Перейти к содержанию

Форма


Рекомендуемые сообщения

Хочеться поговорить об армейской форме в данное время. Слышал, что уже партянак нет. Заменили носками. И вместо сапог у всех уже бертцы. Неужели правда? Какие еще нововведения в форме появились за прошедшие годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос не соответствует тематике форума.

 

:nono2: Если не знаете и не хотите отвечать зачем писать этот бред? я думаю многие хотят узнать и я тоже!!!!!!!

Плюнь в лицо твари,которая орет,что "в долг у Родины не брал,отдавать не должен!"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирзовые сапоги и портянки исключены из перечня постоянных элементов военной формы одежды российских военнослужащих. Об этом сообщил журналистам в пятницу начальник Тыла Вооруженных сил РФ - замминистра обороны Владимир Исаков, . "Сапоги остаются только для рот почетного караула. Для других подразделений они не предусмотрены как обязательный элемент обмундирования", - уточнил он. В то же время он подчеркнул, что "имеющиеся на армейских складах сапоги будут использоваться только как рабочая обувь при выполнении соответствующих работ".

 

Кроме того, сапоги останутся как специальная обувь в частях, дислоцированных в районах с особыми климатическими условиями. "При этом они будут усовершенствованы. В частности, для районов Крайнего Севера предусмотрены специальные сапоги с утепленными вкладышами", - сказал Исаков. Замминистра подчеркнул, что во всех других частях военнослужащие будут носить берцы (армейские полусапоги) и носки.

 

Отметим, еще полтора года назад в министерстве обороны РФ заявляли, что российская армия в обозримом будущем не собирается отказываться от портянок и "кирзачей". По мнению Минобороны РФ, кирзовые сапоги являются оптимальной обувью для военнослужащих срочной службы, поскольку призывникам, которые живут в казарме, не удобно иметь ботинки и носки, которые надо постоянно стирать, а наиболее гигиеничными и удобными являются портянки, стирка которых организована централизованно.

 

Кирзовые сапоги и портянки появились в России еще в царской армии во времена императора Александра III, но наиболее широкое распространение этот вид армейского обмундирования получил в вооруженных силах СССР.

 

Напомним, в начале этого года армии двух других постсоветских государств - Украины и Белоруссии - решили отказаться от портянок и "кирзачей" и перешли на ношение носков и берцев.

 

http://novostey.com/society/news30234.html

Плюнь в лицо твари,которая орет,что "в долг у Родины не брал,отдавать не должен!"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono2: Если не знаете и не хотите отвечать зачем писать этот бред? я думаю многие хотят узнать и я тоже!!!!!!!
Уважаемый товарищ Сергей, не:nono2:надо спорить:fight:с модератором форума,так как он в данный момент прав:yes2: 2)Вы выше привели в пример достоверную информацию из СМИ !! Возникает вопрос: Если сами знаете, зачем тогда спрашивать? Вы думаете что здесь вам кто нибудь скажет больше чем вы узнали из прессы? Вы ошибаетесь!! Так как эту информацию писали и в газетах и по телевизору показывали в новостях:yes2: И здесь на форуме все знают столько-же сколько знаете об этом и вы!! 3)Зачем задавать вопросы? На которые можно найти ответы в моей теме!! Как я и ранее уже писал в своей теме: У меня переход с сапогов на берцы был еще в конце 1996 года!! Но это в моей части,а в целом везде по разному!! Первыми на берцы полностью перешли спец войска/ВДВ,Морская пехота,ПВ,МВД/,так как выполнять возложенные на них задачи им естественно гораздо удобнее в берцах,а не в сапогах!! И вообще все зависит от финансирования данной в/части!! Так как берцы стоят дороже чем сапоги!! Носки в берцах будут очень часто рваться и никто вам не будет ежемесячно выдавать новые носки!! И у меня в в/части так и было,а именно носки не выдавали вообще!! Выдавали только портянки,которые мы и носили вместе с берцами!! А это поверьте гораздо сложнее,так как засовывать ногу с портянкой в сапог проще чем в берцы!! С уважением:ciao:/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не знаю что там пишут.у нас в соседнем батальоне все ходят в сапогах и в портянках.и таких новостей не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не знаю что там пишут.у нас в соседнем батальоне все ходят в сапогах и в портянках.и таких новостей не было
О чем я и говорил:Везде по разному:yes2: И все зависит от финансирования данной в/части:yes2: Но информация на самом деле достоверная!! С уважением:ciao:/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друг служит в ближнем подмосковье, в космических войсках, носки им выдают, а берцы обещают примерно через полгода, так что пока-что все ходят в сапогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. О себя лично - сапоги и портянки при правильном употреблении гораздо удобнее, чем берцы и носки. Их гораздо (на порядок) быстрее сушить, сапоги не приходится часто латать заплатами, сапоги проще в ремонте. Тем более, что отечественные берцы - ... Относительно перехода на новую ф.о. - он действительно планируется, но когда это произойдет точно сказать не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Вы выше привели в пример достоверную информацию из СМИ !! Возникает вопрос: Если сами знаете, зачем тогда спрашивать? Вы думаете что здесь вам кто нибудь скажет больше чем вы узнали из прессы?

 

Ответ прост я не владел информацией и поэтому интересовался , а потом инфа появилась:yes2:

Плюнь в лицо твари,которая орет,что "в долг у Родины не брал,отдавать не должен!"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В части моего молодого человека переобувают частично - только третью роту. Незнаю, будут ли переобувать остальные две, ничего не обещают. Аргументировали это тем, что 3 рота - рота охраны, "они постоянно на ногах". Остальные, видимо, не на ногах... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что портянки гораздо лучше чем носки,так как они не рвутся практически,их не надо стирать,портянки теплей,они впитывают влагу и удобней при ношении.если конечно правильно их наматывать:)

Берцы конечно лучше чем сапоги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а форму уже в части выдают или при отправке?

 

у нас в городе форму выдают ещё в городском военкомате. Т.е. в областной (сборный пункт) военкомат уже едут в форме:)

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что портянки гораздо лучше чем носки,так как они не рвутся практически,их не надо стирать,портянки теплей,они впитывают влагу и удобней при ношении.если конечно правильно их наматывать:)

Берцы конечно лучше чем сапоги)

Только берцы красивее чем сапоги и бегать в них удобнее чем в сапогах,а в остальном сапоги лучше!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато неразношенные берцы это настоящий ад! Много раз наблюдал такую картину, сапог размера наверно 50-го, а нога 45-го.. И получается что нога болтается. Или там все портянка заполняет?

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...