Перейти к содержанию

Возможная потеря документов военкоматом(!) и последующая неявка


Гость RomanBP

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Может ли кто-то помочь по таком у вопросу:

 

Я приехал учиться в Петербург в 2000 году. Естественно, что пришлось с "родного" военкомата выписаться и забрать приписной. Приехал в универ - в военном столе меня отправили в военкомат на елизаровской. Там я подал заявку на "встать на учет", отдал приписной. Они отправили запрос в мой город на отсылку документов остальных (дело и т.д.). Я прождал месяц, сходил в указанный срок в военкомат - документов не пришло. Прождал еще один - не пришло. Потом наступил НГ и я уехал как раз домой на каникулы. Заходил в военкомат свой старый - по запросу документы выслали в СПб. В марте опять пошел туда - там развели руками, сказали, что ничего не пришло и что они мне позвонят. В итоге я забил и пришел туда только где-то через пол-года, когда мне нужен был приписной для оформления нового паспорта.

 

Объяснил все заново (естественно, ведь через пол-года меня там забыли :)) - на меня посмотрели круглыми глазами и начали судорожно искать бумаги. В итоге не нашли ни дела, ни моей заявки на приписку меня в свой военкомат, ни моего приписного и вообще сказали, что не знают, кто я такой.

 

Я поехал оформлять паспорт (РФ в 21 год) без приписного. В паспортном столе объяснил ситуацию, мне все оформили без него, а в родном военкомате показали бумажку, что все дела отправлены уже черт знает когда.

 

Делать я ничего не стал. С Питерского военкомат мне естественно никто никогда не звонил. Дома меня не ищут и к родителям не приходят. Вот и все. Конец истории

 

Что мне теперь делать? Идти в военкомат и качать права через такое время (а прошло уже 7 лет) не вариант - кто меня там вспомнит. Ну и естественно играет боязнь быть взятым под белы рученьки. А приписной понадобился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько Вам сейчас лет? И что конкретно вы хотите от военкомата?

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...