Перейти к содержанию

Указ президента РФ "О призыве офицеров запаса 2000-2005


Гость Raketchik

Рекомендуемые сообщения

Прочитав этот указ можно понять, что после окончания 2005 года призыватьне будут?

Правда ли это? или уже есть сведения о новом указе президента или другим высших лиц государства?

Объясните пожалуйста знающие люди??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обнадеживайтесь, я думаю, в течение месяца будет подписан новый указ еще года на 2-5...посмотрите в историю, все аналогичные новые указы президента подписывались еще до того, как переставали действовать старые...так что скорее всего Указ президента РФ "О призыве офицеров запаса 2006 - 2008 (например)" уже лежит в ящике стола Владим Владимировича и вопрос его подписания - это вопрос времени, причем очень небольшого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Допустим, что данный указ на 2005-200... год не будет подписан. Соответственно в данный период оф.зап. призываться не будут.

Отсюда следующий вопрос:

 

Если решение о призыве было подписано МО в 2005 году, а призвать меня захотят (либо смогут) только в 2006. Будет ли такой призыв правомерным либо военкомат в таком случае не сможет призвать?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в данном случае военкомат будет действовать правомерно, т.к. в действующем законодательстве нет ссылок относительно того, утрачивают или нет приказы Министра обороны РФ свою юридическую силу в 2006 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...