Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация.

 

Призыв в нашем районе только с 1.11 по 31.12.

 

В 2006 году прошел медкомиссию. Поставили диагноз АГ 1ст. риск 2. Дали ст.48 (отсрочка на год). Я оспорил это решение в суде. В октябре 2007 года суд первой инстанции мне отказал в удовлетвореннии жалобы (я настаивал на ст.43 кат. годности В). Сразу, в конце октября подал кассационную жалобу. В это время мне пришлось подписать повестку Ф.22 в военкомат на 20 ноября 2007года. По ней не пошел. 6.12.2007 суд кассационной инстанции отменил решение городского суд и ТОЛЬКО признал НЕЗАКОННЫМ действия и решение призывной комиссии, а 43ст. РБ, которую я просил не применил ко мне.

 

И еще 18 ноября попал в ДТП (пострадала тока машина) в другом городе, пока страховка, пока оценка, прошло несколько дней. Справки из ГАИ нет.

 

Вчера много раз звонили из прокуратуры (труку не брал, у меня АОН).

 

ЧТО они хотят? Что мне делать? Что мне грозит?

Имею огромное желание не идти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо материал направили в прокуратуру.Надо пойти и объясниться вместе с материалами по суду.Согласно п.7,ст.28 Закона о воинской обязанности и военной службе подача жалобы в вышестоящую призывную комиссию и в суд приостанавливает действия,связанные с призывом.Повестка выписана незаконно.В любом случае неявка по указанной повестке предполагает штраф до 500 рублей.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Порокуратуре у вас хотят получить объяснения. По всей видимости получиы их в письменной форме прокуратура скажет, что основнаий для привлечения к уг. ответчсвенности нет.

 

Также хотел у вас поинтересоваться, вы какие требования заявляли в суд? Признать решение призывной комиссии незаконным и заключение врачей?

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!

 

Я расписывался под повесткой ф.22 на 10 декабря, но вместо медкомиссии отправился к врачу и оформил больничный. Болел почти до конца призыва. Заказными письмами отправлял в военкомат и районную прокуратуру копию больничного и заявление следующего содержания:

 

-------------------

Военному комиссару ... р-на города Екатеринбурга

Копия (к сведению, не требует ответа) - прокурору ... р-на города Екатеринбурга

гр. Archzloddey, проживающего по адресу ...

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я был вызван в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Однако явиться в назначенное время не смог, по причине заболевания.

 

ПРОШУ

 

На основании статьи 7 ЗВОиВС, признать причину неявки уважительной, вызвать меня повторно.

 

Приложение. Листок временной нетрудоспособности №...

------------------

 

В процессе выяснил, что доставка почты в городе работает просто отвратительно, и поэтому до закрытия больничного относил те же документы в прокуратуру (зря?), где мило побеседовал с двумя помощниками прокурора, а после закрытия отнёс копию больничного в военкомат (вечером 27 декабря). Призыв закончился, потом почта наконец-то доставила письма и уведомления об их получении.

 

Тем временем начал обследоваться по болезням, но недостаточно оперативно :(, до сих пор на категорию "В" не наработал. Покупать фальшивый диагноз или военный билет в межпризывный период не давали стеснённость в средствах и остатки моральных принципов (впрочем, они уже постепенно исчезают... :lol:).

 

20-го марта, когда меня не было дома, пришли трое юношей, явно призывников, и попытались вручить маме повестку на моё имя. Она не стала ничего подписывать и закрыла дверь, но они засунули бумажку в щель между дверью и косяком. Так я узнал, что военкомат хотел меня видеть 27 марта. Но не увидел.

 

А 3-го числа звонит мне зампрокурора и заводит разговор о моём декабрьском заявлении. Выясняется, что он не считает неявку по болезни уважительной, а лично меня считает уклонистом. :nono2: И потребовал явиться к нему на беседу, пообещав выдать повестку по месту работы (работаю официально). Договорились, что я явлюсь к нему вечером в следующий четверг, 10 числа. Прокуратура - не военкомат, вряд ли от неё стоит бегать! :dontknow:

 

Подозреваю, что дело закончится вменением мне штрафа (и как насчёт новой повестки на этот призыв?!). Хотелось бы знать, как стоит выстраивать линию поведения в разговоре с прокурором (помимо базовых принципов: подтверждать получение только подписанных повесток, не наговаривать против себя, проч.)? Стоит ли ожидать "каверз" от чиновника, и каких? Какие документы стоит/следует подготовить? Если мне впаяют штраф, каков вообще сам механизм его назначения и взымания?

 

Заранее благодарю! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...