Перейти к содержанию

ВБ и временная регистрация в Питере...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! История, можно сказать, классическая... Военные сборы прошел в августе 2006, ВУЗ закончил в феврале 2007, тогда же в приписном поставили штампик о прохождении сборов и сняли с учета в военкомате по месту учебы (Питер-Петроградка, поскольку сам приехал из Владивостока, то там я тоже снят с учета изначально). На текущий момент не стою на учете НИГДЕ, везде снят. Прошли медкомиссию. Все документы через военную кафедру передали в Адмиралтейский военкомат, там, после прохождения медкомиссии, у нас всех собрали приписные и поставили там еще один штампик, что аттестован в офицерский состав. Приписные выдали обратно. Никаких документов не подписывал и обязательств не давал. Далее, сказали, чтобы встал на учет в военкоме по месту прописки, чего я не сделал, в силу того, что прописан в г. Владивосток, а в Питере имею временную (чистую) регистрацию. Звонил недавно офицеру на военную кафедру, он говорит, что звание было присвоено в мае 2007 года, а приказа НЕ БЫЛО.

Это была предыстория... :yes2: Вот, наступил 2008 год, и я, почитав законы и этот форум и вооружившись свеженьким ФЗ оВОиВС решил сходить в Адмиралтейский военкомат. Насколько я понял, то среди всех прочих документов, необходима местная прописка... В связи с этим вопросы:

1 - Смогут ли мне сделать ВБ с временной регистрацией в Питере?

2 - Могут ли попросить встать на учет в 3-м отделе военкомата по месту временной регистрации (по закону, вроде, не обязан, но все же, если будут напрягать, что им сказать...)?

 

Еще просьба прислать пример заявления на получение ВБ, тот который рассматривается в течение 30 дней!!!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. законных ограничений для этого нет.

2. с этим также проблем возникнуть не должно: при наличии соотвествующих документов (о том, что вам присвоено офицерское звание) вас должны перевести в 3-тий отдел.

заявление пишется на имя военного комиссара в произвольной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим также проблем возникнуть не должно: при наличии соотвествующих документов (о том, что вам присвоено офицерское звание) вас должны перевести в 3-тий отдел.

Перевести в третий отдел какого военкомата, по месту временной регистрации или так и оставят в Адмиралтейском?

В каком военкоме, в таком случае, будут выдавать билет? Этот вопрос актуален, поскольку временная регистрация у меня в Калининском районе... :yes2: ...а про деревянность гр-на майора Киселева ходят по форуму легенды, хоть отдельный раздел создавай... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билет выдадут по месту, где вы состоите на воинском учете. там же и находится 3-тий отдел. также необходимо, чтобы ваша регистрация была действующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...