Перейти к содержанию

Если по новому закону только одна отсрочка, как с аспирантурой?


int

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Это мое первое сообщение, с большим интересом прочитал много материалов на форуме и 90% вопросов уже отпало. Но армия - это такое дело... важное очень, поэтому чтобы никакого недопонимания не было, задам свой вопрос.

 

Как я понял из чтения некоторых сообщений, теперь "С 1 янв 2008 года есть у всех право только на одну отсрочку от призыва по учебе". Сюда попадает аспирантура? Как-то это очень странно было бы, невозможно представить человека, который идет в аспирантуру, не окончив ВУЗ. :) А, если учишься в ВУЗе, одну отсрочку обязательно надо использовать. (кроме случаев заболеваний).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирантура - это отдельная отсрочка, никак не связанная с предыдущим образованием.

 

ст.24 п.2 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из чтения некоторых сообщений, теперь "С 1 янв 2008 года есть у всех право только на одну отсрочку от призыва по учебе". Сюда попадает аспирантура? Как-то это очень странно было бы, невозможно представить человека, который идет в аспирантуру, не окончив ВУЗ. :) А, если учишься в ВУЗе, одну отсрочку обязательно надо использовать. (кроме случаев заболеваний).

 

Отсрочка по аспирантуре- это совершенно другая отсрочка (одна отсрочка по обучению это для обучения в колледже, техникуме, ВУЗе). То есть при поступлении в аспирантуру (естественно после ВУЗа) у Вса будет отсрочка на время обучения + год на защиту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...