Перейти к содержанию

Отправили из паспортного стола в ВК


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите: вчера я пошел прописываться. Все документы приняли, и сказали "через неделю придешь, возьмешь форму №6, отнесешь ее в вонекомат, там поставят печать, и принесешь обратно, тока тогда будет тебе постоянная регистрация".

 

Я понимаю, что требование незаконное. Но нет времени на сутяжничество. Поэтому прошу, расскажите:

1) Нужно ли мне сначала сняться с учета в старом военкомате?

2) Снимут ли меня с учета, ведь я года два, как потерял регистрацию по месту старого пребывания (общага при аспирантуре), где был на учете в ВК? Может документы оттуда уже отправили по месту прописки? (другой город)

 

Естественно, никакой отсрочки у меня нет. Просто бегаю.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Еслт новый РВК в другом регоне сниматься с учета не следует. Если Вы были поставлены на учет по временному пребыванию, значит копия Свидетельства о регистрации в РВК есть. Вам следует принести в РВК заявление с визой нач. паспортного стола, как основание для снятия с учета и проблеи быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Игорь. Стало быть:

1) Получаю в ПС документы, еду снача в старый РВК (в москве, но в другом районе), снимаюсь с учета

2) Еду в новый РВК, становлюсь на учет.

3) Если в станом РВК говорят "ты уж как два года тут не числишься, и мы отправили твое дело по месту прописки", то мне не надо парицца, и просто идти в новый РВК и ставица там на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...