Перейти к содержанию

Подскажите!


CHAVURO

Рекомендуемые сообщения

У меня возник вопрос.Сейчас я обучаюсь в ВУЗе и имею первую отсрочку по учёбе, в 2008 году заканчиваю ВУЗ и получаю стапень бакалавра, хочу дальше продолжить учёбу в этом же ВУЗе, но на магистра.Т.к. приняли новое законодательство дадут ли мне вторую отсрочку, или же отправят служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос.Сейчас я обучаюсь в ВУЗе и имею первую отсрочку по учёбе, в 2008 году заканчиваю ВУЗ и получаю стапень бакалавра, хочу дальше продолжить учёбу в этом же ВУЗе, но на магистра.Т.к. приняли новое законодательство дадут ли мне вторую отсрочку, или же отправят служить?

 

С 2008 года никаких 2 отсрочек уже нет.

 

Но у Вас немножко другой случай, Вы после бакалавриата поступаете в магистратуру, поэтому Вам просто продлят действующую отсрочку.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года никаких 2 отсрочек уже нет.

 

Но у Вас немножко другой случай, Вы после бакалавриата поступаете в магистратуру, поэтому Вам просто продлят действующую отсрочку.

 

Т.е. если я правильно понял то эта отсрочка у меня сохраняется, и что мне надо будет только справку принести в военкомат,и пройти медкомиссию.Но мне мне кажется кажет сотрудники военкомата врядли продлят отсрочку, ведь она заканчивается 31 августа 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я правильно понял то эта отсрочка у меня сохраняется, и что мне надо будет только справку принести в военкомат,и пройти медкомиссию.Но мне мне кажется кажет сотрудники военкомата врядли продлят отсрочку, ведь она заканчивается 31 августа 2008.

 

Ещё раз говорю, действующую отсрочку до 31 августа 2008 года Вам просто продлят ещё на период обучения в магистратуре.

Так записано в федеральном законе о "ВОиВС".

 

П.С.У меня абсолютно аналогичная ситуация.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

обучающиеся по очной форме обучения в:

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...