Перейти к содержанию

История одного дотошного человека, кое что из которой может пригодиться и другим.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, и юристы и просто "сочувствующие"!!! :)

 

Я уже давно почитываю этот форум, но вот тему решил создать впервые - ситуевина такая сложилась.

 

Итак, ситуация моя такова.

 

1. В армию я идти не хочу. (думаю, это не удивительно)

2. Легальных "отсрочек" у меня нет. :( (по крайней мере пока) Да и "нелегальных" тоже нет. :((

3. Живу в небольшом городе и возможности обратиццо к квалифицированному юристу по вопросам защиты прав призывников у меня нет. :((

 

Мне 26,5 лет. (День рождения в сентябре) Так что этот призыв для меня, вроде как, последний.

Официальное место работы - Научный институт (м.н.с.). Бывший аспирант. Пока не защитился. (Руковод не может гарантировать, что смогу пройти хотя бы предзащиту до 1 апреля - советы закрыты по моей специальности. :()

Второе место работы (по трудовому договору) - Петрозаводский Государственный Университет (ст. преподаватель). (В военкомате, вроде, об этом не знают, т.к. я там совместитель и Универ не обязан подавать на меня бумаги)

Медицинских "отмазок", хотя бы временных, тоже нет. :( Записался на понедельник к терапевту, только не знаю даже на что и жаловаться. :(

 

А пост решил создать, т.к. в пятницу утром, как только я пришел на работу, мне сообщили, что звонили из военкомата и узнавали работаю ли я еще в Институте и мой адрес. Такая их активность мне не понравилась. Особенно, если учесть, что в прошлый призыв они мне повестку вручить не смогли, а этот - их последний шанс.

 

И вот теперь, собственно, вопрос: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!!!

Сам я думаю, что мне, наверное, проще всего "затянуть" до конца призыва. А там, в Сентябре мне уже 27 будет.

 

Отсюда еще вопрос. Что можно реально делать, чтобы не попасть в лапы Военкомата??? То, что стараццо не получать повестку 22 и так понятно.

Может быть есть способ затянуть, сославшись на то, что я препод в универе и, что меня не могут дергать раньше мая??? Или еще что???

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ну сами же понимаете, что идти за 3 месяца до 27 лет в армию просто нерезонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоём месте сидел дома не по прописке во время призыва и некуда не выходил переждал бы всё и гулял бы со свободной душой с сердцем.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоём месте сидел дома не по прописке во время призыва и некуда не выходил переждал бы всё и гулял бы со свободной душой с сердцем.

 

Спасибо.

Примерно так я щаз и стараюсь делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай, что они могут прийти по месту основной работы, та, которая подает сведения в военкомат. Для полной подстраховки желательно оттуда уволиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат без повода на отсрочку не ходить вообще. Если ссылаться на то, что преподов не трогают раньше мая, военкомовцы скажут - Отлично, вот тебе повестка на сборный пункт на июнь, или июль. Призыв в этом году до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай, что они могут прийти по месту основной работы, та, которая подает сведения в военкомат. Для полной подстраховки желательно оттуда уволиться.

 

На основном месте работы я написал заявление на отпуск за свой счет.

Жду понедельника, чтобы узнать насчет подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а если "сделать" сотрясение, каковы шансы на практике, что в Военкомате не "обидяццо" на такое "совпадение" и не пошлют на повторное обследование???

Может кто встерчался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а если "сделать" сотрясение, каковы шансы на практике, что в Военкомате не "обидяццо" на такое "совпадение" и не пошлют на повторное обследование???

Может кто встерчался с таким?

думаю автору темы стоит почитать "как сломать руку" на медицинском форуме... Сотряска дает отсрочку на пол года, а если делать , то делать ее настоящей.. Если не ошибаюсь все медкомиссии необходимо проходить заново каждый призыв.. Самый простой способ это сидеть не по прописке и никуда не высовываться.. А еще лучше защититься в инсте)

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю автору темы стоит почитать "как сломать руку" на медицинском форуме... Сотряска дает отсрочку на пол года, а если делать , то делать ее настоящей.. Если не ошибаюсь все медкомиссии необходимо проходить заново каждый призыв.. Самый простой способ это сидеть не по прописке и никуда не высовываться.. А еще лучше защититься в инсте)

 

Ну а мне, больше чем на пол года и не нужно, вроде. :)

И потом, что значит "все медкомиссии необходимо проходить заново "? Справки то у мя будут за этот февраль, надеюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для начала следует изучить состояние своего здоровья, сделать снимки стоп, позвоночника, узи почек, сердца, возможно - ФГДС. Помимо этого (параллельно) изучить требования Расписания болезней. Это - первый этап. Задача - получить справку с диагнозом, подпадающим под кат. "В" или "Г" (про "Д" я не говорю). Далее - явиться в РВК и заявить жалобы на состояние здоровья, предъявить справку. Далее - по ситуации либо сразу получить освобождение (что маловероятно), либо начать проходить обследование по направлению РВК либо оспорить ешение о призыве в установленном законом порядке (в силу п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности) в этом случае исполнение решения приостанавливается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Примерно в этом направлении я сейчас и двигаюсь.

 

Ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос.

 

Если я являюсь старшим преподавателем в аккредитованом ВУЗе но, по договору (совместитель, трудовая книжка лежит в другом месте), могут ли мне вручить повестку с датой явки на комиссию (мед. и призывную), с датой в ней раньше, чем 30 мая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос.

 

Если я являюсь старшим преподавателем в аккредитованом ВУЗе но, по договору (совместитель, трудовая книжка лежит в другом месте), могут ли мне вручить повестку с датой явки на комиссию (мед. и призывную), с датой в ней раньше, чем 30 мая???

 

Господа, я что то очень сложное спросил? :)

Или просто вам пока некогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.

 

Один из форумчан сказал такое: "Призыв в этом году до 15 июля."

Это правда???

 

Да, это правда, период весеннего призыва продлён до 15 июля.

 

П.С.Повестку могут прислать когда угодно.. другое дело что призвать не могут пока действует отсрочка.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это правда, период весеннего призыва продлён до 15 июля.

БЛИН!!! :(

П.С.Повестку могут прислать когда угодно.. другое дело что призвать не могут пока действует отсрочка.

 

Насчет повестки ясно.

Вопрос в том, "Если я являюсь старшим преподавателем ..." и т.д.

Это точно отсрочка???

Или, скажут, что, мол, если это не основное место работы, то и призывать мы вас может еще до конца семестра в ВУЗе.

 

В каком законе можно об этом почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, все выше отписавшиеся правы. В апреле можно ничего не опасаться, отправок все равно нет, а после майских праздников надо уходить в отпуск или увольняться, и, куда-нибудь в поход на Алтай до 16 июля, когда можно забыть про армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...