Перейти к содержанию

Процессуальные волпросы получения документов ОфЗапом


Гость Vasyamfx

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый День!

 

Не получил ответа в чужой теме, поэтому создал свою.

 

Я читал форум и понимаю, что нужно делать. Но всё же есть несколько процессуальных вопросов.

Я офицер запаса. У меня есть временное удостоверение офзапа выданное ввиду отсутствия бланков военных билетов в мае 2005го сроком действия год. С тех пор я в военкомате не был, благо не вызывали.

Собственно нужна форма 32 в ОВИР, так как загранпаспорт кончается. Ну и действующий военный билет.

Собственно вопросы:

1) Справку по форме 32 надо получать у секретарей, а не у начальника 3го отдела военкомата? То есть сначала я должен пойти к секретарям?

2) В худшем варианте меня всё-таки отправят к начальнику 3го отдела. На какой конкретно закон я могу опираться, требуя выдачи справки по форме 32? Где написано, что он ОБЯЗАН мне её выдать в конкретный срок не зависимо от просроченности военника (удостоверения, его заменяющего), так как у военкомата нет ко мне претензий на основании статьи 22 ФЗВОИВС? Если начальник 3го отдела просто заберёт и положит в стол моё удостоверение мотивируя, что недействительное и пошлёт подальше? (Так уже было с приписным)

3) Я знаю что заявление на выдачу военного билета пишется в произвольной форме на имя военкома. Тут вопросы:

а) Где узнать имя и чин военкома?

б) Отдавать секретарю или кому конкретно??? Что взамен?

в) Временное просроченное удостоверение при этом заберут?

г) На основании какого конкретно закона (номер статьи и т.п.) мне ОБЯЗАНЫ как офицеру запаса выдать ВОЕННЫЙ БИЛЕТ, а не очередную отписку?

д) Что делать с медкомиссией? У меня сейчас категория Б.

 

Для конкретики: Калининский район - Питер.

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сходите к ним, но думаю они вас все равно к нач 3 пошлют.

2) Справка Ф32 не связана с ВБ. В ней написано, что имеет право выезда. Отсюда, если по закону вас ничто не ограничивает в этом, то это и является основанием для выдачи справки. На счет ВБ - пишите письменное заявление о выдачи ВБ и регистрируйте его в ВК.

3)

а) позвоните в ВК

б) необходимо зарегистрировать 2 копии. Где именно не знаю. Спросите в ВК у дежурного.

в) Вообще не должны, т.к у вас должен быть документ в/учета. Но иногда забирают.

г) Это постановление о в/учете, в нем написано, что у всех призывников должен быть док-т в/учета. У офзапа это ВБ.

д) Проходить заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый День!

 

Не получил ответа в чужой теме, поэтому создал свою.

 

Я читал форум и понимаю, что нужно делать. Но всё же есть несколько процессуальных вопросов.

Я офицер запаса. У меня есть временное удостоверение офзапа выданное ввиду отсутствия бланков военных билетов в мае 2005го сроком действия год. С тех пор я в военкомате не был, благо не вызывали.

Собственно нужна форма 32 в ОВИР, так как загранпаспорт кончается. Ну и действующий военный билет.

Собственно вопросы:

1) Справку по форме 32 надо получать у секретарей, а не у начальника 3го отдела военкомата? То есть сначала я должен пойти к секретарям?

2) В худшем варианте меня всё-таки отправят к начальнику 3го отдела. На какой конкретно закон я могу опираться, требуя выдачи справки по форме 32? Где написано, что он ОБЯЗАН мне её выдать в конкретный срок не зависимо от просроченности военника (удостоверения, его заменяющего), так как у военкомата нет ко мне претензий на основании статьи 22 ФЗВОИВС? Если начальник 3го отдела просто заберёт и положит в стол моё удостоверение мотивируя, что недействительное и пошлёт подальше? (Так уже было с приписным)

3) Я знаю что заявление на выдачу военного билета пишется в произвольной форме на имя военкома. Тут вопросы:

а) Где узнать имя и чин военкома?

б) Отдавать секретарю или кому конкретно??? Что взамен?

в) Временное просроченное удостоверение при этом заберут?

г) На основании какого конкретно закона (номер статьи и т.п.) мне ОБЯЗАНЫ как офицеру запаса выдать ВОЕННЫЙ БИЛЕТ, а не очередную отписку?

д) Что делать с медкомиссией? У меня сейчас категория Б.

 

Для конкретики: Калининский район - Питер.

Спасибо за ответы!

 

1. как правило, выдают секретари. но подписывает именно военком или его заместитель.

2. для пресечения всех "а вдруг" необходимо подавать соотвествующее письменное заявление.

3. не наджо нигде узнавать чин и имя военкома: заявление так и адресуется "военному комиссару ... района г. санкт-петербурга" и т.д.

взамен заявление возьмите его копию с отметкой о приеме.

могут забрать.

военный билет вам обязаны выдать на основании положения о воинском учете: вы офицер, следовательно, документ воинского учета для вас - военный билет.

вас вправе направить на медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...