Перейти к содержанию

форма военного билета.


Гость berkutus

Рекомендуемые сообщения

1. есть ли в РФ законодательный акт, утверждающий правила оформления и заполнения военного билета военным комиссариатом при выдаче по категории годности В?

2. что за печать должна быть на 21 странице в правой при получении военника? и в каком случае она ставить и в каком не ставится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила оформления и выдачи военных билетов утверждается Министерством обороны.

Однако, прямого НПА о выдаче и оформлении военных билетов, покрайней мере в консультант+ нет. Приказ № 400 указывает лишь на сроки выдачи.

Скорее всего данные правила являются ведомственными, для служебного пользования!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я тоже рыл консультант+ и копал в инете. в беларуси есть законодательный акт на эту тему. а б:censored: в РФ нет. савок гребанный, все через ж:censored:

2. то есть выходит так, что по закону военный комисарриат обязан выдать военник. а вот что он уже там напишет - это уже никого(кроме получателя) не волнует, никем не контроллируется и ничем не регламетнируется.

то есть военком вправе дать мне военник с нарисованным внутри квадратом Малевича и я не имею законных оснований предъявить ему претензию.

так выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. то есть выходит так, что по закону военный комисарриат обязан выдать военник. а вот что он уже там напишет - это уже никого(кроме получателя) не волнует, никем не контроллируется и ничем не регламетнируется.

то есть военком вправе дать мне военник с нарисованным внутри квадратом Малевича и я не имею законных оснований предъявить ему претензию.

так выходит?

 

И тут Остапа понесло...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть военком вправе дать мне военник с нарисованным внутри квадратом Малевича и я не имею законных оснований предъявить ему претензию.

так выходит?

А что, военник расписанный под хохлому или розывый военник:biggrin: вполне гламурно:biggrin: . berkutus, военник - это как паспорт, там не может быть ничего лишнего. А если приглядитесь, то заметите, что военкомат заполняет пустующие графы, а не занимается Ван Гогией.

Что Вам неправильно записали?

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. есть ли в РФ законодательный акт, утверждающий правила оформления и заполнения военного билета военным комиссариатом при выдаче по категории годности В?

2. что за печать должна быть на 21 странице в правой при получении военника? и в каком случае она ставить и в каком не ставится?

Я вам ответил в другой теме:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=18683

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Акуувшмук: Остапу нужен нормальный документ.

2 Bonifacyi: я пригляделся в военник, когда только взял его в руки. с ходу нашел 3(!) ошибки. а если я эту бабку попрошу приглядется, допустим, в код или настройки спец софта? много она там ошибок найдет? да ни одной ошибки она там ни найдет, потому что не шарит что и как должно быть. вот и я не шарю в том, что должно быть и чего не должно быть в том документе, выдача которого является ее основной работой.

если вам дадут паспорт, где не указано место прописки. потом товарищ в серой форме с улицы Вас ведет в отделение. радости мало, правда?

тока у меня уже есть проблемы из-за этой ошибки, а если под облаву остановят на улице, то потом доказывай, что ты верблюд таким же верблюдам.

 

2 dimonshik: спасибо за конструктив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Акуувшмук: Остапу нужен нормальный документ.

 

Не пробывали придти в ВК и поменять военик на новый (с коррективами)?

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...