Перейти к содержанию

Полежал в больнице...


Гость Ioahim

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Летом 2007 года попал в больницу с острым панкреатитом,при выписке поставили диагноз

О.панкреатит,неинфицированный панкреонекроз,хронический гастрит,хронический гепатит.

Пришел в военкомат,дали отсрочку и сказали,что осенью будем дообследоваться. На осенний призыв в военкомат не ходил. А в январе 2008 снова попал в больницу с О.панкреатитом,диагноз при выписке: хронический гастроуоденит,обострение;

Сопутствующие:Хронический гепатит,хронический панкреатит.

Вопросы:

1.Каковывы возможные действия военкомата?

2.Каковы мои шансы сейчас ,получить освобождение от службы?

3.Могут ли меня снова отправить в больницу для обследования?!

4.Нести ли сейча последнюю выписку из больницы,или лучше дождаться призыва?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас прямо скажем "букет" болезней по которым могут дать освобождение от призыва на военную службу. Что касается:

1. Направят повестку на явку в военкомат в весенне-летний призыв 2008

2. Шансы большие

3.Вряд ли, им хватит и того, что вы лежали в в больнице в январе этого года и выписаны с таким диагнозом

4 Нести сейчас, есть вероятность что утвердят на категорию и примут решение об освобождении от призыва на в/сл. (единственное делайте копии на мед.документы)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите,а имеют ли они право еще раз отправлять меня в стационар на обследование и если да,то имею ли я право выбирать больницу,в которой буду обследоваться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у врачей военкомата есть такое право. В соответствии с Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан, Вы имеете право выбрать любое мед.учреждения, но военкомат в данном случае руководствуется постановлением высшего должностного лица субъекта, которое утверждает перечень мед.учреждений, где "надлежит проводить подобные обследоания".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствйте! Пошел в военкомат,отнес документы,а они как я и предпологал отправили меня на обследование в больницу, с предположительным диагнозом хронический панкреатит! Все обследования прошел,сегодня выписали с диагнозм:Хронический гастрит с сохраненной секреторной функцией желудка,ассоциированный с хеликобактер-пилори. Хронический панкреатит. Как вы думаете,теперь, этого будет достаточно,для освобождения от призыва? Если нет,могу ли я обратиться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто,гепатит не подтвердился,а панкреатита будет достаточно?! И стоит идти в военкомат с последним актом,ведь могут призвать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

С панкреатитом могут, сделайте для надежности УЗИ печени и биохимию крови просто у терапевта своего для исключения гепатита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Просто,гепатит не подтвердился,а панкреатита будет достаточно?! И стоит идти в военкомат с последним актом,ведь могут призвать..?

 

День добрый. Законность выдачи повторного акта зависит от того, имелись ли в РВК на день выдачи повторного акта сведения о Вашем состоянии здоровья, позволяющие установить категорию годности Вас к военной службе. Т.е. если мед. документы с диагнозами имелись - законность направления может быть поставлена под сомнение. Относительно диагнозов и их соответствия той или иной кат. годности необходимо уточнить на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...