Перейти к содержанию

Как попасть в категорию "Ограничено годен" снова?


Гость marxx

Рекомендуемые сообщения

В общем, такая проблема, в 11 классе я был "ограничено годен". Но после поступления в ВУЗ на 1 или 2-м курсе я снова прошел мед. комиссию и был здоров. А теперь как я понял, если "ограниченно годен", то призыву не подлежишь. В связи с этим вопрос: кто может признать меня "ограничено годным" кроме военкомата, есть такой врач? Чтобы я в военкомат принес эту бумажку и меня не дергали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 18 лет гражданин не подлежит призыву, в год исполнения 17 лет подлежит постановке на воинский учет (проходит медицинское освидетельствование), призывную комиссию не проходит и никаких решений (том числе об освобождении от призыва) призывная комиссия в отношении него не принимает.

 

После исполнения 18 лет гражданин проходит призывную комиссию и если в отношении него по результатам медицинского освидетельствования будет дано заключение о годности – ограниченно годен к военной службе (категория годности «В»), то призывная комиссия принимает решение – освободить от призыва.

 

Медицинское освидетельствование Вы можете пройти только в период призыва в призывной комиссии Вашего района. Доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» не просто – необходимо основательно готовиться (самостоятельно обследоваться, готовить свежие медицинские документы).

 

«Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

Призыв на военную службу указанных граждан организует военный комиссар и осуществляет призывная комиссия.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice.htm

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...