Перейти к содержанию

Есть ли надежда???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вопрос такой! 29 февраля исполняется 18 лет! Меня отчислили после первой сессии за академическую неуспеваемость(приказ уже вышел)!Значит отсрочка еще не была предоставлена?И я могу надеяться на еще одну отсрочку по учебе?

Но я относил справку ф.26 в ВК! Чтобы не было проблем в доказательстве того ,что я был отчислен до исполнения 18 лет,надо наверно в вузе взять копию приказа об отчислении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотел спросить одну вещь! Я с женой расстаюсь но мы пока не разводимся дабы сохранить пока отсрочку от армии(еще 1.5 года) т.к. у нас есть ребенок!

 

Вопрос: В случае развода, если все права оставить за мной(отцом), как отец одиночка у меня будет отсрочка с зачислением в запас(как рядовой конечно)? или нет... и что мне делать.. мне сейчас будет 21, 31 марта будет...

 

Очень не хочется идти в армию. Причины следующие:

1)У меня уже были 2 отсрочки от армии(незак высшее) и сейчас я опять поступаю( бросил 2 универ ради семьи.. жене помощь нужна была)

2)Если я пойду меня дочь не будет видеть 2 года(или год я уже не помню), а это тяжело.

3)у меня есть работа, которую я терять не хочу!

4)Я боюсь не выдержу там пребывания.. я слишком раним и подвержен стрессам...

 

Жду советов или помощи! Реально нужно HELP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

Вопрос такой! 29 февраля исполняется 18 лет! Меня отчислили после первой сессии за академическую неуспеваемость(приказ уже вышел)!Значит отсрочка еще не была предоставлена?И я могу надеяться на еще одну отсрочку по учебе?

Но я относил справку ф.26 в ВК! Чтобы не было проблем в доказательстве того ,что я был отчислен до исполнения 18 лет,надо наверно в вузе взять копию приказа об отчислении?

 

День добрый. Вопрос интересный, но обратите внимание на треьбования п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности", там указано, что основания для отсрочки теряются при отчислении за нарушение правил внутреннего распорядка или устава ВУЗа. При этом о том, когда оно произошло там не сказано, т.е. если следовать данной логике, даже если гражданин был отчислен по вышеуказанным причинам до исполнения ему 18-т лет, ему могут отказать в предоставлении отсрочки. Вместе с тем, не во всех РВК это понимают и зачастую предоставляют гражданину ПЕРВУЮ отсрочку по учебе. Копию приказа обязательно возьмите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я бы тоже хотел спросить одну вещь! Я с женой расстаюсь но мы пока не разводимся дабы сохранить пока отсрочку от армии(еще 1.5 года) т.к. у нас есть ребенок!

 

Вопрос: В случае развода, если все права оставить за мной(отцом), как отец одиночка у меня будет отсрочка с зачислением в запас(как рядовой конечно)? или нет... и что мне делать.. мне сейчас будет 21, 31 марта будет...

 

Очень не хочется идти в армию. Причины следующие:

1)У меня уже были 2 отсрочки от армии(незак высшее) и сейчас я опять поступаю( бросил 2 универ ради семьи.. жене помощь нужна была)

2)Если я пойду меня дочь не будет видеть 2 года(или год я уже не помню), а это тяжело.

3)у меня есть работа, которую я терять не хочу!

4)Я боюсь не выдержу там пребывания.. я слишком раним и подвержен стрессам...

 

Жду советов или помощи! Реально нужно HELP!

 

День добрый. Если отсрочка по ребенку была оформлена до 01.01.2008 она будет действовать весь период до достжения ребенком трех лет. Далее - Вы будете подлежать призыву на 12 мес. до 27милетия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Но по закону то первая отсрочка еще не была предоставлена,ведь так? Как думаете перспективно ли будет обжалование решения военкомата в суде,если меня все таки решат призвать?

И еще вопрос!

Если я сейчас отбегаю этот призыв(т.е. не буду расписываться за повестки),а осенью поступлю в вуз(при условии решения первого вопроса) ,то мне ничего нд будет(за это "бегание")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Если отсрочка по ребенку была оформлена до 01.01.2008 она будет действовать весь период до достжения ребенком трех лет. Далее - Вы будете подлежать призыву на 12 мес. до 27милетия.

 

Можно еще уточнение отсрочка сохранится в случае развода и если судом не будет установлено что ребенок будет проживать со мной(отцом)

 

Или если утановят что ребенок будет жить со мной что в этом случае какая отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Но по закону то первая отсрочка еще не была предоставлена,ведь так? Как думаете перспективно ли будет обжалование решения военкомата в суде,если меня все таки решат призвать?

И еще вопрос!

Если я сейчас отбегаю этот призыв(т.е. не буду расписываться за повестки),а осенью поступлю в вуз(при условии решения первого вопроса) ,то мне ничего нд будет(за это "бегание")?

 

Т к призывают граждан только по достижении 18 лет, то и отсрочки предоставляются/оформляются только после 18 лет. Поспешили Вы, конечно, относить справку в ВК.

Обязательно соберите документы, подтверждающие то, что Вы отчислены до достижения 18 лет.

 

Особо страшного ни чего не будет, если пробегаете. Только остается вопрос КАК это сделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще уточнение отсрочка сохранится в случае развода и если судом не будет установлено что ребенок будет проживать со мной(отцом)

 

Или если утановят что ребенок будет жить со мной что в этом случае какая отсрочка?

 

Отсрочка дается просто при наличии ребенка, а в каких отношениях Вы состоите с его матерью и где Вы проживаете роли не играет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Вы мне очень помогли! Можно еще вопросик? А какие именно нужно документы в ВУЗе взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...