Перейти к содержанию

отсрочка по ожирению


Гость bkmlfh

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня есть несколько вопросов на которые вы надеюсь ответите. В осенний призыв по решению мед комиссии военкомата я получил отсрочку на 6 месяцев в связи с состоянием здоровья, а именно - ожирение, за это время я никак не лечился. И вот подходит время весеннего призыва, в связи с этим я бы хотел узнать какие действия может предпринять военкомат. Несколько данных о себе: рост 168, вес был 105 (сейчас больше), прошел все анализы назначенные эндокринологом, выявили вроде какой то гипоталомический синдром, оформили акт и на этом все.

Вопросы:

1) дадут ли мне отсрочку еще раз

2) заберут в армию

3) освободят от призыва и дадут ВБ

4) направят на анализы по новой

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно ст.13 Расписания болезней Вас должны освободить от призыва, однако, стоит уточнить данный вопрос на нашем медицинском форуме - ответят врачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! У меня следующая ситуация: мой рост 173 см, вес 107 кг, попадаю я под 3 степень ожирения. Вопросов у меня несколько:

- применима ли данная степень ожирения ко мне, если я спортсмен, и вешу 107 кг в силу большого количества мышечной массы, а не жира?

- если помимо нестандартного отнощения роста тела к весу у меня не найдут никаких других заболеваний (гипертония, и т.п.), будет ли действовать данная отсрочка?

- какую отсрочку я могу получить при ожирении 3 степени? сколько раз мне могут ее дать? могут ли сразу выдать военный билет?

 

Большое спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы по медицинским вопросам необходимо задавать здесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Думаю модератор перенесёт туда эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня есть несколько вопросов на которые вы надеюсь ответите. В осенний призыв по решению мед комиссии военкомата я получил отсрочку на 6 месяцев в связи с состоянием здоровья, а именно - ожирение, за это время я никак не лечился. И вот подходит время весеннего призыва, в связи с этим я бы хотел узнать какие действия может предпринять военкомат. Несколько данных о себе: рост 168, вес был 105 (сейчас больше), прошел все анализы назначенные эндокринологом, выявили вроде какой то гипоталомический синдром, оформили акт и на этом все.

Вопросы:

1) дадут ли мне отсрочку еще раз

2) заберут в армию

3) освободят от призыва и дадут ВБ

4) направят на анализы по новой

Заранее спасибо за ответ

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

добавлено через 52 секунды

Добрый день! У меня следующая ситуация: мой рост 173 см, вес 107 кг, попадаю я под 3 степень ожирения. Вопросов у меня несколько:

- применима ли данная степень ожирения ко мне, если я спортсмен, и вешу 107 кг в силу большого количества мышечной массы, а не жира?

- если помимо нестандартного отнощения роста тела к весу у меня не найдут никаких других заболеваний (гипертония, и т.п.), будет ли действовать данная отсрочка?

- какую отсрочку я могу получить при ожирении 3 степени? сколько раз мне могут ее дать? могут ли сразу выдать военный билет?

 

Большое спасибо :)

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Отсрочка предоставляется только один раз для обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

1) У Вас 3 степень ожирения! С таким диагнозом Согласно ст.13 Расписания болезней Вас должны освободить от призыва.

2) Если Вы наберете еще 2 кг, то Вам поставят 4 степень ожирения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с 3 ст. не годны.Но сначала могут дать отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте.

Мой рост 187 см, вес 124 кг, 1984 года рождения

Врачь в больнице порставил 1 степень ожирения, так ли это?

 

Добавлено через 22 минуты

а, да, мне до августа все еще 25 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Мой рост 187 см, вес 124 кг, 1984 года рождения

Врачь в больнице порставил 1 степень ожирения, так ли это?

 

Добавлено через 22 минуты

а, да, мне до августа все еще 25 лет

 

У вас 3-я степень ожирения, врач нагло лжет:nono2: А вот после августа будет 2-ая, так как после 26 лет показатели степени ожирения сдвигаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатайте эту таблицу http://www.gvka.ru/netcat_files/tabl01.htm и спросите терапевта на каком основании у вас 1-ая степень ожирения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история продолжается....:crybaby: Терапевт посчитал и сказал что действительно с ИМТ ошиблись и отправил назад к эндокринологу.

Эндокринолог заявила что все мои толбицы ужастно приблезительны и силы не имеют... Высчитала что я должен весить 83кг и мой перевес составляет 33%, а это тянет ток на II степень ожирения (типо, от 30% до 50% - II степень).

Можно ли так считать? И есть ли официальный документ где прописана схема расчета ожирения? Если есть где его можно достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые крупногабаритные призывники (к коим и я отношусь)! Есть такое понятие как Индекс Массы Тела (ИМТ) Высчитывается по формуле:

Вес / рост в метрах в квадрате

 

Т.е. к примеру мой рост 176 см при весе 121кг

121/(1,76*1,76) = 39,15 (ещё пару килограмм и, по идее, должны диагностировать мою степень ожирения как 3 морбидное, хотя и на коньках отжигаю, и на байке катаюсь )) ) А дальше уже по акту нужно в больничку лечь и там поиграть с сахаром в крови и прочими хитростями. Сам надеюсь что прокатит и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть ли официальный документ где прописана схема расчета ожирения?

Конечно - в расписании болезней, по которому ставит степень ожирения военкомат(там 4 степени ожирения, а не 3 как у терапевта) - http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По вашим показателям, это 4 си , по ст 13 категория годности В, без отсрочек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...