Перейти к содержанию

не могу получить военный билет


Гость Шуба

Рекомендуемые сообщения

У меня сложная и запущенная ситуация! И ума не приложу, как ее разрешить...

Мне уже 35 лет. Но военного билета до сих пор нет. В свое время от армии не косил, но имел отсрочку от призыва, так как сначала учился, потом родился ребенок. Когда последний раз был в военкомате (еще в призывном возрасте), мне отметили, что у меня отсрочка по рождению ребенка, зачем-то забрали приписное и отпустили. С тех пор в военкомате не был. Спохватился только сейчас, когда при устройстве на работе потребовали военный билет.

Отправился в г.Энгельс, где состоял когда-то на учете. Там собрал все справки, прошел медкомиссию, но в итоге мне там военный билет выдать отказались, на том основании, что в этом городе я уже не прописан.

В Краснодаре, где я прописан, мне выдать билет тоже отказались, так как им так "я им не нужен" (а проще - они просто ждали от меня взятки).

Сейчас я уже второй год живу в Москве (есть временная регистрация), работаю по трудовому договору, так как нет военного билета.

Могу ли я встать на военный учет в Москве и здесь уже получить военный билет? Или что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала необходимо выяснить где находится Ваше личное дело, в каком военкомате. Кстати, при достижении Вами предельного возраста гражданина подлежащего призыву на военную службу (27 лет) Ваше личное дело должно было быть перемещено в картотеку личных дел 4-го отдела. Приписное забирать права не имели, оно является документом воинского учета и должно находится у призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное действительно забрали. К сожалению, тогда я не знал, что его не имели права забирать.

Когда я ездил в Энгельс (в январе этого года), дело долго не могли найти. Потом сказали, что они его после моего 27-ми летия просто потеряли. Я прошел заново медкомиссию, принес им все справки, которые они у меня требовали, написал заявление на выдачу мне военного билета, но юрист военкомата сказала, что я не могу получить военный билет в Энгельсе, так как я уже не прописан в этом городе.

В Краснодаре я тоже в свое время проходил в военкомате медкомиссию и собирал все нужные справки, но мне тоже отказали в выдаче военного билета.

Сейчас я в Москве с краснодарской пропиской и московской регистрацией. И уже не знаю, куда мне обращзаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в ВК в Москве, становиться там на учёт, пусть они запрашивают Ваше дело из ВК в котором Вы в последний раз проходили мед.комиссию со сбором всяких справок.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересное продолжение истории с военным билетом!

Обратился в ВК по месту регистрации. Отдал все документы на получение ВБ. Две недели меня мурыжили: "Приходите завтра". И буквально сегодня начальник 4 отделения мне заявил: для того, чтобы я все-таки смог получить ВБ, я должен его лично заинтересовать. О размерах заинтересованности говорить не стал, типа, все знают, как это.

Вопрос: стоит ли "заинтересовывать" в моем случае начальника 4 отделения? Если стоит, то в каких размерах? А если нет, то что мне сделать, чтобы все-таки получить этот злополучный ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данных действиях усматривается состав преступления - вымогательство взятки.

 

Вы можете написать жалобу на действия начальника 4-го отделения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...