Перейти к содержанию

Вот такой вот варикоз - что посоветуете


Рекомендуемые сообщения

Начало можно пропустить...

Вот моя история. Мне 23. Была у дирктора на моей работе устная договорённость с районным военкомом что до конца 2008 года меня не трогают. Перед новым годом, меня с порога дома, минуя районный военкомат, забирают сразу на фонтанку. Там заглянув в моё дело я обнаруживаю пройденый мною медосмотр за октябрь 2007: здоров, здоров, здоров. Кто проходил его за меня не знаю:dontknow: Осознав в какой я жопе, каждому врачу на фонтанке я говорил что умираю... Эффекта не было...

У меня уже года два на одной ноге варикоз..давно хотел занятся - некрасиво, да и побаливает иногда...но так и не собрался.

Ну для хирурга на фонтанке это не болезнь - если она без документов и поставил мне Б-2. А я ему в ответ сказал что режте меня хоть здесь но с моими больными венами я никуда с место не сдвинусь... Эфект был... он позвал главного врача и еще кого-то... они смотрели... орали на меня что раньше не позаботился.. и в результате выписали направление в областную :adore::ciao::deal:

 

--------------------------------------------------

Военный коммисариат Лен Обл

Направляеся в ЛОКП такой-то такой-то на консультацию ангиохирурга по поводу д\з врикозная болезнь нижних конечностей I-II ст? ХВН - 0-I?

--------------------------------------------------

 

Я к хирургу в областную... Он не вствая с места велел снять штаны и покрутится... Канстатировал что варикоз есть .... после чего выписал какую то непонятную бумагу:

 

-----------------------------------------------------

Ленинградская областная......

Косультировался ангиохирургом такой-то такой-то

Проведены обследования инструментальные: Д/з Варикозное расширениевен н/конечности II степ

лабораторные: 1)УЗДГ всей н/конечности

2) Повторный осмотр

---------------------------------------------------------

 

На словах сказал что бесплатно сделать УЗДГ в областной можно, но нужно долго ждать талончик, сказал что впринципе могу сделать за деньги и где-угодно. Больше выудить из него ничего не удалось.

 

И я пошёл делать УЗДГ за деньги в Пушкинскую городскую больницу N 38 им. Семашко... И получил на руки вот такой протокол:

 

-----------------------------------------------------------

Государственное учереждение

здравоохранения

Городская больница

№ 38 им. Семашко

Кабинет функциональной диагностики

Протокол исследования вен нижних конечностей

....ФИО...Дата...

 

(извиняюсь за ошибки мед. терминов)

В серошкальном и цветном режиме при исследовании вен н/к: все вены проходимы, просветы их свободны.

Все поверхностные вены датчиком полностью компре(?)ссируются. По груглым глубоким венозным стволам потоки спон(?)танные, фазные, синхронизированные с дыханием.

Без признаков текущего тромбофлебита.

Признаки клапан. недостаточности по правому сафено(?)-фе(?)моральному соустью(?) с забросом крови до ср/з правого бедра.

Слева - по глуб. и поверхн. системе - патолог. изменений не выявлено.

Справа - расширение БПВ на всём протяжении, значимо усугубляющееся в полож. стоя с множественными зонами варикозной трансформации начиная со ср/з правого бедра / варикозные узлы - без пристеночного тромбоза, но с отёчным эффектом сп(?)онтанного контр(?)астирования в положении стоя.

Патологич. перфоран(?)тов с ретрог(?)радным сбросом не выявлено.

Без признаков лимфостаза.

Заключ: УЗИ признаки ВРВ нижних конечностей

 

Врачь...роспись....маленькая печать и маленькая распечатка снимка зоны варикозной трансформации

------------------------------------------------------------------

 

А на словах сказала, что незнает насколько это хорошо или плохо для армии, и степеней говорит она никаких незнает, но по сравнению с тем чего она в жизни нагляделась, то что она наблюдала у меня это попса...

 

Кто знает?

Посоветуйте что делать: ехать с таким протоколом в обласную к хирургу? Или поискать место где мне сделают УЗДГ похуже?

 

Я так понял мне кровь из носу нужно заключение обласного хирурга где будет написано ВРВ II ст + ХВН I ст. Какие у меня перспективы?

 

А может ещё и в суд подать на медосмотр задним числом в районном военкомате?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что-бы Вас освободили от призыва у Вас должен быть варикоз 2 степени вот и все и в медицинских документх так и должно быть написано диагноз ВРВ нижних конечностей 2 степени!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по ошибке создал эту тему не в том разделе..

Но раз уж вы ответили, вот что мне ответил врач-консультант в мед форуме:

1. В Расписании болезней требуется не стадия варикозного расширения, а степень хронической венозной недостаточности. Хотя эти два понятия родственные.

2. Если в военкомате вынесут решение о призыве, то его следует обжаловать. Подробности можно узнать на нашем юридическом форуме.

3. Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в нашу коллегию адвокатов.

 

Сегодня поеха в областную к хирургу он взглянул на УЗДГ и выписал мне бумагу где написано : Д/з Варикозная болезнь н/конечности II степени

 

И говорит привози акт я тебе его заполню.

Я ему - а ХВН у меня какой степени?

А он - близкая к нулю, и вали за актом

(Не сговорчивый он какой то)

 

Чё делать не знаю..:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас в акте в диагнозе должно быть написано ХВН и степень нужна 2 степень

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень чаго: варикоза или ХВН?

 

Что конкретно должно быть написано в акте

 

...ХВН и степень нужна 2 степень....

Как то неясно

 

Насколько я понял из последних познаний в области флебологии, в акте в графе диагноз, мне нужно чтобы было написано:

Варикозная болезнь нижней конечности II степени с явлением хронической венозной недостаточности I степени.

 

Что обозначает в свою очередь что врач наблюдал у меня:

Сегментарный варикоз с рефлюксом по поверхностным и/или перфорантным венам с синдромом "тяжелых ног" и преходящем отеком изчезающем за ночь

 

О блин как!

 

Но хотелась бы услышать мнение специалиста типа: "Всё точно так!:yes2: " или "Флебологом тебе не быть:ditsch:"

 

Ибо дело то он кокое! Чуть не дотянул какую-нить степень и пошёл сапоги топтать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри пишу тебе дословно как написано у меня в акте Диагноз "Варикозная болезнь н/ конечностей. Хроническая венозная недостаточность 1 степени". Теперь понятно? но для освобождения от призыва надо что-бы было написано 2 степень! вот и все, ну и соответственно должны быть заполнены все пункты акта!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...