Перейти к содержанию

Ответственность за уклонение от призыва!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, подобная тема уже была, но все же, в моей истории есть свои нюансы.

Мой муж прописан во Владимирской обл., чтобы быть приписанным ко владимирскому военкомату, повестки ему приходят туда, а живет он в Москве, где его, соответственно, не ищут.

Пару лет назад, когда меняли советские паспорта на российские, пришлось съездить туда и зайти в военкомат, где ему под роспись вручили повестку.

Теперь в феврале ему исполнится 27 лет. Насколько я поняла, чтобы не светила уголовка есть 2 варианта:

1) Нужно пройти медицинское обследование и найти болезнь, которая освобождает от службы в армии, придти в военкомат со справкой, которая будет свидетельствовать о том, что это уже не уклонение от призыва.

В связи с этим возникает ряд вопросов. Во-первых, как тогда объяснить неявку после подписанной повестки и как это может отразиться впоследствие. А, во-вторых, где я могу посмотреть список этих самых заболеваний.

2) Можно не появляться там еще 2 года и тогда срок исковой давности истечет по исполнении 29 лет.

И последний вопрос: если муж пропишется в Москве, будет ли его после 27 искать московский военкомат, или нет, и он преспокойненько сможет придти за военником в 29?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазила по форуму, возник еще вопрос: а что, муж должен был вставать на учет в военкомат по месту временной регистрации, а не прописки? и за это штраф 500 р.? где об этом сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Уважительная причина неявки - болел, не знал, что после исчезновения уважительной причины необходимо явиться.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта. Свежие редакции нормативных актов ищите на сайте Консультант плюс.

2) После 27 лет искать его не будут.

 

«Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...