Перейти к содержанию

Перевод на контракт через 6 месяцев срочки


Рекомендуемые сообщения

Собственно интересует вопрос, к кому из начальства и как обращаться по поводу желания служить по контракту после 6 месяцев службы в в/ч, в которой буду проходить срочку? Как собирать меддокументы если я буду служить? Или там для такого дела отпускать будут в поликлиники? Или как? Требуются разъяснения :) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с положением о порядке прохождения военной службы военнослужащий, проходящий военную службу по призыву и изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает рапорт по команде.

Вместе с рапортом военнослужащий представляет:

а) заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;

б) автобиографию, написанную от руки в произвольной форме;

в) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих профессиональное или иное образование;

г) заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и свидетельств о рождении детей;

д) дополнительные документы.

 

Рапорт военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, регистрируется и принимается командиром воинской части к рассмотрению. Командир воинской части рассматривает рапорт военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и принимает по нему решение в сроки, определенные Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации для рассмотрения предложений военнослужащих.

Военнослужащий, рапорт которого принят к рассмотрению, является кандидатом.

По рассмотрении рапорта командир воинской части дает указания:

о проведении медицинского освидетельствования кандидата;

о проведении с ним мероприятий по профессиональному психологическому отбору;

о проверке соответствия уровня его образования, профессиональной и физической подготовки требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту;

о рассмотрении его кандидатуры аттестационной комиссией воинской части.

При этом рапорт может быть возвращен военнослужащему по основаниям, установленным подпунктами "б" - "д" пункта 5 статьи 5 настоящего Положения.

Соответствие кандидата требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, определяется аттестационной комиссией воинской части.

Решение о несоответствии кандидата требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, принимается аттестационной комиссией воинской части при наличии обстоятельств, предусмотренных подпунктами "б" - "д" пункта 5 и пунктом 15 статьи 5 настоящего Положения.

Копия решения комиссии должна быть выдана военнослужащему по его просьбе в течение трех дней со дня принятия решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1 - то есть после 6 месяцев службы, иду к командиру своей части, и пишу у него заявление и биографию и все прилагающее. А он уже если принимает меня, то направляет меня на всякие обследования, да?

 

2 - А как я предоставлю ему все документы (паспорт, свидетельства, диплом о в/о и другое), если я буду служить. У меня же не будет с собой документов кроме военного билета? Или же почтой у родителей просить придется, чтобы выслали копии всех документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сразу нельзя заключить контракт не служа 6 месяцев?

Военкомат - страна чудес. Туда попал, и там исчез....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можна, но только сомневаюсь что получится. По теории можно, но по практики вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им контрактники позарез нужны. Так что должны взять. Говори сразу в военкомате что по контракту хочешь служить

Военкомат - страна чудес. Туда попал, и там исчез....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил. сказали иди в в/ч и договаривайся. Жду получения диплома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мало верится, что возьмут. Придется служить. Вот и узнаю, что и как делать чтобы со срочной перейти на контракт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ли реально если контрактники нужны и поуговаривать в ВК например то вместо срочки на контракт могут возять?...

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-с. Чтобы вместо срочки пойти по контракту, надо:

 

1 - иметь диплом о высшем образовании

2 - договориться с командиром в/ч о том, чтобы он взял вас на контракт

3 - убедить ВК, чтобы он пустил вас служить по контракту а не как срочника... (это фигня, если пункт 2 осуществим)

 

Если не служил срочку, то первые три месяца на контракте идет КМБ, а потом уже работа... Но вот на теории все это есть, но вот на практике сомневаюсь, чтобы они захотели брать человека, который даже автомат в руках не держал... Хотя повторюсь, закон есть... В ВК меня убеждали, что в прошлом году один парень после ВУЗа сразу же пошел служить по контракту к нам в в/ч... Но разговор разговором, а дело - делом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз видел объявления, что ФСБ набирает людей с в/о без срочки на контракт.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну...? Без срочки? И че, там контракт за срочку считают чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...