Перейти к содержанию

Снятие с воинского учёта


Гость alex521

Рекомендуемые сообщения

Я собираюсь прописаться в другом районе Санкт-Петербурга , для этого необоходимо сняться в военкомате с воинского учёта.

Мне 19 лет , учился в институте , отсрочку не оформлял , хотя имел право.В данныый момент уже не учусь.Пропустил 2 призыва. На руках приписное свидетельство , где явка должна была быть год назад.

Снимут ли меня с учёта в военкомате? и чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бородавкин Алексей

Уклонение от мероприятий связанных с призывом на военную службу, грозит Вам штрафными санкциями на сумму от 100 до 500 руб.

когда Вы встаните на регистрационный учет по новому месту жительства, явитесь в ОВК с письменным заявлением с просьбой снять вас с воинского учета в связи с переменой места жительства(снятие с воинского учета лучше сделать до начала призыва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым приказом мин. обороны № 400, вам не обязательно сниматься с в/у, военный комиссариат по новому месту жительства сам должен запросить ваше личное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боткин Юрий спасибо за ответ.

Что это за приказ мин. обороны № 400 ? поподробней пожалуйста!

от кого это числа приказ? что делать , если в паспортном столе заставляют ехать в военкомат сняться с регистрации? :dontknow:

без этого не выписывают

могут ли вручить повестку при явке в военкомат в феврале ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Министра обороны РФ № 400 от 02.10.2007 г.

 

Принуждение поехать в военкомат и сняться с учета незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая: я родился в Липецке, потом поехал учиться в Москву.

Получил временную регистрацию и встал на воинский учет в Москве. Спустя 2,5 года меня отчислили за неуспеваемость.

Вопрос: Нужно ли мне сниматься с воинского учета в Москве и становиться на учет в Липецке или все это произошло автоматически?

И нужно ли мне сняться с регистрации в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В настоящее время Вам следует явиться в Липецкий РВК и встать там на учет (если Вы проживаете там). Полагаю, в настоящее время Ваше личное дело в Москве. Есл у Вас имеется постоянная регистрация в Липецке, то сниматься с регистрации не обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 руб - максимум, если я ничего не путаю...

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(ст. 21.5 КоАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость НЕстудент

Здравствуйте! Я защитил диплом, прошел сборы и с отметкой о окончании ВК ПОШЕЛ СНИМАТЬСЯ с учета в "неродной" московский военкомат (постоянная прописка в др городе), тк для получения диплома необходимо сняться с воинского учета. Подполковник, к которому был направлен, заявил, что не снимет меня с учета до окончания регистрации или выписки приказа ректора об окончании обучения. Посоветуйте пожалуйста как можно сняться побыстрее с учета, время поджимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если у меня временная регистрация в Москве и стою я на учёте в московском военкомате, могу ли я сняться с учёта и вернуться в свой город, имея на руках повестку "с вещами", чтоб встать на учёт там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...