цены на квартиры не могут ждать полода пока делается военник.

Подскажите как быть в такой ситуации???:shocking:

Данная проблема появилась очень внезапно и найти на нее решение тоже нужно быстро и грамотно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз тот случай, когда сам виноват больше всего. С таким перечнем заболеваний, о службе не может быть и речи.

 

Справкой здесь врядли обойдется, необходимо взять меддоки и сходить на консультацию, а затем принимать решение идти или не идти в ВК.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что САМ виноват... Но что-то все оттягивал, вроде не беспокоит военкомат и хорошо.

Значит надо взять свои справки, которые были получены в самый последний раз у врачей(гражданских) и топать в Призывник на консультацию???

Или заново идти по врачам и потом со свежими справками уже на консультацию??? Не очень бы хотелось, т.к. это займет значительное время и деньги.

И вообще когда последний раз я был в военкомате, то видел что на моем деле уже было написано, вроде категория В. Т.к. тогда у меня была только язва и сколиоз, но за это время уже появилась и грыжа.

Может теперь просто можно явиться в военкомат, т.к. переосвидетельствование делать не нужно...

А к вопросу чего не шел раньше: так вроде болезней-то куча, но вдруг не дотянут до нужной категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банку нужна не справка ф32 (она для загранпаспорта) а именнно военник. К томуже пол года для ВБ это очень оптимистично, сейчас обычно всем сначала дают отсрочку на полгода а у же потом смотрят как ты лечился и освобождают (или снова отсрочку) вобщем 1 год для получения ВБ это приемлимый срок; пол года - это значит вы везунчик или цена вопроса около 300 т.р.

 

К тому же ВБ очень многим нужен именно для кредитования (жилищного в основном). С наскока вам вопрос не решить. Это факт :yes2: . Я например решал 2 года (это долго...просто у всех по разному, до кого как дое...ся) за это время цены поднялись в два раза, и с января уже на 5-7% :crybaby: ...а что делать-то жизнь такая...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банку нужна не справка ф32 (она для загранпаспорта) а именнно военник.

 

Нет банку надо любую справку, что я не годен к призыву...

Вот что у них написано:

 

Для военных, медработников, лиц призывного возраста (до 27 лет)– военный билет (заполненные страницы)/удостоверение/справка/иной документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет банку надо любую справку, что я не годен к призыву...

Вот что у них написано:

 

Для военных, медработников, лиц призывного возраста (до 27 лет)– военный билет (заполненные страницы)/удостоверение/справка/иной документ

 

Идите сдавайтесь сейчас в ВК пока призыва нет. Справку должны выдать, повестку конечно тоже наверника вручат.

 

Но паралельно я бы на Вашем месте сделал снимки позвоночника, на наличие сколиоза и выяснения его степени. И сделал ФГС, т.к. рубцы после язвы тоже свидетельствуют о язвенной болезни и они так же подходят. Сомневаюсь, что Вы сидели на диетах, чтобы рубцы рассосались в небытие...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет банку надо любую справку, что я не годен к призыву...

Вот что у них написано:

 

Для военных, медработников, лиц призывного возраста (до 27 лет)– военный билет (заполненные страницы)/удостоверение/справка/иной документ

 

Вы не читайте, а придите в банк и спросите конкретно справка им нужна или все таки военник. Когда Я узнавал- нужен был именно ВОЕННИК и ничего более. Сейчас коллега по работе уже подал документы и ему одобрили ипотеку. (банк Абсолют). У него требовали подтверждение того, что он не призывной до 27 лет.Либо военник, либо приписной, в котором говориться, что его не призовут до 27.

Если У вас отсрочка до 26 например. То у Вас не примут на рассмотрение, т.к. Вас могут забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Только суть в следующем, когда я проходил мед комиссию в военкомате.

Мне выдали направление на подтверждение диагноза в стационар. В срок пройти я его не смог, на

то были обьективные причины. Когда я приехал в стационар мне сказали направление просрочено нужно новое направление.

После этого я забросил все действия в этом направлении, сейчас очень жалею. Военкомат тоже перестал беспокоить

Проблема подкралась неожиданно, т.к у меня нету ни приписного ни ВБ сейчас не могу устроится на работу.

Решил поехать в военкомат. На КПП обьяснил ситуацию, мне сказали пройти в такой то кабинет

, а именно по оформлению личных дел призывников. Поднялся я туда, попробовал обратится со своей проблемой, на что я в ответ

услышал, молодой человек вы какого г.р? 1984 ответил я. На что была произнесена одна фраза "это не к нам"

Вопрос такой куда же мне обращатся? Или прямиком идти к Военкому? И какие последствия это влечет??

P.S Да знаю сам виноват. Но к сожалению время вспять не повернеш.

Спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу не устроиться? вас требуют приписное или военник? и говорят не устроим?

 

Совершенно верно! Официально устроится на работу невозможно, первое что спрашивают, в основном военный билет. Если нету то извените приходите как будет. Незнаю с чем это связанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 All ex Этот вопрос можно решить только в призыв... Сейчас просто нет комиссии, которая могла бы отправить на обследование...

Устроиться можно и без военника, коммерческие организации чаще закрывают на это глаза...

 

 

2 ИПОТЕКА

А не взять кредит на другое лицо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 All ex Этот вопрос можно решить только в призыв... Сейчас просто нет комиссии, которая могла бы отправить на обследование...

Устроиться можно и без военника, коммерческие организации чаще закрывают на это глаза...

 

 

2 ИПОТЕКА

А не взять кредит на другое лицо???

 

Извините, а сейчас разве не призыв!???

Или он начинается с 1го марта??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а сейчас разве не призыв!???

Или он начинается с 1го марта??

Призыв начинается с 1 апреля…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ИПОТЕКА

А не взять кредит на другое лицо???

 

к сожалению нет у меня в семье родственников с большим оф.доходом, и не оф.тоже...

мы и так на троих хотели брать, и у меня была самая большая часть дохода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день!

Собрались брать квартиру в ипотеку, но в банке потребовали либо военник либо справку из военкомата. :dontknow:

Мне сейчас 23 года, повесток не получаю, т.к. давно по болезням был направлен на переосвидетельствование болезней (язва, сколеоз, грыжа межпозвонковых дисков...), но так до конца тогда его и не прошел. Документы мои в военкомате забросили и теперь про меня не вспоминают.

Сейчас встал вопрос о необходимости военника либо справок.

Подскажите как быть?

1. Просто идти в военкомат и заказывать справку ф.32, но ведь могут послать на переосвидетельствование. А у меня может уже некоторых нужных болезней не окажется (язва) и меня призовут. Вроде не хочется ворошить это дело...

 

2. Срочно заниматься оформлением ВБ с сопровождением юристов из "Призывника" или подобных организаций. Но возникает вопрос... процедура получения ВБ очень длительна. Могу ли я начав процесс по оформлению ВБ с юристами, сразу попросить справку в банк, т.к. цены на квартиры не могут ждать полода пока делается военник.

Подскажите как быть в такой ситуации???:shocking:

Данная проблема появилась очень внезапно и найти на нее решение тоже нужно быстро и грамотно!!!

 

День добрый. Вам следует срочно выяснить, какое именно решение было вынесено в отношени вас ранее, поскольку есть вероятность того, что Вы были освобождены от призыва по состоянию здоровья. Для этого можно: а. обратиться с заявлением на имя комиссара с просьбой указать на принятые ранее решения;

б. явиться в РВК (призыв начнется с 01.04) и выяснить стуацию на месте.

Рекомендую второй вариант, поскольку если Вы были освобождены, проблема будет решена в кратчайший срок, если нет - рано или поздно о Вас вспомнят, но это произойдет неожиданно для Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте, возвращаясь к своей проблеме.

После посещения военкомата, я выяснил, что мое дело исчезло навсегда и безвозвратно. Т.е я не состою на учете, для чего меня послали опять проходить медкомиссию. Только сказали приходить после 20го марта и не дали ни какой повестки. такое ощущение, что я им там только хожу мешаю :yes2:

Что стоит делать в таком случаи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовте медицину. Иначе просто напросто вас призовут в ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовте медицину. Иначе просто напросто вас призовут в ВС.

 

С бронхиальной астмой разве сейчас призывают?

Да и еще хотел спросить, стоит ли брать с собой мед карту из поликлиники, для прохождения мед осмотра??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально устроится на работу невозможно, первое что спрашивают, в основном военный билет. Если нету то извените приходите как будет. Незнаю с чем это связанно.

 

Это связано стем, что работодатель хочет себя обезопасить от текучки кадров, т.к. им не хочется каждый раз во время призыва искать новых сотрудников. Но отказ в приеме на работу по данным основаниям незаконен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бронхиальной астмой разве сейчас призывают?

Да и еще хотел спросить, стоит ли брать с собой мед карту из поликлиники, для прохождения мед осмотра??

 

Нет с бронхиальной астмой не призывают. Ст. 52 Расписания болезней.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, может быть вынесено без стационарного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у нас тоже возникла проблема с ипотекой.

Ситуация такая - у мужа ВБ, группа В-ограничено годен. В 2004 году должен был проходить мед переосвидетельствование, но не проходил, не было ни повесток, ничего (да и не очень хотелось). ВБ у него приобретен не совсем законно (точнее не законно).

На основании какой статьи он признан ограниченно годным - не написано, написан только номер постановления и то что должен порйти переосвидетельствование в ноябре 2004. Как я понимаю пункт этот отменили.

Теперь - приходим мы в банк, нам говорят - ваш ВБ нам не нравится, мол должна стоять в конце печать, что вас не призовут (я так понимаю, печать о том, что он снят с учета). Но как её могут поставить если ему еще 25 лет только? Поясните пожалуйста ситуацию, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас тоже возникла проблема с ипотекой.

Ситуация такая - у мужа ВБ, группа В-ограничено годен. В 2004 году должен был проходить мед переосвидетельствование, но не проходил, не было ни повесток, ничего (да и не очень хотелось). ВБ у него приобретен не совсем законно (точнее не законно).

На основании какой статьи он признан ограниченно годным - не написано, написан только номер постановления и то что должен порйти переосвидетельствование в ноябре 2004. Как я понимаю пункт этот отменили.

Теперь - приходим мы в банк, нам говорят - ваш ВБ нам не нравится, мол должна стоять в конце печать, что вас не призовут (я так понимаю, печать о том, что он снят с учета). Но как её могут поставить если ему еще 25 лет только? Поясните пожалуйста ситуацию, если можно.

Сейчас в военном билете не указывается статья из расписания болезней на основании которой была присвоена не призывная категория годности к службе, так как это является врачебной тайной. Медицинское переосвидетельствование отменено.

Ограниченно годных с воинского учёта не снимают, снимают только не годных.

Так что претензии банка мне не понятны.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это связано стем, что работодатель хочет себя обезопасить от текучки кадров, т.к. им не хочется каждый раз во время призыва искать новых сотрудников. Но отказ в приеме на работу по данным основаниям незаконен.

Отказать в приёме на работу работодатель может и по любой другой причине, но истинная причина будет эта.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в военном билете не указывается статья из расписания болезней на основании которой была присвоена не призывная категория годности к службе, так как это является врачебной тайной. Медицинское переосвидетельствование отменено.

Ограниченно годных с воинского учёта не снимают, снимают только не годных.

Так что претензии банка мне не понятны.

Спасибо за ответ... получается, что банк тупит, ведь призвать его тоже по-идее не могут, он ведь уже в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...