Перейти к содержанию

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Подскажите как быть. В двух словах изложу ситуацию. После окончания вуза, где я на свою голову посещал военную кафедру, пошел работать на предприятие, которое на тот момент предоставляло отсрочку. Устроился туда сразу же после вуза. В день получения диплома.

 

Затем получил повестку от военкомата и узнал, что на меня есть приказ, что я призван. Принес с работы справку о том, где я работаю, что есть отсрочка. Зеленые люди в военкомате сообщили, что дело будет решаться. ( служить мне или нет ).

И с тех пор от них ни слуху ни духу: ни звонят, ни пишут. А прошло уже почти 6 лет.

 

Сейчас мне почти 28, и по сю пору ни военника ни приписного на руках у меня так и нет.

Военкомат не зовет, а самому заявляться туда не очень хочется. Тем более, что место работы я давно сменил, и сейчас занимаюсь вполне мирной деятельностью.

 

Неопределенность очень сильно давит. До сих пор нахожусь в каком-то пдвешенном состоянии. Как действовать наилучшим образом в моей ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исполнилось 27 лет, идите в военкомат, вас привлекут к штрафу 500 р., обязаны дать военник. В армию точно не заберут. Загран можно в турфирме оформить без всяких документов воинского учёта и справок из военкомата. Правда могут дать под роспись повестку на военные сборы, неявка по ней не влечёт уголовной ответственности, а только штраф 500 р. Но лучше вначале добиться военника на руки, а потом уже косить от повесток на сборы.

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне почти 28......

как говорится ржунимагу. Вот с этого и надо было начинать!.Nick, ничего не бойтесь, вас уже давно не смогут призвать, так как вам уже исполнилось 27 лет. Тем более с нг офзапы призыву не подлежат.. Полностью согласен с Алексеем15000, максимум штраф 500р за нарушение правил воинского учета и возможная повестка на сборы.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж колеги, обнадежили :) спасибо .

Меня смущало лишь то, что приказ-то на меня был когда-то. Да и военник, как ни странно, до сих пор так и не потребовался. Ни тормознули менты ни разу, ни при устройстве на работу, ни при получении прав, ни при получении загранпаспорта.

Увидел этот форум, рашил написать, спросить совета бывалых людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделали!! Все отношения с военкоматом прекратились в момент Вашего 27 летия)). Если не ошибаюся, были люди с подписанным предписанием на убытие в часть, так вот они, как только им исполнилось 27, тоже не шли))

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...