Перейти к содержанию

Разъясните ситуацию пожалуйста )


Гость Grindcore

Рекомендуемые сообщения

Сдав досрочно экзамены за 9ый класс я уехал с родителями в командировку ...в Европу...на 3 года,закончив там 11 класс и поступив в один из Московских институтов(с отсрочкой),я прилетел обратно в Москву,хотя мои родители оставались ещё в Европе на 2 года,и я вместе с ними(по документам)...вот именно эту информацию задукоментированную,моя тётушка отправила в военкомат,но когда по документам эти 2 года истекли,я не наблюдаю повестки в почтовом ящике,про меня тупо забыли ))) Отсюда следует вопрос...чем это черевато...

 

И ещё кое-что,мне исполнилось 20 лет и время менять паспорт...завтра мне идти в милицию,сдавать документы,требуют ли они преписное итд,и не пропалят ли меня,что у меня его нет ))) Его реально у меня нет,про меня же забыли,зачем мне палиться ))) Но когда буду устраиваться на работу его же потребуют...посоветуйте что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню... когда меняешь паспорт нужно сходить сначало в районное ЕИРЦ там заполняется бланк... заодно проконсультируешся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В данном случае бессмысленно что-дибо засылать в РВК, поскольку отсрочка от призыва (в том числе и по учебе) предоставляется только после личного визита призывника в РВК, прохождения мед. освидетельствования и заседания призывной комиссии. Отсрочки в данный перод у Вас нет (т.е. она не оформлена). Если ранее Вы в РВК не были, на учет там не вставали, а также в РВК нет информации о Вашем возвращении из зарубежа, то там действительно вполне могли забыть про Вас (особенно если Вы не были зарегистрированы на территории РВК по месту жительства или пребывания). Чревато все это может быть только нарушением Вами правил воинского учета, поскольку по приезду в РФ Вы обязаны встать на воинский учет. Вам следует встать на воинский учет, оформить отсрочку по учебе (если Вы еще студент), получить документ воинского учета трудоустроиться. Замена паспорта гражданина РФ не требует документов воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а подскажите, пожалуйста, такой момент, разве ВУЗ сам не отправляет документы в ВК??? Может ли быть такое, что его не трогали потому, что на него ВУЗом были отосланы справки о том, что он учится?

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, такое может быть, но ВУЗ отсылает справки начиная со второго курса. Отсрочка же оформляется при личном визите в РВК после поступления в ВУЗ (на первом курсе учебного заведения).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это по закону она должна оформлятся при личном визите, хотя у нас в городе ни одного студента не дёргают в ВК, пока не закончит учебное заведение.

 

Спасибо за ответ!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все верно, но я полагаю, что каждый студент осенью после поступления в ВУЗ все же появлялся в РВК со справкой ф.26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, но я полагаю, что каждый студент осенью после поступления в ВУЗ все же появлялся в РВК со справкой ф.26.

 

Неа... ни у меня, ни у одного моего знакомого таких появлений в ВК не было... Ещё раз говорю, видимо наш ВК не считает нужным заморачиваться на студентах и автоматом им всё делает... Только потом если ф.32 нужна, то приходишь, где как раз в приписном из личного дела и перепишут статью на основании чего предоставлена отсрочка.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...