Перейти к содержанию

Начальная повестка, форма 11


Гость Dududu

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если не заметил где-то подобного вопроса - поиском пользовался, темы просматривал... Постарался оформить всё прилично - вдруг кому-то понадобится содержание темы в будущем.

 

Пришла повестка из военкомата такой вот формы (всё дословно):

 

ФОРМА №11 к ст. 11 Инструкции

(район)

Гражданину (ФИО, дата рождения)

Проживающему (адрес, телефон)

ПОВЕСТКА № (номер повестки)

 

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите первоначальной постановке на воинский учет и обязаны 11.02.2008г. к 9:00 часам явиться в Военный Комиссариат ...(район) района ...(округ) г. Москвы кабинет № ... по адресу: (адрес)

Телефон для справок: ...-..-..

При себе иметь паспорт, а также:

справку о семейном положении, справку с места работы или учебы, фотографии размером 3х4 без головного убора - 4шт., медицинские документы о состоянии здоровья.

 

ВОЕННЫЙ КОМИСАР (район) РАЙОНА (округ) Г.МОСКВЫ

(печать призывной комиссии) полковник (подпись) (инициалы)

 

 

Соответственно, появились следующие вопросы:

1) Что делать? Идти/Не идти? У меня сейчас перелом пальца на ноге, ходить могу - но официально - больничный.

2) Если идти, что брать с собой? И кого?

3) Если идти, то что меня там будет ожидать?

4) С чем мне ознакомиться, к чему быть готовым?

5) Возможно ли приплести к этому мои болячки, чтобы откосить по здоровью?

 

Мне пока 16 лет, учусь на первом курсе института с Военной Кафедрой.

6) Идти ли мне на военку или нет и почему?

 

Сильно жду ответов и/или советов, расчитываю на Вас - идти надо уже в понедельник.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю.

У вас есть больничный замечательно я понимаю у вас нетю на руках документов по которым вы могли бы освободиться от призыва сделайте так.

В военкомат вам идти пока ненадо так как у вас ничего нет и вас признаю годным, а вам это не сильно нужно.

Отправте копии справок уведемлением о вручении, чтобы они у себя галочку не ставили, что вы уклонист. И их отношение к вам будет более лоялным. Обследуйтеся ишите у себя болезни время пока у вас есть а уже с ними смело идите в военкомат.

Если военая кафедра, то я бы посоветовал идти.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, появились следующие вопросы:

1) Что делать? Идти/Не идти? У меня сейчас перелом пальца на ноге, ходить могу - но официально - больничный.

2) Если идти, что брать с собой? И кого?

3) Если идти, то что меня там будет ожидать?

4) С чем мне ознакомиться, к чему быть готовым?

5) Возможно ли приплести к этому мои болячки, чтобы откосить по здоровью?

 

Мне пока 16 лет, учусь на первом курсе института с Военной Кафедрой.

6) Идти ли мне на военку или нет и почему?

Заранее спасибо!

 

1)Похоже у Вас будет проходить первоначальная постановка на воинский учёт. Через неё проходят все. И ничего страшного в этом нет. Боятся нечего, тем более Вам 16 лет, в армию не заберут.

2)Берите с собой мед.документы, если есть чем "похвастать" в плане заболеваний и состояния здоровья.

3)Мед.комиссия. Пройдёте ряд врачей для определения Вашей категории годности. И наверно тестирование (не помню уже как называется, но различного рода вопросы... что-то типа на интелект и профпригодность...)

4)Да не так всё страшно, Вас же не забирать сейчас в армию будут. Никто Вас там сейчас не съест.

5)Да, безусловно. Именно так и надо поступить.

6)На военную кафедру стоит идти и закончить её. Так как офицеров запаса с 1.01.2008 года больше в армию не призывают.

 

Успехов!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с нечем идти лутше немного подождать, лутше улутшить мед. документы ведь время пока есть.

Куда торопиться?Можно сходить и попозже повестки по любому будут.

Будут лутше мед. документы собраны.

Ведь чем больше вас признают годным тем сложнее в последствии будет освободиться.

Хотя можете и сходить ничего очень страшного с вами не случиться.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с нечем идти лутше немного подождать, лутше улутшить мед. документы ведь время пока есть.

Куда торопиться?Можно сходить и попозже повестки по любому будут.

Будут лутше мед. документы собраны.

Ведь чем больше вас признают годным тем сложнее в последствии будет освободиться.

Хотя можете и сходить ничего очень страшного с вами не случиться.

 

1)Доброжелатель, до 18 лет это всё не принципиально.

2)Даже если при первоначальной постановке ему поставят категорию годности "А", то это никак не повлияет на то, как он будет проходить мед.комиссию при 18 летии или позже, если у него будут документы по здоровью на категорию "В".

3)Если человек хочет поступить на военную кафедру, то на первоначальную постановку стоит сходить.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброжелатель, до 18 лет это всё не принципиально.

 

В некоторых случаях это меньше мороки.А так и ничего страшного.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых случаях это меньше мороки.А так и ничего страшного.

 

В чём мороки-то меньше??

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

 

Отправте копии справок уведемлением о вручении, чтобы они у себя галочку не ставили, что вы уклонист.

Каким методом отправить, в какой форме уведомление? Я в назначенный день хочу им просто позвонить, сообщить о травме, извиниться, спросить, как мне быть - мне не надо так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать так можно, но предварительно послав письмо в военкомат.. Уведомление о вручени.. Посмотри по форуму, где то было описано подробно.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...