Перейти к содержанию

Вопрос и к юристам и к медикам.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

1) Скажите, пожалуйста, может ли мед. комиссия вынести решение о годности к службе, если нет свежей (пол года) флюорограммы???

 

2) Если "потерять" приписное свидетельство сколько времени уйдет у военкомата на его восстановление? И могут ли в это время принимать какие-либо решения по человеку? (мед. комиссия или призывная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может. Вопрос в том, будет ли это решение законным.

2. Времени уходит от 1-го дня до месяца. В зависимости от того как этот вопрос решать. Отсутстве приписного не ограничивает призывную комиссию в принятии решения.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может. Вопрос в том, будет ли это решение законным.

 

Мдя, Михаил, ответ настоящего юриста. :))

Тогда скажите, пожалуйста, будет ли такое решение законным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Вообщем, я прошел комиссию и мне вынесли "годен"... Но как я сейчас узнал: по состоянию здоровья я не годен! Можно ли мне пройти повторно комиссию? Дело в том, что я сейчас учусь, но мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Вообщем, я прошел комиссию и мне вынесли "годен"... Но как я сейчас узнал: по состоянию здоровья я не годен! Можно ли мне пройти повторно комиссию? Дело в том, что я сейчас учусь, но мало ли что...

 

Вам нужно либо обжаловать решение призывной комиссии, либо после окончания обучения по идее Вы должны будете ещё раз проходить мед.комиссию.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

1) Скажите, пожалуйста, может ли мед. комиссия вынести решение о годности к службе, если нет свежей (пол года) флюорограммы???

 

2) Если "потерять" приписное свидетельство сколько времени уйдет у военкомата на его восстановление? И могут ли в это время принимать какие-либо решения по человеку? (мед. комиссия или призывная)

 

1)Результаты флюрографии действительны в течении года. Следовательно решение ПК будет законым по этому моменту.

2)Да, могут. Т.к. приписное востанавливают и за день. Мне востановили приписное на моих глазах, после того как я оплатил штраф за утерю.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно либо обжаловать решение призывной комиссии, либо после окончания обучения по идее Вы должны будете ещё раз проходить мед.комиссию.

А при отчислении я попадаю под весенний призыв? меня не заберут БЕЗ медкомиссии?? А насчёт обжалования - срок подачи обжалования есть? просто комисся была осенью, прошло 4месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при отчислении я попадаю под весенний призыв? меня не заберут БЕЗ медкомиссии?? А насчёт обжалования - срок подачи обжалования есть? просто комисся была осенью, прошло 4месяца...

 

4 месяца... для подачи в суд это уже поздно.

Вам сколько лет-то???

 

Если Вы отчислитесь, то теоретически попадаете под весенний...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 месяца... для подачи в суд это уже поздно.

Вам сколько лет-то???

 

Если Вы отчислитесь, то теоретически попадаете под весенний...

18!! 89-го года... Так что мне делать? Если я не согласен с результатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Результаты флюрографии действительны в течении года. Следовательно решение ПК будет законым по этому моменту.

2)Да, могут. Т.к. приписное востанавливают и за день. Мне востановили приписное на моих глазах, после того как я оплатил штраф за утерю.

 

Спасибо за ответы.

Нашел свой листочек с флюорограммой. :) (он у меня в паспорте лежал... гы.)

В нем дата 03.07.2006.

Я не знаю, как в Питере и в Москве дело с мед. комиссиями обстоит, но, в прошлый раз в военкомате у меня флюорограмму даже и не спрашивал никто. :)

Отсюда вывод... даже если придеццо идти на мед. комиссию, проходить ее "спокойно", потом сразу брать копию решения призывной комиссии и бегом домой составлять заявление в суд.

Я правильно мыслю??? ;)

 

З.Ы.

Кстати, господа, как мне кажеццо, я где-то давно видел топик, где было указано о сроке действия флюорограммы. Там, если я ничего не путаю, даже была ссылка на какой-то нормативный акт.

Никто не знает, что это за "акт"? Старый топик я сам не нашел. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18!! 89-го года... Так что мне делать? Если я не согласен с результатами?

 

Насколько я поняла, Вы учитесь. соответственно, итоговое решение ПК было об отсрочке. Вы его собираетесь обжаловать???

 

Пока учитесь, к концу обучения (примерно за полгода) начните готовить мед документы для ВК, а сейчас успокойтесь. Пока учитесь с Вами ничего не произойдет. А по окончании учебы, когда будете подлежать призыву, все равно будете проходить мед комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

даже если придеццо идти на мед. комиссию, проходить ее "спокойно", потом сразу брать копию решения призывной комиссии и бегом домой составлять заявление в суд.

Я правильно мыслю??? ;)

 

 

 

Мыслите правильно. Это называется отмена решения ПК "по формальным основаниям".

 

Может Вы расскажете Вашу ситуацию?? Чтобы более предметно Вам ответить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Юлия.

 

Спасибо за ответ.

Ситуация такова:

Мне в сентябре будет 27 лет. Естественно не хоццо в армию, особенно в таком возрасте.

Отсюда попытки найти пути "затянуть время", найти острочку хоть на 1 призыв и т.п.

По врачам ходить начал, но пока что жаловаться им особо не на что. Дали кучу бумажек на разные анализы. Буду проходить.

 

Вспоминая прошлую мед. комиссию и просроченную флюорограмму, о которой никто не спросил, думаю об этом, как об одном и з варианте "потянуть время" до конца призыва. Пока суд да дело... сами понимаете.

Других вариантов ПОКА нет.

Может еще какой способ посоветуете на 1 призыв "откосить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока учитесь, к концу обучения (примерно за полгода) начните готовить мед документы для ВК, а сейчас успокойтесь.

Это я понимаю! Вопрос в отчислении (если оно не дай бог будет)... вот тогда что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю! Вопрос в отчислении (если оно не дай бог будет)... вот тогда что мне делать?

 

В принципе тоже самое, только в спешном порядке.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...