Перейти к содержанию

БОМЖ и армия.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

 

Не подскажете, бомжей по прежнему в армию не берут или что-нибудь изменилось в законодательстве?

 

Вроде как, все военные дела делались только по месту регистрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они вас отуда достанут, вот если в Россию приедете, то все шанс загреметь в армию у вас есть:biggrin:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они вас отуда достанут, вот если в Россию приедете, то все шанс загреметь в армию у вас есть:biggrin:

Меня не как. Я там не живу :lol:

У нас в городе военкомат набирает служить граждан различных стран СНГ по контракту обещая после службы более быстрое получение гражданства РФ.

Гордые абхазы получают гражданство РФ просто так(на зло Грузии и для усиления лияния РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, бомжи подлежат призыву, это возможно? Вот что меня интересует.

По закону призвать бомжа невозможно, так как его не возможно поставить на воинский учёт.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

2. Воинский учет граждан осуществляется по месту их жительства военными комиссариатами.

 

 

Получается, что бомж не имеет место жительства следовательно не может встать на воинский учет, а следовательно не идет служить

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые!

 

Не подскажете, бомжей по прежнему в армию не берут или что-нибудь изменилось в законодательстве?

 

Вроде как, все военные дела делались только по месту регистрации...

А ты что решил в Бомжи:dy: податься чтобы тябя в армию не забрали?:lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
По закону призвать бомжа невозможно, так как его не возможно поставить на воинский учёт.

 

Все верно, однако на практике из ОЧЕНЬ даже призывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, однако на практике из ОЧЕНЬ даже призывают.

Да в Питере вообще всё возможно…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А ты что решил в Бомжи:dy: податься чтобы тябя в армию не забрали?:lol: :lol: :lol:

 

Примитивно мыслишь, маршал.

Ситуация такая: бомжом я стал, когда уже стоял на воинском учёте. Объясняю для медленно думающих: снялся с места постоянного проживания, приехал в другой город, там оформил временную регистрацию на год, по месту регистрации встал на воинский учёт. Через год временная регистрация закончилась, я стал бомжом, а на учёте стоять остался. Так вот, подлежу ли я призыву в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ситуация, как у автора темы. Очень важен и интересен точный юридический ответ на заданную сложившуюся ситуацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Статья 8. Организация воинского учета

2. Воинский учет граждан осуществляется по месту их жительства военными комиссариатами.

 

 

Получается, что бомж не имеет место жительства следовательно не может встать на воинский учет, а следовательно не идет служить

Место временной регистрации,где автор состоит на ВУ не явл-ся местом жительства.По букве закона,призвать могут только по месту жительства где призывник состоит(должен состоять)на ВУ.

Но модераторы не согласны.Интересно узнать как у них на практике.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я понял, что воинский учёт осуществляется по месту жительства.

Сформулирую вопрос поконкретнее.

Захотелось мне получить военный билет. Основания для этого имеются: у меня здоровье не позволяет служить, в моём личном деле об этом стоят соответствующие записи (поставленные при первом вызове военкомат ещё в школьные годы), и справки нужные от врачей на руках есть. А будучи студентом очного отделения в военкомат идти ломало, всё недосуг было.

Ну так вот, вопрос: как поступит военкомат, если я к ним сейчас, заявлюсь с желанием пройти медкомиссию и получить военный билет? Прогонит до тех пор, пока не обзоведусь штампом о прописке в паспорте?

Мне-то, по сути, и без военника хорошо живётся, но хотелось бы воспользоваться благами этого волшебного документа - получить права и загранпаспорт :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот, вопрос: как поступит военкомат, если я к ним сейчас, заявлюсь с желанием пройти медкомиссию и получить военный билет? Прогонит до тех пор, пока не обзоведусь штампом о прописке в паспорте?

но хотелось бы воспользоваться благами этого волшебного документа - получить права и загранпаспорт :yes2:[/QU

имхо: чтоб получить штамп о постоянной регистрации,надо встать на ВУ.И дуй на права сдавать.А на основании твоего "состояния на ВУ"во время призыва пройдешь мед.ком.и усё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

интересно как технически выглядит забирание бомжа в армию?

менты и военкоматчики гоняются по улицам за грязными подвыпившими бомжами, сажают их в воронок, привозят в военкомат..

 

а если бомжей не берут в армию то тогда можно в 17 лет выписаться из квартиры и не состоять на воинском учете вообще а потом после 27 лет прийти в военкомат и получить нулячий военный билет - нармальна..

тогда получается что если официально учиться и работать не собираешся то смысла иметь прописку до 27 лет нет.

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бомжей не берут в армию то тогда можно в 17 лет выписаться из квартиры

В никуда? Отсутствие прописки малоприятная перспектива.

интересно как технически выглядит забирание бомжа в армию?

менты и военкоматчики гоняются по улицам за грязными подвыпившими бомжами, сажают их в воронок, привозят в военкомат..

Никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...