Перейти к содержанию

Звонки из прокуратуры


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация.

 

Призыв в нашем районе только с 1.11 по 31.12.

 

В 2006 году прошел медкомиссию. Поставили диагноз АГ 1ст. риск 2. Дали ст.48 (отсрочка на год). Я оспорил это решение в суде. В октябре 2007 года суд первой инстанции мне отказал в удовлетвореннии жалобы (я настаивал на ст.43 кат. годности В). Сразу, в конце октября подал кассационную жалобу. В это время мне пришлось подписать повестку Ф.22 в военкомат на 20 ноября 2007года. По ней не пошел. 6.12.2007 суд кассационной инстанции отменил решение городского суд и ТОЛЬКО признал НЕЗАКОННЫМ действия и решение призывной комиссии, а 43ст. РБ, которую я просил не применил ко мне.

 

И еще 18 ноября попал в ДТП (пострадала тока машина) в другом городе, пока страховка, пока оценка, прошло несколько дней. Справки из ГАИ нет.

 

Вчера много раз звонили из прокуратуры (труку не брал, у меня АОН).

 

ЧТО они хотят? Что мне делать? Что мне грозит?

Имею огромное желание не идти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего тебе пока не грозит, если ты не подписывал повестку Ф.24.

Суд не может вынести решение о присвоении тебе категории годности. Он может только обязать ВК вынести это решение. Для этого надо было ходатайствовать в суд о обязательстве ВК вынести верное решение.

 

Я бы отправил копию решения вышестоящего суда в ВК и УВД, чтоб дело в прокуратуре не заводили. Сейчас они тебя пытались запугать. Если бы дело было заведено, то прислали бы повестку. Не бери трубку, не открывай дверь.

 

Теперь тебя должны снова обследовать и вынести верное решение. Если не вынесут, то подавай в суд и обязательно ходатайствуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я сомневаюсь, что из прокуратуры Вам звонили по-поводу военкомата. Так как, судя по Вашему рассказу у работников военкомата нет оснований для того, чтобы по Вашему поводу обращаться в прокуратуру. Мой Вам совет, если еще раз позвонят ответьте и узнайте, что они от Вас хотят. Кто предупрежден, тот вооружен.

Что касается Вашего выигранного судебного процесса, то на каком основании суд принал решение призывной комиссии незаконным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...