Перейти к содержанию

Ответственность за неявку по повестке


Гость antan

Рекомендуемые сообщения

Около 9 месяцев назад у меня забрали военник в военкомате , при этом я расписался за повестку непонятной формы. Текст повестки прилагаю.

 

Решение

 

----

 

На соответствие со статьей 22 федерального закона РФ

"О воинской обязанности и военной службе" на основании Указа Президента РФ

№1573 от 31,12,2005 года

лейтенанта запаса ---

призвать на военную службу на 24 месяца

О откомандировании будет объявлено при получении приказа МО РФ

 

Повестка

 

Сообщаю Вам, что согласно статьи 22 Закона РФ "О воиской обязанности и военной службе", на основании Указа Президента РФ #1573 от 31,12,2005 года, решением военного комиссара --- Вы отобраны для призыва на военную службу в ВС РФ на 24 месяца. Об откомандировании будет объявленно при получении приказа МО РФ.

 

Вам необходимо прибыть --- .

 

При себе иметь: паспорт, военный билет , копию трудовой книжки.

В случае неявки на Вас будут переданы документы в Прокуратуру для ворзбуждения

уголовного дела по статье 328 Уголовного Кодекса РФ.

 

 

По данной повестке я не явился.

Если я сейчас прийду в военкомат, отдадут ли мне там военный билет и что мне грозит за неявку по данной повестке? Так как насколько я знаю, с 2008 года офицеры запаса призыву не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не это ли предписание на убытие в часть для офзапа??:shocking:

Вот только не понятно: судя по тексту призывают до приказа МО.. разве такое может быть?

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это военный залипон :lol: Отобран - это не значит, что призван. Если военник не дадут - пиши заявление. За неявку максимум, что грозит - это штраф 500 р., но так как прошло уже 9 месяцев, ты его платить не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется представление к призыву.

Тоесть твое дело посылают в Генштаб, а там решают призвать ли тебя или нет.

 

Я такое тоже подписывал в марте 2005 года.

 

И не ходил, вот вчера сходил...

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=139861&postcount=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, данная повестка не является предписанием на убытие в часть. тем не менее, даже для неявки по такой повестке целесообразно воспользоваться уважительными причинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка должна быть установленного образца. Вид ее можно посмотреть в приказе МО №400. Там же указаны причины, по которым вас могут вызывать. Если повестка не соответствует форме, то, я думаю, за неявку по такой повестке вас не смогут привлечь ни к УО ни к АО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на данной ссылке нашел формы повесток http://lcr.newmail.ru/milconscript.htm. Там ни одна из них ни похожа на мою. На моей даже нет в правом углу записи о том какой формы эта повестка.

 

Видимо значит это все таки просто бумага для запугивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да верно, но возможно это придется доказывать в суде. Кстати в новом виде повестки нет формы. Посмотрите Приказ МО №400 последней редакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...