Перейти к содержанию

Сотрясение.


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, если я принесу все справки в военкомат о том, что у меня случилось сотрясение мозга. (типа пошел на каток и упал)

Отсрочка ОБЕСПЕЧЕНА или возможны "варианты"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если я принесу все справки в военкомат о том, что у меня случилось сотрясение мозга. (типа пошел на каток и упал)

Отсрочка ОБЕСПЕЧЕНА или возможны "варианты"???

 

Если Вы принесёте справки о том, что у Вас было сотрясение, то Вы можете надеятся на отсрочку сроком на 6 месяцев. Но с нашими ВК сложно употреблять слово "обеспечена".

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба.

Справки то я, надеюсь, будут. Только вот, боюсь, что в военкомате насторожаццо такому "совпадению" - 26,5 лет и отсрочка на пол года. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dancing2: Я послала почтой больничный лист мужа (открыт в день регистрации брака!) А повестка на след. день с вещами:deal: Не сопоставили даты. Я смеялась! Логики нет, в шахматы не играли либо не заметили банально?

Вам просто в поддержку моральную - смелость города берет. Лучшая защита - нападение

Mes are er Nehbet - sohet mesem

Не голосуй - проиграешь :dz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам 26.5 лет то отсрочку вам будет получить сложнее военкомат же понимает, что если отскрочку вам дать на 6 месяцв он вас призвать больше не сможет и это его последний шанс.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос к юристам.

А есть ли смысл просто послать заказным в военкомат бумаги о сотрясении? Сам то я туда, естественно, не пойду.

Быть может их пыл тогда поутихнет. :)

Или такое письмо не будет иметь смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос к юристам.

А есть ли смысл просто послать заказным в военкомат бумаги о сотрясении? Сам то я туда, естественно, не пойду.

Быть может их пыл тогда поутихнет. :)

Или такое письмо не будет иметь смысла?

 

Отсрочка предоставляется после проведения призывных мероприятий. Т.е. медкомиссию так или иначе придётся проходить. А если бы можно было просто отправить бумажку с диагнозом и забыть об армии, так бы все и делали.

 

П.С.Вопросы к юристам стоит задавать в юр.разделе.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку предоставить обязаны согласно 28-й статье Временные функциональные расстройства центральной или периферической нервной системы после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

заболеваний, интоксикационных поражений и травм нервной системы, а также острых сосудистых заболеваний головного или спинного мозга.

Заключение военно-врачебной комиссии о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни выносится после перенесенного острого серозного менингита, менингеальной формы клещевого энцефалита, генерализованных форм менингококковой инфекции (менингит, менингоэнцефалит, менингококкцемия), смешанных форм полирадикулоневритов и т. п. с исходом в астеническое состояние после того, как закончено лечение и санирован ликвор. Критерием санации ликвора при менингококковом менингите является уменьшение цитоза ниже 50 клеток при числе лимфоцитов 75 процентов и более.

При неосложненном течении указанных заболеваний и полном выздоровлении в отношении военнослужащих выносится заключение о необходимости предоставления освобождения.

При освидетельствовании военнослужащих, перенесших сотрясение или ушиб головного мозга, выносится заключение о необходимости предоставления освобождения или отпуска по болезни. После отпуска по болезни военнослужащие, проходящие службу в плавсоставе, ВДВ, морской пехоте, в спецсооружениях, подлежат повторному освидетельствованию.

Граждане, перенесшие менингит либо менингоэнцефалит, при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе, если после окончания лечения прошло менее 6 месяцев. При отсутствии резидуальных явлений или при наличии лишь рассеянных органических знаков, не сопровождающихся расстройством функций, граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту освидетельствуются по пункту "г" статьи 22 расписания болезней.

Граждане после острой закрытой травмы мозга при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 6 или 12 месяцев в зависимости от тяжести травмы и выраженности нарушения функций.

В отношении военнослужащих, освидетельствуемых по графе III расписания болезней, после впервые перенесенного острого нарушения мозгового кровообращения, завершившегося восстановлением функций нервной системы или астеническим состоянием, выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за столь подробный ответ. :)

Только еще уточняющие вопросики...

 

Отсрочку предоставить обязаны согласно 28-й статье...

1) По 28-й статье чего? Расписания болезней?

2) Могут ли отправить на доп. обследование для "подтверждения диагноза"? И, если да, то каким образом его можно подтвердить, ведь, насколько я знаю, после сотрясения все симптомы исчезают не более чем за 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Совершенно верно - 28-я статья Расписания болезней.

2. Для предоставления отсрочки, то есть категории "Г", на обследование по акту никто никогда не направляет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Для предоставления отсрочки, то есть категории "Г", на обследование по акту никто никогда не направляет.

 

Спасибо. Это ценная информация. :)

 

З.Ы.

А, вообще, могут направить, если сильно захотят?

Т.е. вопрос в том, руководствуются ли врачи какими-то формальными основаниями (документы, приказы или еще что-то) для отправки на обследование???

Просто, вдруг, захотят отправить (ну, вы же знаете наши военкоматы) шоб можно было на что-то сослаццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения категории "Г" направление на обследование по акту в законодательстве не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...