Перейти к содержанию

Мобилизационное предписание


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая. Я студент дневного отделения университета, имею ВБ с пометкой "ограниченно годен". Вчера по повестке был вызван в военкомат с целью проведения мобилизационных мероприятий-разносить повестки по квартирам. Причем злой дядя с военкомата сказал что такую процедуру надо проходить чуть ли не до достижения 50 летнего возраста каждый год! Законно ли они поступают в моем случае? На какие законы можно сослаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм.. А то что у меня в военном билете степлером пришито это самое моб.предписание? Как быть с ним? Стоит ли в данном случае писать жалобу на военкома области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я тебе степлером в паспорт вошью бумажку о том что ты мне должен 1 000 000$ и вообще мой раб :lol:

 

Просекаешь намек?:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобилизация (фр. mobilisation от латин. mobilis - подвижной) - Перевод армии из мирного состояния в состояние полной готовности к участию в военных действиях. Ничего общего с твоим случаем, на лицо наглая эксплуатация. Да и думаю повестки разносить это дело кадровых работников. Шли их!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, где такой ленивый военком?:biggrin:

Требуй письменного приказа с указанием всех законов, на основе которых тебя "призывают".

А лучше шли их

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая. Я студент дневного отделения университета, имею ВБ с пометкой "ограниченно годен". Вчера по повестке был вызван в военкомат с целью проведения мобилизационных мероприятий-разносить повестки по квартирам. Причем злой дядя с военкомата сказал что такую процедуру надо проходить чуть ли не до достижения 50 летнего возраста каждый год! Законно ли они поступают в моем случае? На какие законы можно сослаться?

 

в военкомате хотят использовать ваш труд. вместе с тем, вы вполне можете сослаться на тяжелое состояние здоровья и не участвовать в указанных мероприятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая. Я студент дневного отделения университета, имею ВБ с пометкой "ограниченно годен". Вчера по повестке был вызван в военкомат с целью проведения мобилизационных мероприятий-разносить повестки по квартирам. Причем злой дядя с военкомата сказал что такую процедуру надо проходить чуть ли не до достижения 50 летнего возраста каждый год! Законно ли они поступают в моем случае? На какие законы можно сослаться?

а он тебе, случаем, не рассказал, с кем воюет? :bangin: :hul:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, это же СТУДЕНТ! разве он подлежит мобилизационному призыву?? Андрей_666, не много не понял, вы были в военкомате по повестке, а там вам выдали новое предписание или вы не знаете что делать с полученной ранее повесткой?

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле НОВОЕ? Я просто сидел, никого не трогал и мне принесли повестку о явек в военкомат для вручения М.П. Пришел, там сказали что нам надо будет разносить повестки, присобачили мне в военный билет это самое предписание, прикрепили к какому-то участку и отправили гулять выдав на руки 5 повесток, типа как проверочная работа, чтобы убедиться что я правильно понял как и что делать. Повестки так у меня и лежат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь обо всей ситуации как о страшнем сне. Имхо, они тебя незаконно припахали, так что это чистейший беспредел!!! Никуда больше не ходи. Будут звонить - посылай. В военкомат ходи только при наличии официальной повестки под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в повестке не проблема, меня же по повестке и вызвали, а бабушка с дуру расписалась (меня дома не было). Все ничего, но он грозился штрафами и прочей административной ответственностью. В принципе я рисковать люблю, поэтому буду в любом случае их динамить. Интересно, как скоро начнут звонить.. Понимаю что незаконно, ибо из моих друзей никого больше не вызывали, они просто к другим военкоматам приписаны. Хм.. Спасибо всем, буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...