Перейти к содержанию

Плоскостопие: как теперь это показать ВК???


Рекомендуемые сообщения

Доброго Времени Суток,

 

 

пошел в больницу сделать Rснимок стоп, выявили плоскостопие 2 степеи с артрозом 2стадии...

что мне сейчас стоит сделать???

 

при первоначальной постоновке на учет мне в приписном мне написали годен, так я понимаю группу А... после этого не являлся в военкомат вообще... а зачем? за это время не болел. плоскостопие выявил недавно. предполагал конечно что оно есть, так как танцор, но не слишком надеялся. думал буду бегать... но в сложившейся ситуации как мне стоит поступить??? что сделать??? ждать когда меня призовут??? или самому просто направиться туда и попросит допобследование??? надо учесть что через месяц где-то сяду писать диплом...

Подскажите пожалуйста весь процесс который мне необходимо пройти. чтобы мне поставили группу В...

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс прост: вам необходиммо получить в военкомате направление на дообследование и подтвердить указанный диагноз по направлению военного комиссариата. вместе с тем, сложности могут возникнуть и, скорее всего, возникнут: как говорят врачи, артроз понятие "философское". это значит, что точно установить степень артроза достаточно сложно. в этой связи получить освобождение от призыва по данному диагнозу (я ориентируюсь на практику) практически нереально. подстрахуйтесь и используйте время, чтобы поискать дополнительный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в моем случае это бесполезно??? у меня прсто на снимке видно как одна кость, или хрящь, не знаю одним словом, просела до линии которой вычерчивают треугольник...

 

я хочу просто еще раз сделать снимок ноги, и чтобы диагноз поставил другой врач, просто исхожу из логики, что если подтвердят тот же диагноз несколько врачей??? тогда же можно при желании судится с ними???

 

просто я танцор, и ноги посадил конкретно... так что мне делать???

 

не ужто все так плохо с 2 стадией артроза???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте снимок у другого врача. обратитесь с жалобами на боли в поликлинику по месту жительства. тем не менее, продолжайте обследоваться. имеющихся документов может быть недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
процесс прост: вам необходиммо получить в военкомате направление на дообследование и подтвердить указанный диагноз по направлению военного комиссариата. вместе с тем, сложности могут возникнуть и, скорее всего, возникнут: как говорят врачи, артроз понятие "философское". это значит, что точно установить степень артроза достаточно сложно. в этой связи получить освобождение от призыва по данному диагнозу (я ориентируюсь на практику) практически нереально. подстрахуйтесь и используйте время, чтобы поискать дополнительный диагноз.
.

А как же описание(Данные из расписания болезней): Сужение щели более чем на 50%,субхондральный склероз,краевые костные разрастания более 1мм. Т.е "понятие филосовское",означает,что эти данные в точности нельзя установить по снимку,и один врач может увидеть все признаки артроза,а другой нет? Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я высказал мнение многих врачей соотвествующего профиля. тем не менее, у вас всегда есть возможность предоставить последнее слово независимым экспертам. кроме того, следует иметь в виду: по направлению военкомата диагноз может быть не подтвержден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по направлению ВК диагноз не подтвердится,можно ли будет тогда через суд назначить независимую экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, можно. кроме того, следует учесть, что вы также можете оспаривать результаты обследования, полученные в больнице по направлению военного комиссариата. это возможно сделать путем обращения с заявлением в клинико-экспертную комиссию соотвествующего медицинского учреждения или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше сразу в суд.Я за неделю сделал снимки в двух разных мед.учреждениях,в обоих случаях диагноз 2 степень(Близкая к третьей,т.е с запасом) плюс 2я стадия артроз. Что в первой,что во второй,вроде бы нормальные врачи,с пониманием,обяснили что,да как,тоже посоветовали обратиться со снимками к ортопеду с жалобами на боли. Поэтому склонен предполагать,немаловероятно при предоставлении права выбора мед.учреждения (ежели такое будет отвоёвано),врачи,которые описывали снимки,подтвердят артроз 2й степени,чего будет достаточно!

Нсколько я осведомлён,если сразу подать в суд,то решение призывной комиссии о призыве на военную службу будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё советуют,если есть старые снимки (Или старая запись врача в карте) с меньшей степенью плоскостопия или артроза,и новые соответственно с большей степенью,обратиться к врачу,чтобы он сравнил и сделал запись о прогрессировании заболевания,и главное побольше и почаще жаловаться на боли,если есть в запасе время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная информация (Образцы заявлений и жалоб с коментариями,реальные рассматриваевшиеся дела в суде): http://antimil.narod.ru/volgog.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...