Перейти к содержанию

Военник и медкомиссия


Рекомендуемые сообщения

В данный момент я пользуюсь отсрочкой по специфике работы.6 июня 2008 года мне исполняется 27 лет.Насколько я знаю , для получения военника предварительно нужно пройти медкомиссию. Смогу ли я сделать это заранее во время ближайшего весеннего призыва, чтобы позже , по исполнении 27 лет, обращаться с заявлением на получение военного билета или мне прийдется ждать до октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты справку с места работы как часто носишь? Если каждый призыв, то ты обязан будешь весной пройти медкомиссию, и по идее можешь 7 июня оформляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент я пользуюсь отсрочкой по специфике работы.6 июня 2008 года мне исполняется 27 лет.Насколько я знаю , для получения военника предварительно нужно пройти медкомиссию. Смогу ли я сделать это заранее во время ближайшего весеннего призыва, чтобы позже , по исполнении 27 лет, обращаться с заявлением на получение военного билета или мне прийдется ждать до октября?

Призыв идёт до 15 июля так что не вижу проблемы как исполнится 27 лет идёте в военкомат проходите медкомиссию и получаете свой ВБ. Заранее вам скорее всего не будут проводить медкомиссию. Мне вообще в похожей на вашу ситуации (отсрочка по работе до 27 лет) медкомиссию не проводили, выдали ВБ без прохождения медкомиссии.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты справку с места работы как часто носишь? Если каждый призыв, то ты обязан будешь весной пройти медкомиссию, и по идее можешь 7 июня оформляться

Почему он обязан весной пройти медкомиссию?:shocking:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв идёт до 15 июля так что не вижу проблемы как исполнится 27 лет идёте в военкомат проходите медкомиссию и получаете свой ВБ. Заранее вам скорее всего не будут проводить медкомиссию. Мне вообще в похожей на вашу ситуации (отсрочка по работе до 27 лет) медкомиссию не проводили, выдали ВБ без прохождения медкомиссии.

Насколько мне известно медкомиссия работает далеко не весь призыв, а какой-то ограниченный срок в начале призыва.

И вопрос в том смогу ли я ее пройти ,если мне в этот момент еще не будет 27 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно медкомиссия работает далеко не весь призыв, а какой-то ограниченный срок в начале призыва.

И вопрос в том смогу ли я ее пройти ,если мне в этот момент еще не будет 27 ?

У вас неверная информация медкомиссия работает до конца призыва, даже обычно она работает ещё 1-2 недели после окончания призыва, я когда отсрочку по работе оформлял то после окончания весеннего призыва медкомиссию проходил.

Скорее всего вам в военкомате скажут приходите после исполнения 27 лет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема похожа,напишу сюда.

 

Мне исполнилось 27 лет в декабре. Повестка мне ни разу не приходила и в военкомате я ни разу не был.

Успешно закончил аспирантуру в 25 лет.

Как выглядит процесс получения военника в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Тема похожа,напишу сюда.

 

Мне исполнилось 27 лет в декабре. Повестка мне ни разу не приходила и в военкомате я ни разу не был.

Успешно закончил аспирантуру в 25 лет.

Как выглядит процесс получения военника в моем случае?

 

День добрый. Вам следует явиться в РВК, пройти мед. освидетельствование, после чего призывная комиссия выносит решение о зачислении Вас в запас ВС РФ, а в РВК оформляется военный билет. Помимо этого, если у Вас имеется научная степень, то претензий к Вам со стороны сотрудников РВК к Вам не будет. В противном случае имеются основания для административной ответственности, в частности - в нарушении правил воинского учета (Вы были обязаны сообщить об окончании аспирантуры), либо за неявку по повестке (если Вы ее подписывали).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...