Перейти к содержанию

Глупый вопрос


Pepel

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня появился очередной глупый вопрос. Отсрочку из института в военкомат можно относиться в любое время?Тоесть могу ли я сейчас, уже сходить к ним и её предъявить несмотря на то,что 18 будет только в мае и пока мне ещё не приходило никаких повесток на медосмотр.Всё правильно будет если её отнести сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще скажите кто-нибудь когда нести эту справку,просто уже был атакая проблема,в 2007 году получил в ВУЗЕ, в военкомате сказали(при этом и в инсте джае) что в год 18 летия вам надо получить новую, вот сейчас попросил в инсте её сделать. Осталос только забрать и отнести.Хотелось бы сделать это сейчас,чтобы потом с этим не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывают на в/с только с 18 лет, соответственно и отсрочку оыормить могут только с 18 лет, так что до исполнения 18 лет справку в ВК нести не надо. После возьмете новую справку и отнесете ее в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывают на в/с только с 18 лет, соответственно и отсрочку оыормить могут только с 18 лет, так что до исполнения 18 лет справку в ВК нести не надо. После возьмете новую справку и отнесете ее в ВК.

 

Подождите,так как же так,если я не принесу до своего дня рождения,до уже на следующий день меня должны призвать на службу. Разве не так??

Надо же уведомить военкомат о том,что я где-то учусь?Просто многие знакомые же относили справки хотя им нет 18. А если я сейчас возьму, то потом уже вряд ли дадут,так как по дурости взял ещё в прошлом году. Что-то я ничего не понимаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о том, что вы учитесь дают без ограничений. Можно сейчас её взять и сейчас отнести в в/к, можно сейчас взять и отдать её на призывной комиссии, можно взять позже, когда получите повестку.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о том, что вы учитесь дают без ограничений. Можно сейчас её взять и сейчас отнести в в/к, можно сейчас взять и отдать её на призывной комиссии, можно взять позже, когда получите повестку.

 

Какая призывная комисия??? Ему еще нет 18.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о том, что вы учитесь дают без ограничений. Можно сейчас её взять и сейчас отнести в в/к, можно сейчас взять и отдать её на призывной комиссии, можно взять позже, когда получите повестку.

 

Вам 18 когда исполнится???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам 18 когда исполнится???

 

5 мая. Ну как я то понимаю,хотя ясное дело я с этим сталкиваюсь впервые и так туплю....но не знаю вобщем. Если я не покажу военкомату, что учусь в инсте,то получается 6 мая меня должны призвать уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для призыва на в/с проходят ряд мероприятий, в частности мед комиссию. Вам также нужно будет ее пройти + к этому предъявить справку с учебы. Таким образом, Вам определят категорию годности по состоянию здоровья и оформят отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть вы хотите,что форму 26 мне надо нести после 18 летия?И я могу не бояться,что как явлюсь в военкомат меня сразу же сцапают на месте?

И ещё такой вопрос,это правда что в институте могут выдавать отрочку несколько раз?А то,как бы мне уже заранее не проставили дату на новую справку которую я просид сделать.....а то что тогда делать я не знаю уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая призывная комисия??? Ему еще нет 18.

 

Имел в виду когда в мае будет призывная у человека тогда и отдать им справку.

 

2 Pepel. В институте вам дают не отсрочку а справку, подтверждающее право на отсрочку.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел в виду когда в мае будет призывная у человека тогда и отдать им справку.

 

2 Pepel. В институте вам дают не отсрочку а справку, подтверждающее право на отсрочку.

 

Тоесть уже после пятого мая,как исполнится 18 или же в это же день?Они точно меня не загребут на месте?

И скажите ещё пожалуйста,я правда могу получить справку в универе больше двух раз?

Простите за такие глупости,просто впервые с этим сталкиваюсь и боюсь сделать что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть уже после пятого мая,как исполнится 18 или же в это же день?

Можете и в тот же день, но вообще лучше после не надо омрачать свой день рождения походом в военкомат.:yes2:

 

Они точно меня не загребут на месте?

Точно.

 

И скажите ещё пожалуйста,я правда могу получить справку в универе больше двух раз?

Конечно можете вы вообще должны данную справку каждый год в военкомат предоставлять.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...