Перейти к содержанию

Как откосить на один призыв?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Вопрос такой!

Как можно получить отсрочку на полгода?

Здесь просьба писать все известные вам способы(легальные и не легальные)! Особенно интересует медицина! Типа там инфекция кишечника и все такое...

Кстати,как правильно "отравиться"? За ответы заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вопрос такой!

Как можно получить отсрочку на полгода?

Здесь просьба писать все известные вам способы(легальные и не легальные)! Особенно интересует медицина! Типа там инфекция кишечника и все такое...

Кстати,как правильно "отравиться"? За ответы заранее спасибо!

 

Можете поискать тему через поиск "Как сломать руку?" там очень много всего было...

 

А так Вы можете просто брать больничные на дату похода в ВК и не являтся.

 

П.С.После сотрясения мозга даётся отсрочка на 6 месяцев. Также по недовесу и перевесу даётся отсрочка на пол года.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,руку я уже ломал,больше не хочется :))) а вот насчет сотрясения мозга объясните пожалуйста поподробнее. Как симулировать это самое сотрясение? Что врачу сказать в больнице? Нужно с потерей сознания наверно? Меня заставят пройти какие-нибудь обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть связи, или знакомые, которые хотят тебе помочь, то по предварительной договоренности с ними подаешь в суд за какую-нить не страшную мелочь (например ответчик должен вам 300р и оттдавать не хочет и в срок не отдал, что подтверждается распиской). Соответственно пока ты являешься исцом в суде, тебя не могут призвать на службу))) В данном случае можно даже в двоем так косить, т.е. договориться с другом желающим тоже откосить, т.к. ответчика так же призвать не могут. Ну а так как в россии судебные дела движутся очень медленно, особенно мелкие не несушие уголовной ответственности, а например административную, то таким образом можно косить и год и два и т.д. Ну а если суд вынесет решение раньше чем вам надо, то одна из сторон: ответчик или истец подают аппеляцию на решение суда. И соответственно дело продолжается)))) Т.е.таким образом можно до 27 лет сидеть. Правда есть некоторые недостатки данного способа, накладывающие ограничения на вашу жизнь. Но если это не помешает жить то способ вполне хорош)))

Ну а когда не будет необходимости косить, просто истец прходит в суд и забирает свой иск, соответственно дело прекращается, и вы свободны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть связи, или знакомые, которые хотят тебе помочь, то по предварительной договоренности с ними подаешь в суд за какую-нить не страшную мелочь (например ответчик должен вам 300р и оттдавать не хочет и в срок не отдал, что подтверждается распиской). Соответственно пока ты являешься исцом в суде, тебя не могут призвать на службу))) В данном случае можно даже в двоем так косить, т.е. договориться с другом желающим тоже откосить, т.к. ответчика так же призвать не могут. Ну а так как в россии судебные дела движутся очень медленно, особенно мелкие не несушие уголовной ответственности, а например административную, то таким образом можно косить и год и два и т.д. Ну а если суд вынесет решение раньше чем вам надо, то одна из сторон: ответчик или истец подают аппеляцию на решение суда. И соответственно дело продолжается)))) Т.е.таким образом можно до 27 лет сидеть. Правда есть некоторые недостатки данного способа, накладывающие ограничения на вашу жизнь. Но если это не помешает жить то способ вполне хорош)))

Ну а когда не будет необходимости косить, просто истец прходит в суд и забирает свой иск, соответственно дело прекращается, и вы свободны)))

 

ахинея если честно.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется просто - юридическая грамотность)) А этот чувак кстати судился из-того что препод на экзамене не разрешил пользоваться справочником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется просто - юридическая грамотность)) А этот чувак кстати судился из-того что препод на экзамене не разрешил пользоваться справочником.

 

Во первых, это не имеет ничего общего с 300 рублями.

Второе, создайте пост со своей идеей в юр.разделе форума. Интересно как отреагируют на Вашу идею юристы...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, это не имеет ничего общего с 300 рублями.

Второе, создайте пост со своей идеей в юр.разделе форума. Интересно как отреагируют на Вашу идею юристы...

 

Как бы после таких идей местные юристы не разорились :lol:

Если серьезно, очень даже интересно...но опять же там видимо много нюансов и подводных камней..Стоило бы вынести в отдельную тему для юристов!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы после таких идей местные юристы не разорились :lol:

Если серьезно, очень даже интересно...но опять же там видимо много нюансов и подводных камней..Стоило бы вынести в отдельную тему для юристов!:yes2:

 

В любом случае, это не выход, а уход от проблемы, т.е. просто оттягивания момента "Х". Если интересно жить от призыва до призыва и от суда до суда, то конечно... Но опять же говорю, что на мой взгляд, это сомнительная идея.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,вы все тут спорите и спорите,а я между прочим реальный вопрос задал! Мож все таки поможите? :)

 

Симптомы сотресения мозга Вам стоит изучить хорошенько, прежде, чем начинать симулировать этом. И по поводу симтоматики, думаю, Вам лучше ответит интернет, чем я. Но основные признаки: тошнота, головокружение, головная боль, хочется спать и прочее. В идеале конечно бы вызвать скорую, которая бы приехала как будь то бы токо токо к моменту происшествия, так сказать на свежачок. Но в Вашем случае можно сделать проще, придти к участковаму терапевту и сказать, что вот вчера вечерам упал/подрался/избили/и т.д., и вчера почти сразу после происшествия Вы легли спать, хотя сильно тошнило. А сегодня обратилис к врачу, потому что тошнит, голова кружится и далее.

Ещё раз говорю, самое главное, изучить симптомы и придерживаться их.

Но эт теоретические изыскания, возможно здесь (на форуме) есть практики, которые поделятся опытом.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, это не выход, а уход от проблемы, т.е. просто оттягивания момента "Х". Если интересно жить от призыва до призыва и от суда до суда, то конечно... Но опять же говорю, что на мой взгляд, это сомнительная идея.

 

дак тема в том и состоит - откосить на один призыв. Да конечно тут нужна юридическая консультация, конечно и я незнаю всех проблем, которые могут встретиться, но все же такая история была, и результат вполне оправдывает средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, это не имеет ничего общего с 300 рублями.

Второе, создайте пост со своей идеей в юр.разделе форума. Интересно как отреагируют на Вашу идею юристы...

 

конечно 300р здесь не причем, надо понимать что это просто пример. Просто в тот момент ни чего другого в голову не приходило. Суть в самом методе. Естественно придется попариться с данным методом, но в некоторых случаях это единственно возможный способ решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно 300р здесь не причем, надо понимать что это просто пример. Просто в тот момент ни чего другого в голову не приходило. Суть в самом методе. Естественно придется попариться с данным методом, но в некоторых случаях это единственно возможный способ решения.

 

Ещё раз прошу Вас создать топик с Вашим "методом" на форуме в юр.разделе. Почему-то уверен, что будет провал с треском.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку на 6 месяцев можно получить по многим заболеваниям и травмам. Это может быть пневмония, перелом кости, ЗЧМТ, какая-нибудь операция и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вопрос такой!

Как можно получить отсрочку на полгода?

Здесь просьба писать все известные вам способы(легальные и не легальные)! Особенно интересует медицина! Типа там инфекция кишечника и все такое...

Кстати,как правильно "отравиться"? За ответы заранее спасибо!

 

Слушай, собрат, меня тоже такой вопрос СИЛЬНО ИНТЕРЕСУЕТ!!!:yes2:

 

Хочешь, асю те в личку скину? Одна голова хорошо, а 2 лучше. ;)

 

З.Ы.

Кста, создай все же тему про суд в юр. разделе. Я тоже что-то такое слышал про отсрочку, если ты в суд подал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, собрат, меня тоже такой вопрос СИЛЬНО ИНТЕРЕСУЕТ!!!:yes2:

 

Хочешь, асю те в личку скину? Одна голова хорошо, а 2 лучше. ;)

 

З.Ы.

Кста, создай все же тему про суд в юр. разделе. Я тоже что-то такое слышал про отсрочку, если ты в суд подал.

 

ну скинь асю,мож че и придумаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь может быть любая. Всё зависит от того, с кем Вы сможете договориться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ещё раз прошу Вас создать топик с Вашим "методом" на форуме в юр.разделе. Почему-то уверен, что будет провал с треском.

 

у меня есть знакомый который косит таким способом уже 3 года =)

просто военкомат назначил ему штраф там за что-то, о он платить отказался, они в суд даже подали (он сам удивился) и все, он не платит и все замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть знакомый который косит таким способом уже 3 года =)

просто военкомат назначил ему штраф там за что-то, о он платить отказался, они в суд даже подали (он сам удивился) и все, он не платит и все замечательно

 

ВК ему назначил штраф не за красивые глаза надо думать, и обжалует он не сам штраф надо думать, а обжалует решение ВК. А пока обжалуется решение ВК мероприятия связанные с призывом проводиться не могут.

 

 

Перечитайте ФЗ о ВОиВС. От призыва можно получить отсрочку если человек проходит по УГОЛОВНОМУ делу как важный свидетель или подсудимый.

А все эти разборки из-за трёхсот рублей ВК никак не касаются. Хотите поробуйте. Но всё это ерунда полнейшая. Даже вымораживаеть эта навязчивая идея. Напишите в юр.разделе и юристы развенчают Ваши мифы.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писали. Никто ничего не развенчивал.

 

дайте ссылку, почитаю с удовольствием.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...